Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fiata

Отчет о стоматологии на Братиславской

Несколько дней назад спрашивала совета по поводу хорошей стоматологии в ЮАО или поблизости. В итоге выбрала на Братиславской. Не понравилось!!! Может, конечно, нам не повезло с врачом, а остальные там хорошие. Мнение чисто субъективное, соответственно. Ребенок 4 лет, запуганный лечением зуба без анестезии в обычной п-ке, надеялась, что здесь все будет по-другому. Анестезию нам, разумеется, сделали сразу: сначала помазали десну, потом вкололи. Укол, кстати, был все равно болезненный. Потом в течение всего лечения врачиха его только запугивала, а я успокаивала и отвлекала как могла. Ребенок у меня не дерганый, с врачами не дерется, рот открывает, сидит как надо. Ну, естественно, плакал немножко, так ее это так раздражало: уж и вздыхала, и цокала. Под конец вообще выдала (уже когда пломбу ставила): "Если сейчас будешь плакать - буду сверлить опять. Не будешь плакать - не буду." Хотя достаточно было сказать, что уже почти все, что сверлить не будет. Но это почему-то говорила я, пытаясь сгладить ее угрозы. Платная клиника, елки-палки! Короче, мышьяк поставила, спасибо ей на том. Дальше пойдем долечивать в нашу обычную, по крайней мере уже не больно будет, да и врачиху эту видеть больше не могу.:(
11.02.2008 11:21:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
Сочу очень :(( Но по нашему опыту действительно нужно выбирать не клинику, а именно ВРАЧА. Хотя и тут проколы могут быть как показывает практика
А мышьяком - это уже устаревший метод, честно никогда бы не подумала что Зубренок например тоже так лечит... Денлают укол и лечат за один раз, нам так сделали и в 3-7 часто читаю что именно так, за один приход
11.02.2008 14:48:48, rushka
Filia
нам врач объясняла, что пульпит по-разному лечится, в зависимости от ситуации и методик. Есть варианты лечения от 1 до 3 дней. 12.02.2008 10:43:30, Filia
Fiata
Спасибо за сочувствие. А где Вам лечили за 1 раз? Это, конечно, был бы самый идеальный вариант. Сейчас-то поздно уже, но хоть на будущее знать...
11.02.2008 14:52:54, Fiata
rushka
Вот моя темка. А вообще не экономьте, ну вот мой собственный опыт показывает что лучше от этого становится редко. Понимаю, что сумма 2500-3000 за пульпит звучит дико, для меня это ОЧЕНЬ большие деньги, ведь и других расходов полно, но мы получили заряд спокойствия, сберегли остатки нервов и ребенок понял, что можно зубы лечить спокойно, не больно абсолютно. А это и на будущее ведь запас, потому что смех и грех видеть здоровенного дяденьку боящегося идти к врачу и пьющего горстями обезболивающее 12.02.2008 12:13:22, rushka
Fiata
Вы правы. Спасибо большое за информацию. :)
12.02.2008 16:38:46, Fiata
Чувствую себя виноватой, что посоветовала вам эту стоматологию. Но у нас и у наших друзей по садику все прошло замечательно. Еще раз приношу свои извинения. 11.02.2008 14:03:03, Ингуля
Fiata
Да Вы что? Вы здесь ни при чем абсолютно. Не переживайте. Кто ж знал, что нам такая врач попадется? Кстати, а Вы у кого лечились?
11.02.2008 14:10:43, Fiata
У нее же, у Гангаевой. Она так хорошо объяснила ребенку что "в зубике живет микроб и его надо ветром выдуть". Дочка у меня очень трусливая, но полечили ее спокойно. 11.02.2008 14:20:34, Ингуля
Fiata
Ну может она девочек больше любит?:) Или настроение у нее плохое было, когда нас лечила? На моего все время покрикивала, хотя, на мой взгляд, особо не за что было.:( Если бы она успокаивала, а не запугивала, было бы и ей легче лечить, и ребенок меньше боялся бы ИМХО.
11.02.2008 14:32:51, Fiata
а где конкретно Вы были? На перерве, 39 или в Президенте? И фамилию врача скажите, пож-та - сами думаем идти в семейный центр... 11.02.2008 12:23:56, krotya
Fiata
Были на Перерве, 39. Врач Гангаева. Не ходите к ней.:)
11.02.2008 12:42:39, Fiata
ох, спасибо :). если бы про всех врачей, там работающих, так узнать :) 11.02.2008 12:55:39, krotya
Filia
именно поэтому я не пошла лечить зубы в обычную стоматологию и не дала лечить в зубренке врачу, которая явно с моим ребенком не справится, да и со мной разговаривала с раздражением, мы явно друг другу не понравились.
В итоге мы нашли себе очень хорошего стоматолога, к которой дочка ходит с удовольствием, хотя во время лечения тоже иногда поплакивает, когда бывает чуть больно или она устала. Но ее врач так забалтывает, мне просто и минутки не бывает, чтобы вклиниться :), они сами разбираются.
11.02.2008 12:14:57, Filia
Fiata
Ну вот. А я думала в следующий раз с такой проблемой поедем в Зубренок. Оказывается, и там разные врачи. Вывод: нужно идти к конкретному врачу, который действительно умеет налаживать контакт с ребенком. А Вы где и у кого лечите? Поделитесь информацией, плиз.:)
11.02.2008 12:19:35, Fiata
Мелисса
+1 на счет Зубренка - с нами там общего языка не нашли :( 12.02.2008 16:28:41, Мелисса
+1.Мы также). Все эти хваленые Зубренки и проч. - одно расстройство в нашем случае. 11.02.2008 17:35:30, Мама двух
Я не поняла сколько лет ребенку, которому поставили мышьяк? В 4 года зачем ставить мышьяк, с какой целью???? 11.02.2008 11:54:39, Гвоздичка
Fiata
Ребенку 4 года. Пульпит, нужно было удалять нервы.:( Три месяца назад у нас уже был такой зуб. Лечили в районной детской стоматологической п-ке. Там тоже ставили мышьяк. Вчера еще 2 зуба - то же самое. А как Вы предлагаете - без мышьяка? Даже в Зубренке пульпит лечат с мышьяком.
Я бы не против была, конечно, за 1 посещение, но не знаю, где детям так лечат.
11.02.2008 12:02:56, Fiata
Мы сейчас ездим, лечим зубы. Пульпиты три штуки залечили, сверлят, ставят пломбу светоотверждающую и до свидания... Про мышьяк ни слова... 14.02.2008 10:51:28, пани Кёрша
полезла к ним на сайт (дентал фэнтези), действительно, написано, что традиционно пульпит в три этапа лечится, а у них вроде как новая технология 14.02.2008 11:08:11, пани Кёрша
Fiata
Спасибо. Буду знать. А то действительно: сама уже лет 5 пульпиты без мышьяка лечу, должны же и детям так делать. А то 3 раза ездить, сколько ж стресса для ребенка...:( А во сколько Вам один зуб такой обошелся, если не секрет?
14.02.2008 14:52:37, Fiata
стоит, конечно, нереально - 3300 пульпит и пломба от 2200 до 3300. Всю заначку выгребла на эти зубы:))))) Честно говоря, не ожидала что нам так много лечить придется, когда ехала, думала что там максимум один-два кариеса... 14.02.2008 15:41:14, пани Кёрша
Fiata
Да, совсем недешево... Вам сочувствую, но зато за ребенка Вашего рада.:) Ну что ж, буду откладывать потихоньку до следующего раза.:)) Спасибо за инфо.
14.02.2008 16:50:57, Fiata
в-общем-то, если растянуть это дело не на один месяц, то и нормально получается:) Придется теперь почаще туда заглядывать, чтобы не копилось:))) А вам желаю, чтобы как можно дольше их услуги не понадобились:))) 14.02.2008 17:14:30, пани Кёрша
Fiata
Спасибо! :)
17.02.2008 23:22:03, Fiata
ленУля
нерв убивать, видимо. МОей и в три года ставили лекарство для убиения нерва, видимо... А потом уже зую чинили, через дней пять, кажется. 11.02.2008 12:01:06, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!