Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длительный кашель

Дочка (8 лет) часто болеет с ноября. Были уже и ларингит и фарингит. Болеем неделю-10 дней активно, потом на недельку все более-менее затухает, а через неделю опять по новой. И все это время (уже посчти 3 месяца) присутствует кашель. Доктора каждый раз говорят, что в легких и бронхах чисто, а все дело либо в стекающих соплях, либо в воспаленной задней стенке гортани. Кашель либо ночью под утро. Утром тоже сильный бывает (пару раз сухой, потом с мокротой). В течение дня покашливания. Уже и у иммунолога были (исключили вирус Эпштейн-Барра и сделали посев на флору, но результаты пока не готовы). ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ?!
24.01.2008 08:31:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас был жуткий кашель. поставили диагноз: атопический бронхит. лечили: кленбутералом, аскорил и кетотифен. кетотифен вообще класс! гомеопатия. пейте вреда не будет. а мы им только и спасаемся. я теперь каждый сезон дочке даю по два месяца. 27.01.2008 18:38:20, kocha
Так вот нам бронхит-то и не ставят. Все время говорят, что в легких и бронхах чисто.
Я тут с отчаяния купила барсучий жир и стала растирать на ночь грудь, спину и пятки, а ткже добавлять с медом в горячее молоко. Стало гораздо лучше.
28.01.2008 19:11:22, мама Татуси
В похожей ситуации (длительный кашель, как выяснилось, из-за соплей, стекающих по задней стенке горлышка) и "чистых" анализах очень хорошая ЛОР назначила нам Колларгол в нос и Ломилан. Через 3-4 дня кашель прекратился :-) 25.01.2008 13:49:03, loewe
Ясень
Жженый сахар давайте ребенку сосать, если это точно горло. Можно в чае разводить. Обычно помогает, когда не помогает ничто. 24.01.2008 21:58:21, Ясень
Leeni
ясень, простите, для чайников поясните, как его жечь сахар? 24.01.2008 22:42:49, Leeni
Ясень
В эмалированную посуду (я в ковшик) насыпать слой сахарного песка мм в 5 толщиной, можно меньше, но у меня плохо получается когда мало. Туда же столовую ложку воды, перемешать, плиту разогреть, не на максимум, так, чуть горячей чем середина, постоянно помешивая варить мокрый сахар, он либо сразу переплавляется в карамель, либо растворяется, потом кристаллизуется, потом переплавляется, не знаю, может от сахара зависит. Когда масса становится однородной и начинает коричневеть - разлить по чайным ложкам, дать отстыть, отчпокнуть :)) чтобы лучше оходило от ложек - можно слегка ложки маслом смазать, но я не мажу, что не сходит - просто в чашку с чаем ложку сую, получается чай со жжерным сахаром. 25.01.2008 10:11:14, Ясень
фима
а нам в итоге не смогли вену найти, так и ушли ни с чем :( не знаю, где еще можно сдать эти анализы, так чтобы гарнтировано смогли кровь взять у ребенка из вены. 25.01.2008 22:58:27, фима
Leeni
спасибо. все перепробовали, попробуем "отчпокнуть" жженого сахара, думаю, дочке эта идея придется по вкусу, чем ноги парить:)) спасибо! 25.01.2008 14:22:54, Leeni
фима
нас напрвили сдать кровь на хламидии, микоплазмы и паракоклюш. может и вам нужно тоже это сделать. у нас тоже не диагностируется кашель - везде все чисто, а он не проходит. 24.01.2008 12:25:34, фима
Leeni
нам не стали делать анализ якобы чтобы не травмировать ребенка. и я читала в инете, что коклюш не так просто определяется, определяется в начальной стадии, а потом может и не показаться. но мы пропили антибиотики, которые должны были воздействовать. кашель стал меньше, да. но покашливание осталось. 24.01.2008 22:45:12, Leeni
да, наверно, придется сдавать:-( 24.01.2008 14:01:07, мама Татуси
TanyaX
Проверяйтесь на аллергическую компоненту. Она же может давать и воспаление и постоянные сопли, стекающие и вызывающие кашель. А лечение надо начать как ни странно не с кашля, а с носа. Т.е. надо добиться, чтобы соплей не было вообще: промывания, капли, спреи какие врач выпишет. 24.01.2008 11:29:13, TanyaX
мы сдавали анализ на Иммуноглобулие Е. Он у нас в норме. Или это что-то другое? 24.01.2008 14:01:59, мама Татуси
TanyaX
у нас он тоже в норме, однако имеем то что имеем... Сдайте мазок из носа на эозинофилы, общую кровь из пальца. Мы еще кроме этого делали кровь из вены на спец. аллергены и кожные пробы. Да, на хламидии и иже с ними тоже сдавали до этого, бакпосев тоже делали, как вы, и антибиотики пили но не в том причина, как выяснилось. 24.01.2008 14:11:20, TanyaX
И как вы лечитесь? Какая схема? 24.01.2008 14:57:14, Мама двух
TanyaX
Начали с носа: в период обострения промывание физраствором 2 раза в день+назонекс, потом назонекс отменили. +Интал на месяц. Но Интал эффекта не дал, тогда врач рекомендовала Сингуляр внутрь, и после одной упаковки стало практически нормально. В итоге уже давно ребенок не кашляет и не сопливит совсем. +еще был прописан Эриус внутрь надолго, но честно говоря, обошлись только вышеуказанным. Теперь ждем весны с ужасом :( только бы по новой не началось. 24.01.2008 15:13:19, TanyaX
Сингуляр бы хорошо курсом весной пропить, для профилактики. Уж как в этом году береза цвела, жуть. На 17 этаже пыльцу каждый день вытирала... 25.01.2008 02:04:41, Мама двух
Leeni
моя дочка и не сопливила, а кашляла. сопли я тоже научилась интенсивно лечить. 24.01.2008 19:30:50, Leeni
Leeni
тоже три месяца длится кашель. сухой без мокроты. причем усиливается вечером, ночью не кашляет вообще. аденоиды удалены, хрипы в легких не прослушиваются. делали спирограмму(?) дабы исключить астму - исключили. пропили 2 курса антибиотиков..после второго кашель почти сошел на нет. врач предположила что-то из хламидий, микоплазм, коклюша. уже 1,5 недели после приема антибиотиков прошло, но все равно подкашливает. надеюсь, что остатки. так устала от этого кашля:( 24.01.2008 10:34:59, Leeni
мы пили Сумамед в декабре и заболели снова буквально через полторы недели!Ощущение, что она даже не успевает восстановиться: болячка следует за болячкой. И это при том, что ей 8 лет, уже 3 класс (т.е. не маленький ребенок, который только пошел в садик!). 24.01.2008 14:03:53, мама Татуси
Leeni
дочке тоже почти 7. у нас очень многие дети кашляют. говорили об эпидемии коклюша. наверно паракоклюша, ведь прививки сделаны. пили антибиотик воздействующий на эти три инфекции. по идее должно было помочь. аллерголог-пульманолог прописал винтолин. пьем уже дней 5. покашливает. 24.01.2008 19:29:09, Leeni
о при этом вирусе горло страдает? нам все время ЛОРы и педитр говорят про фарингит... 24.01.2008 20:51:59, мама Татуси
Leeni
нам вообще ничего не говорят. но кашель очень похож на горловой какой-то. как-будто именно в горле мешает. У нас при аденоидах такой кашель был, без мокроты, а раздражение на стекающие по стенке горла сопли. но аденоиды отрезаны.. хотя наша спирограмма показала минимальный бронхит, хорошо хоть не астма. не знаю, не кашель, а загадка:( сама бьюсь. 24.01.2008 22:42:02, Leeni
фима
у нас один в один такой кашель. я там выше написала, что кровь на хламидии и пр. сдать так и не удалось. пьем каделак пока. по крайней мере ночью не кашляет уже. а днем даже вроде не кашель, а как-будто мешает что-то в горле и пытается откашляться. начала греть кварцевой лампой Солнышко. антибиотики просто так, без показаний давать не хочется. 25.01.2008 23:03:25, фима
Вот и у нас трахеит такой же, и антибиотики тоже пропили. После них хотя бы ночью перестали кашлять.. Я бы забила, да что-то сегодня присвисты какие-то днем были..:(. Как бы до обструкции не докашляться. Я Кленбутерол стала давать. 25.01.2008 02:06:46, Мама двух

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!