Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nstep

Гемангиомы

Может быть, кто-нибудь сталкивался?
У дочери множественные гемангиомы (видимо, как результат перенесенных мной за время беременности ОРВИ(((). В р/д нам дали направление в Филатовскую больницу на осмотр и лечение. Я никогда с таким заболеванием раньше не сталкивалась, а сейчас вот почитала И-нет сомнение взяло: это вообще у малышей удаляют? В плане безопасности существующих методов лечения...
И еще: в р/д же сделали узи мозга и внутренних органов, врач сказала, что необходимо проверить все как раз из-за гемангиом. Кто знает, как это связано с внутренними органами и какие могут быть осложнения? У меня уже голова кругом идет после чтения всей этой информации((((


25.02.2008 23:02:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гемангиомы могут быть и на внутренних органах. Обязательно проверьтесь, но сильно не парьтесь. У меня есть подруга, у которой обнаружили на печени гемангиомы уже в приличном возрасте, ничего они ей жить не мешают.
Теперь насчет кожных - обязательно поезжайте в филатовку. Там лучшие врачи по этой части, посмотрят и скажут надо или не надо удалять. Не тяните сильно по времени, потому что иногда они начинают очень интенсивно расти. Я так профукала у дочки. Была гемангиома с пять копеек, выросла размером с пять рублей. Причем как то мгновенно. В результате прижигали в два приема. При осмотре обнаружили еще две - одну из них удалили, вторую оставили, она не растет. Вот. Ничего страшного, не огорчайтесь.
26.02.2008 13:41:23, Аник
nstep
В Филатовку поедем, это обязательно.
А как у подруги обнаружили? по узи?


27.02.2008 03:03:29, nstep
нет, совершенно случайно, когда делали лапороскопию (или лапараскопию?), какие то там кисты удаляли, ну и углядели. Велели жить дальше :-) 27.02.2008 11:23:39, Аник
у сына была довольно большая на ножке, примерно до года она росла и становилась ярче, потом наоборот стала уменьшаться. К годам 3 исчезла совсем. Но согласна, все индивидуально.. 26.02.2008 13:39:28, Applera
nstep
Вот я и думаю, что на спинке-ножках можно, наверное, спокойно не трогать, а на видном месте страшно почему-то...


27.02.2008 03:04:18, nstep
Лебедь белая
У меня такое было на животе, прижигали жидким азотов в возрасте до полугода, никаких последствий, кроме маленького ьелого пятна. У сына была на пальчике на ноге, рекомендовали прижечь, но я решила понаблюдать. К году не осталось и следа без вмешательства со стороны. Думаю, что всё индивидуально. Но если они множественные, то стала бы наблюдать у врача однозначно. Связаны они с какими-то изменениями в крови, поэтому и особое внимание к мозгу и внутренним органам. Вы раньше времени не психуйте, найдите хорошего врача и ....здоровья вашей малышке:) ! 26.02.2008 12:38:45, Лебедь белая
Не связаны они ни с какими изменениями в крови, это доброкачественные сосудистые опухоли, которые образуются еще в эмбриональный период. 27.02.2008 09:01:36, Валери
nstep
А осталось - пятно, которое не загорает или шрамик?


27.02.2008 03:04:52, nstep
у дочки на плече от большой остался шрамик как от ожога, а от маленькой практически нет следа. Поэтому, в связи с тем, что у вас на лице, я бы тянуть с консультацией не стала. К тому же есть и другие методы, не только крио... лазерная коррекция например. Но это должен специалист выбирать подходящее лечение. 27.02.2008 11:25:15, Аник
Обязательно надо обратится в Филатовскую и состоять у них под наблюдением. 26.02.2008 11:31:12, К.
Irina L
Еще как удаляют. Моей удаляли как раз в филатовке жидким азотом в возрасте где-то полгода. Дел на пару секунд. 26.02.2008 11:15:45, Irina L
nstep
а след остался?


27.02.2008 03:05:16, nstep
Ina4ka
такое было у моего брата, на спине, откуда взялась и почему врачи не знали, прижигали азотом в возрасте до года, на этом месте остался небольшой шрамик. Было это очееееень давно,ему сейчас 32 года, НИКАКИХ последствий не было! Не волнуйтесь, все будет хорошо!!! 25.02.2008 23:53:42, Ina4ka
nstep
спасибо!


27.02.2008 03:05:29, nstep
Fofochka
У моей дочери была над правым ушком.Врач в Филатовской объясняла так - гемангеомы удаляют,если они растут непропорционально росту ребенка.Т.е. гемангеома может расти,но,если она занимает все тот же процент площади тела,то ее обычно просто наблюдают.У нас гемангеома начала расти просто огромными темпами.Тоже делали узи(в нашем случае головы),чтобы удостовериться,что гемангеома не проросла внутрь и не перекрыла собой слуховой проход.Удаляди ее жидким озотом в 1,5 месяца.Сейчас уже и следа практически не осталось.Были еще мелкие пятнышки на спине.Но они сами исчезли к году примерно. 25.02.2008 23:44:05, Fofochka
nstep
ага, понятно. т.е. каждую нужно измерять и смотреть как растет?


27.02.2008 03:06:10, nstep
У подружкиного сына есть, они правда в Штатах живут, врачи сказали что у малышей не удаляют, может сама исчезнуть, до кого возраста ждут не скажу, не знаю, сейчас мелкому 2 года ничего пока не делали, она уменьшилась 25.02.2008 23:40:00, Taly
nstep
Я больше беспокоюсь за те, которые на виду((( Девочка все-таки...


27.02.2008 03:06:53, nstep
Enot-poloskun
я старшей в три месяца удаляла именно в Филатовской довольно большую гемангиому, да еще и на груди (правда это уже давно было).... Врач мне тогда сказал, что обязательно надо удалять, т.к. они имеют тенденцию к росту :( Я страшно переживала, боялась, вдруг у девочки грудь правильно развиваться не будет :( Сейчас ей уже 14 лет и о перенесенной операции напоминает еле заметное пятнышко, чуть светлее кожи, никаких физических отклонений за эти годы ни я, ни врачи не находили. Удаляли жидким азотом...
Не волнуйтесь, посоветуйтесь обязательно с врачами.
Здоровья вашей малышке, а вам спокойствия и терпения! Все будет хорошо!
25.02.2008 23:35:38, Enot-poloskun
nstep
Спасибо, 14 лет хороший срок :) А в 3 месяца - так получилось или раньше нельзя? Просто пытаюсь понять, когда лучше ехать на прием. Вдруг еще появятся...


25.02.2008 23:41:10, nstep
Enot-poloskun
а она гигантскими темпами выросла именно к 3 месяцам. А при рождении было просто красное пятнышко, я сначала подумала, что это либо родовое что-то, либо родинка большая и такого необычного красного цвета... Районный врач направила на консультацию в Филатовскую, т.к. во-первых, девочка, во-вторых, на груди... В Филатовской врач сказала, что сами они могут проходить к полугоду, надо наблюдать за ее ростом. Осмотрев нашу, в Филатовской решили удалять, т.к. наша не собиралась ни уменьшаться, ни проходить...
А вам что врач посоветовал?
25.02.2008 23:57:01, Enot-poloskun
nstep
Пока только собираемся к врачу. Вот, пытаюсь у себя в голове порядок навести, а то из-за ереживаний уже плохо соображаю :(


27.02.2008 03:08:27, nstep


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!