Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огонь

Не пойму?

Как вы думаете,что это может быть? У ребенка сильный насморк,2 дня как появился кашель,но при этом горло не болит и температуры нет. Сейчас лечу нос и даю алтейку,завтра собираюсь идти к врачу,но до этого может кто подскажет,что это может быть?
03.02.2008 16:22:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аденоидит? Кашель может быть ( и часто бывает) рефлекторным, от соплей. горло не болит , раздажеенное но и только. К ЛОРу пойдете? 03.02.2008 18:06:02, Думаю над ником
Огонь
Привет! У нас вероятно опять обострение аденоидов:(НО меня смущает полное отсутствие температуры.Сижу в раздумьях,то ли к Лору ехать завтра,то ли к педиатору,то ли не ехать - грипп же ходит.
Как ваши дела?
03.02.2008 18:23:11, Огонь
При аденоидите, кстати, темпа - редкость. при температуре я бы ЛОРа звала на дом. педиатор-то нафига тебе? Лечи аденоидит, там увидишь. 03.02.2008 18:33:05, Думаю над ником
У нас тоже аденоидит. Второй день лечу. До этого 2,5 мес. не болела (после гомеопата). А тут рот раскрыла на улице - и вот.......
ОФФ - а еще мы кису взяли, месяц назад.
03.02.2008 18:31:51, Думаю над ником
Огонь
Здоровско!)))Я бы тоже какую-нибудь живность завела,но не уверена,что это будет хорошо для дочки.У нас обнаружили аллергию на пыль,дафнии,шерсть собак,лошади,волос человека,пылевой клещ,короче у меня волосы дыбом,как, откуда.А аденоиды наши проходят,когда мы дома сидим,даже поход в гости у нас может вызвать обострение.Врач разрешила в сад на пол дня ходить,2 недели отходили,и вот "снова здорово".
А у вас нет аллергии? Я имею ввиду,киску можно было завести?
03.02.2008 18:44:08, Огонь
Вроде нормально пока.
А в сад с аденоидами - я бы не стала даже близко подходить туда.
03.02.2008 18:53:19, Думаю над ником
Огонь
Даааа,я вот вся тоже в раздумьях,до этого мы не ходили с конца октября по середину января,но,честно сказать,не сильно это решило проблему,все равно болели.Дочка очень общительная,пока сидели дома,она бросалась на детей,причем от еще только научившихся сидеть в коляске малышей до взрослых девченок.Короче,пока опять сидим на больничном,буду думать.
А вы тоже до этого ходили в сад?
03.02.2008 19:03:05, Огонь
А вы анализ крови делали на аллергены? Почему? Пищевая аллергия, высыпания? 03.02.2008 19:12:26, Думаю над ником
Огонь
Мы сначала сдавали общий анализ из вены,но он ничего не показал,потом пролечили ,но внезапно опять все сначала,делаем кожные пробы,вот они и показали наличие аллергии.На продукты мы не делали,т.к. высыпаний нет.Кошмар,аллергия+аденоиды:( 03.02.2008 19:34:59, Огонь
Так, я правильно поняла? Общий анализ из вены - это что? Биохимия? при чем здесь аденоиды?
Поставили аденоидит, вы его пролечилили.
Аденоиды+аллергия - частое явление. Но кожные пробы не очень информативны.
Боюсь я плохо поняла. Можно подробнее?
03.02.2008 19:49:08, Думаю над ником
Огонь
Слушай,не помню как он там точно называется,сдавали в Инвитро,именно на общий показатель аллергии.К кожным пробам сама отношусь с недоверием,но результат на лицо. 03.02.2008 20:21:44, Огонь
Общий показатель аллергии????????? Это новое слово в медицине?))))))) У аллерголога вы были? 03.02.2008 20:27:18, Думаю над ником
Почему же новое? IgE уже сто лет как старое слово).
03.02.2008 23:59:59, Мама двух
Огонь
Нашла,называется IgE,мне просто объяснили,что это типа общий показатель,у аллерголога были,там же и делали кожные пробы. 03.02.2008 20:55:21, Огонь
И что аллерголог? 03.02.2008 21:03:20, Думаю над ником
Огонь
Аллерголог сказала менять одеяло и подушки,убираться каждый день,не заводить животных и рыбок,пили Эриус,брызгаем Назанекс уже месяца 2.Еще прописала иммуномодулятор Ликопид,но я не люблю их,и, судя по инструкции, он очень сильный,там такие показания....Не стала я его давать. 03.02.2008 21:20:36, Огонь
Назонекс - гормональный спрей. А Ликопид мы употребляли. Еще вещь хорошая - полиоксидоний. 04.02.2008 09:40:36, Думаю над ником
Нет, в сад никогда не ходили. У нас развивалки (4раза в неделю) и хоровая школа (3 раза в неделю)+ везде дом. задание. Едва гулять успеваем. 03.02.2008 19:05:10, Думаю над ником
Танжер
это не может быть аллергическим насморком? кашель может быть от соплей в горле. само горло не красное? 03.02.2008 17:26:40, Танжер
Огонь
Да,аллергия у нас есть,горло не красное. 03.02.2008 18:19:26, Огонь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!