Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Ай! Ветрянка в саду!

Кто что знает - подскажите! Объявили в группе карантин - девочка заболела ветрянкой. У нас в семье никто не болел.
Обязательно ли ребенок заболеет? Карантин такой - в сад все продолжают ходить, только гуляют отдельно и на мероприятия не ходят.
Вообще, кто что знает...
29.01.2008 17:36:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обязательно:))
Я не болела ветрянкой:((( А когда работала в садике у меня в группе была как она самая. Вот я стразху натерпелась-то но так и не заболела. И дитё у меня тоже не заболело пока:(((
03.02.2008 01:21:01, natali_m
Луч Солнца
я старшую водила в группу, где три раза за год объявляли ветрянку. Хотела, чтобы она в детском возрасте ей переболела. Ни разу не заболела.
В группе только ковры с пола убрали, игрушки мягкие и гуляли они отдельно от всех других групп до конца карантина.
30.01.2008 16:15:52, Луч Солнца
по-моему, тоже лучше переболеть в саду, младший садовский лучше школьника перенес, который, не заболел в карантины, зато неизвестно где похватил перед самым 1 сетября в первом классе, вот это было обидно. 30.01.2008 10:58:33, Рената
Моя заболела на третий карантин. В первые два раза в саду были единичные случаи, а на третий переболели почти все. Причем длилось это 2 месяца - первый ребенок уже выписывался в сад, когда заболели другие.После того, как основная часть детей уже выписалась, заболели осташиеся.
Лучше ребенку сейчас переболеть, когда и на улицу не тянет и вы в отпуск не собираетесь.
30.01.2008 09:44:19, starka
Мелисса
Ох, я просто наверное паникерша, сама не садовская, в школе карантин ни разу не объявляли, сама ветрянками не болела... :) Вот и паникую 30.01.2008 15:33:16, Мелисса
Ма-Тари-Кари
у нас и в прошлом году и в этом объявляли карантин по ветрянке. Оба раза не заболели, что меня даже расстроило:)
30.01.2008 07:59:50, Ма-Тари-Кари
Как пишут в учебниках - "Карантин длится неделями, пока не переболеют все восприимчивые (более 80%)".
Я в детстве не болела, хотя по маминым рассказам гуляла с больной девочкой. А переболела вместе с младшим в этом году, когда старший принес из садика.
29.01.2008 18:43:27, маугленок
Не знаю, я перенесла в жизни уже столько карантинов... И с больными детьми по очереди вместе спала и не заболела). Так что не паникуйте раньше времени. А детям действительно лучше сейчас, зимой, переболеть. Ветрянка ходит по Москве постоянно, и рано или поздно ребенок заболеет. Уж лучше зимой, чем накануне отпуска летом) 31.01.2008 13:24:09, Мама двух
Мелисса
А через сколько вы заболели, после того, как старший заболел? 30.01.2008 09:35:53, Мелисса
Не помню точно, какой там минимальный инкубационный срок - 10 дней, что ли? Вот мы и заболели тотчас, как могли :), то есть через минимальный срок от того, как старший заболел. 30.01.2008 21:48:49, маугленок
10 дней -это столько в садик не пускают и больничный на столько дней дают. А карантин длится 21 день.. И высыпать может на 21 день после контакта!! 03.02.2008 01:22:21, natali_m
Мусулунга
Не обязательно заболеет. У меня сыновья ни в саду, ни в школе подцепить так и не смогли, хотя не один карантин пережили. 29.01.2008 18:39:51, Мусулунга
Это, видимо, какой-то очень маленький процент людей с врожденным иммунитетом. Сама такая) 31.01.2008 13:24:38, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!