Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ацетон в моче

Может кто-нибудь встречался с подобной ситуацией. У ребенка 6 лет рвота, боли в животе. на скорой отправили в хирургию, рез-ты анализов 4 креста ацетн в моче, сахар 5,6 ммоль\л. Два дня на капельнице, симптомы сняли, плюс антибиотики. Сейчас выписали. Причину так и не поняли, вроде не инфекция, отравиться нечем было вроде. Вопрос кто сталкивался с подорбным, много ли сахара в крови? Читала, что от 3 до 5,5 норма. На что обращать внимание, чтобы с подобным не столкнуться больше никогда /ни дай Бог ни никому не пережить, что испытали мы с семьей за эти дни./
18.01.2008 18:40:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет! Не могу найти во всем интернете, как у детей проходит ацетономический синдром? Может, ацетон поднимается реже, или что-то подобное? Поделитесь опытом, пожалуйста. И возраст укажите, пожалуйста, когда все закончилось. Всем заранее спасибо. 02.05.2017 19:32:40, Анна 2204
tiri
у нас были 4 креста и сахар 6,6. Обследовались у эндокринолога (сахар с нагрузкой) - сказала норма. Обследовались у гастроэндокринолога - сказали, что причина в желчном, но лечение не помагало, ацетон периодически поднимался. Впоследствии оказалось, что поджелудочная. Как профилактика, нам назначены - до 12 лет диета (индивидуальная - не переносит сахар и белок яичный), режим, активный образ жизни, обливания, массаж и т.д. Соблюдая все это уже 3 месяца без приступов живет, ттт. Так что вам в любом случае нужно пройти массу обследований, чтобы найти свою причину и получить свое лечение. ацетон - это всего лишь симптом другого заболевания. в нашем случае - реакция на школу 20.01.2008 07:47:19, tiri
У моего ребенка было в 2 и 1. После козьего молока, свежего, чистого. Просто поджелудочная "не восприняла". Нужно к гастроэнтерологу. У малой оказалась ферментная недостаточность. Сидим на диете, но это дело привычное, мы аллергики :)) 19.01.2008 19:07:00, ARDILLA
Вы не здесь такие вопросы задавайте, а идите к хорошему эндокринологу и проверяйтесь, делайте анализы с сахарной нагрузкой и т.д. Сахар-то практически в норме, но вот ацетон... Еще 1-2 креста куда ни шло, они бывают по разым причинам, включая саму рвоту, но 4 креста я еще никогда не встречала НЕ при диабете.
Не рискуйте, обследуйтесь как следует. Кстати, боли в животе при диабете тоже бывают.
19.01.2008 01:00:29, маугленок
У моего было не при диабете, а при сильном гриппе со рвотой, интоксикацией. Вообще при любом орви с температурой бывает рвота с ацетоном в моче. Полоски фиолетовые. Диагноз-синдром спонтанного кетоацидоза. Выпаиваем регидроном. 20.01.2008 00:18:53, Олюшка_М
Любаня
у моих то же самое. при орви с рвотой ацетон в моче бывает зашкаливает и за 4 креста, но сахар при этом обычно наоборот слишком низкий. обычно подобные состояния случаются у малышей, но моим-то уже скоро 9лет, а всё равно периодически такое дело бывает. как-то раз даже в больнице лежали, дома не смогли вывести из состояния самоотравления. 22.01.2008 08:26:15, Любаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!