Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Что это было?

Краткая предыстория. Болен 8-й день, грипп + фарингит. Прописан флемоксин, пьет.
Вчера вечером - слабость, 37,5, лег спать - проснулся с головной болью, боль усиливается, усиливается (жалуется, что болит "над глазами", "за бровями") - после этого рвота, мгновенное исчезновение головной боли, небольшое снижение температуры. После этого весь вечер хорошо себя чувствовал, сегодня тоже.
Мне это больше всего напоминает повышения ВЧД у старшей или резкое повышение артериального давления у взрослых.
Или это может быть побочка флемоксина? (у него рвота в побочке) - но тогда почему на 4й день приема и с головной болью?
Померить давление ему не удается, слишком тонкая лапка, стандартный рукав не подходит.
К врачу завтра, сегодня все штатно, а надо ли к неврологу потом и вообще - что это было?
12.02.2008 13:21:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, у Полинки такое каждый раз во время простуды. И не только во время простуды, еще когда нервничает. И тоже фирменная точка над бровями, и рвота, и облегчение после. У врача были, у невролога, все исследования делали - показатели в норме. Диагноз - головные боли сосудистого генеза. Я уже и не пугаюсь.
Флемоксин - большая бяка, ИМХО, сейчас много новых антибиотиков без побочек. Я вообще стараюсь лучше укоды поделать, чем глотать (эффективнее и безвреднее).
Лечить мы пробуем ароматерапией. Помогает, если прям в начале поймать. Не помню какие масла, если надо дома посмотрю и напишу.
12.02.2008 14:54:23, Купава с работы
Marisha
Уколы эффективнее, но не безвреднее таблеток, наоборот как раз. По степени проявления побочек наименьшая у таблеток, далее уколы, наибольшая у капельниц. 13.02.2008 03:12:09, Marisha
Мурлила
бяка, да, а сама назначать другие не буду :( 12.02.2008 14:56:09, Мурлила
Масло посмотреть? Только после 8 вечера. :( 12.02.2008 14:59:54, Купава с работы
Мурлила
да счас уже не болит башка, только температура :( 12.02.2008 15:17:01, Мурлила
Держитесь!
Кстати, щас по радио предупредили, что послезавтра и послепослезавтра очень сильные скачки атмосферного давления, резко упадет температура (до -20 ночью), будут осадки, и вообще полное безобразие. Так что морально готовьтесь, запасайтесь кофием, апельсинами и прочими антидепрессантами и стимуляторами. :)
12.02.2008 15:25:45, Купава с работы
Мурлила
о блииииииинннн... спасибо за предупреждение... 12.02.2008 16:05:40, Мурлила
takca
на давление ОЧЕНЬ похоже. и у свина, и у меня.
я б допплера потом сделала на всяк случай...
12.02.2008 13:46:20, takca
Мурлила
видимо, придется что-то делать, ага :(
а что, вы со свином тоже вчера с давлением были? или просто при давлении так себя ведете?
12.02.2008 13:48:53, Мурлила
takca
при давлении так себя ведем.
вчера свин был цел, вроде, а мне давилось. но грипп же, фик поймешь, отчего...
12.02.2008 15:23:45, takca
Щас глупость скажу, но я не врач, мне простительно. А у него какого-нибудь гайморита нет? 12.02.2008 13:41:14, Sofia
Мурлила
да нет, нос дышит, даже соплей ни капли. Хотя при этом "за бровями" я тоже подумала про гайморит. Но непохоже - дышит носом. 12.02.2008 13:47:49, Мурлила
моя летом тоже носом дышала, мало того, ее лор смотрела и ничего не усмотрела, в конце приема я так скромненько говорю "а вот головка болит...", она нас на снимок - двусторонний гайморит. 12.02.2008 19:12:59, Иллика
Лютики-цветочки
Ира, моей, nnnxyp? здоровой вчера было ОЧЕНЬ плохо. Слабость, все время ложилась полежать, жаловалась, что все плывет. У нее - метеозависимость. Мне тоже оч. плохо, но сегодня - у меня сосудистые вещи.
Я бы списала на погоду - очень похоже на сосудистый спазм (там не всегда давление повышается), а рвота - как раз приносит реальное облегчение.
12.02.2008 13:37:27, Лютики-цветочки
Мурлила
спасибо, в самом деле может быть. он довольно-таки метеозависимый, да. 12.02.2008 13:39:05, Мурлила
Ну, я те еще в прошлый раз писала. Может быть и не оно, но я б спокойно спать не смогла без консультации грамотного специалиста, а может, и не одного. Это я про невролога.

Виферон?
12.02.2008 13:25:19, Акцент
Мурлила
грипферон в нос капаем. Со знакомым неврологом я списалась по почте еще в прошлый раз, сказал - пока не дергаться, лечить грипп, а потом обследоваться. 12.02.2008 13:26:24, Мурлила

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!