Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание с морской солью

А кто может объяснить - в чем его польза? И как правильно делать - курсами или постоянно? Сколько соли на взрослую ванну (ну, примерно полванны)? После купания споласкивать или не надо?
22.01.2008 07:49:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соленая ванна - полезна, но только соли много надо, чтобы по вкусу вода напоминала морскую. Иначе толку нет - соль не проникнет в организм если в нем концентрация соли больше чем в воде. 22.01.2008 23:38:54, мама-аня
Dona Olga
как человек живущий у моря могу с уверенностью сказать
морская (соленая) вода улучшает иммунную систему
успокаивает нервную
расслабляет
отличная профилактика (и лечение) дыхательных путей (ангины, синуситы и проч)
вообще после моря мы споласкиваемся обычной водой, потому что морская соль еще как скраб действует и кожу пересушивает.

22.01.2008 19:40:20, Dona Olga
Танжер
там на соли обычно написано- 4 столовых ложки на целую ванну. я просто сыплю примерно такое кол-во под струю воды, не разводя предварительно и не процеживая. потом ребенка не мою от соли. от возраста наверно зависит 22.01.2008 16:49:21, Танжер
Курсами по 15 процедур через день по 15-20 мин, не смывать, только умыть и подмыть. Дозировка 100гр. соли на 10л воды. 100гр. соли растворяют в 1л воды и процеживают раствор в ванну с водой .
Считается что морская соль насыщает микроэлементами, улучшает кровообращение, действует успокаивающе на нервную систему.
22.01.2008 10:46:51, Валери
lu4ka
мы купаемся с солью раз в неделю и покупаем соль в фильтр пакетиках, очень удобно 1 пак на ванну. 22.01.2008 21:41:29, lu4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!