Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

про пневмонию

Девочки, подскажите кто знает - если у ребенка 3.7 года пневмония, то врачи ее услышат, когда его слушают или могут пропустить? Старший ребенок сейчас лежит в больнице с пневмонией, у младшего сильный кашель, температура 39, плохо сбивается, врач и вчера слушал, и ночью вызывала неотложку, вроде говорят ОРВИ, но что-то мне страшновато...
26.02.2008 13:28:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюня
Пневмонию могут и не услышать. Сделайте рентген. (у нас только рентген выявил) 27.02.2008 16:39:38, Катюня
предположим у ребенка пневмония(ттт),но не дома же ее лечить!!!!! и не сразу все в легкие опускаеться!!!!! а в друг даст осложнения на уши????????? раз температура не сбивается,значит идет воспаление и надо срочно начать прием антибиотиков широкого спектора действия!!!!или еще лучше скорую вызывать!!!!!!а не ждать опустится или подымится!!!!
и еще,антибиотики дают МИНИМУМ 5 дней!!!!!!!!!!!иначе это как прививка!!!!!(а то обычно мамочки подают три дня,температуру сбили и ладно!!!!и перестают давать!!)
27.02.2008 11:16:41, север
Вам для справки - если это ОРВИ, то антибиотики НЕ назначают, т.к. антибиотик вирусы не лечит!!! 27.02.2008 20:58:38, лунтик
Могут не услышать. Есть локализации которые не слышно. 27.02.2008 10:36:17, К.
Вызовите пульмонолога на дом, если очень волнуетесь. 26.02.2008 16:00:39, Оль
SunFlower
Здесь только рентген може точно показать. У моего тоже не сразу услышали, запустила я, раньше надо было антибиотики давать, да был бы врач грамотный, а то замотанная педиатр из поликлиники. Тоже все ОРЗ говорили... и скорые и неотложки, а как услышали, там уже жидкость была в легких. не хочу пугать вас, но тут такое дело, лучше не запускать, сделайте лучше рентген. 26.02.2008 14:03:09, SunFlower
Арсенка
Спасибо за информацию, только как же я рентген сделаю, если у него температура 39??? Я же с ним на улицу не пойду в таком состоянии???? Или закутать тепло и на машине попробовать довезти???? А какие антибиотики лучше пневмонию лечат??? Я сейчас жду участковую нашу, насяду на нее, чтобы очень хорошо послушала. 26.02.2008 14:11:46, Арсенка
SunFlower
А при пневмонии как раз такая температура всегда и бывает, мы прямо на скорой и поехали делать рентген. Все равно придется делать, ну я не знаю, может без рентгена тоже ставят пневмонию. С антибиотиками тут сложно, по хорошему берут кровь и делают посев на бактерии, опеределяют виновника пневмонии и подбирают антибиотик. Ну либо, если пневмония не сильная (не осложненная) может и так назначают, я тут сказать не могу, нам подбирали и не сразу подобрали, нашли комбинацию двух антибиотиков. Зато как только подобрали, сразу дело на лад пошло. Тут лучше перестраховаться, пусть тщательно послушает. 26.02.2008 15:22:11, SunFlower
Вот интересно, когда берут кровь на виновника, его же не на следующий день выявляют, там вроде бы должно что то прорасти, а это несколько дней. А в эти несколько дней что нибудь делают?
26.02.2008 16:08:14, Kaktus
SunFlower
Да, конечно, сразу назначают антибиотик широкого спектра, может и подбор не нужен будет, если этот антибиотик подходит. Просто случаи разные бывают и например нам не подходили обычные, потребовался подбор. 26.02.2008 16:40:04, SunFlower
Посев - это в идеале. Но на практике при пневмонии никто не будет неделю ждать результатов анализа, антибиотики сразу назначаются. 26.02.2008 16:18:23, Оль
SunFlower
я вам могу рассказать грустную историю про девочку, которая лежала с нами в больнице, ей участковая выписала антибиотики и ей кололи их 9 дней, после этого она лежала неделю в реанимациии, и подробности я опущу. Дело в том, что неправильно подобранный антибитик означает отсутствие антибиотика вообще, наверное участковая тоже считала, что подбор антибиотика - это в идеале. Я нигде не писала, что нужно ждать результата посева и ничего до этого не делать, я писала, что по хорошему нужно делать посев, чтобы не пальцем в небо попадать, а бороться с конкретным возбудителем. 26.02.2008 16:49:23, SunFlower
Это действительно грустная история, особенно грустно, что врачи не сменили антибиотик через 3 дня при отсутствии положительного эффекта, а продолжали колоть его 9 дней.
Но первоначально антибиотик по-любому "методом тыка" выбирается...
27.02.2008 09:09:31, Оль
Нужно хорошо прослушать и простукать.
У меня сестра врач педиатр, так она говорит, что пневмонию очень трудно пропустить. Хорошо её слышно. Так что пусть врач хорошо послушает.
Желаю вам скорейшего выздоровления, пусть у вас не будет этой пневмонии.
26.02.2008 14:24:30, Kaktus
Большинство пневмоний действительно трудно пропустить. Но есть такое расположение, которое очень плохо слышно (прикорневая). И пусть это нечастое явление, но тем, у кого оно есть не легче от того, что оно нечастое. 27.02.2008 10:59:26, маугленок
SunFlower
Значит ваша сестра хороший врач, нам два дня два врача слушали и не услышали, а вечером мы сразу в реанимацию загремели, как только снимок сделали. но я тоже конечно желаю, чтоб просто ОРЗ было, т-т-т. 26.02.2008 15:26:39, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!