Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каковы последствия операции по поводу вр

Каковы последствия операции по поводу врожденного вывиха бедра, если оперируют 3-летнюю девочку? Сколько месяцев идет послеоперационное восстановление? Когда ребенку можно начинать ходить?
30.12.2007 10:46:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда впервые диагностировали? И какую операцию предлагают. 30.12.2007 11:46:55, К.
Диагноз поставили месяц назад. Ребенок в Доме ребенка, в регионе. Утиная походка, хромота еле заметная. Про операцию не знаю, какая именно. вывих односторонний. Грозят, что еще долго не отдадут после операции, и ребенок будет инвалидом. 30.12.2007 12:58:56, Про дисплазию.
Хорошо, что односторонний. Операция очень травматична и полностью не устронит анатомические и функциональные изменения, но это единственно возможный вариант в таком возрасте. Активный восстановительный период год. На диспансерном наблюдении до завершения пубертатного периода. 30.12.2007 16:13:17, К.
Это может означать, что в интересах ребенка (диспансерное наблюдение) её могут задержать на год в том регионе? Я читала, что большой процент всяких осложнений после такой операции. Насколько это верно? Может быть что-то изменилось в медицине. Хромота не пугает. Пугают всякие последующие воспаления суставов. Или этого не стоит бояться? 30.12.2007 18:18:09, Про дисплазию.
После операции возможно образовании контрактур, развитии асептических некрозов головки бедра ранних и поздних релюксаций, параличей большеберцового или седалищного нерва , переломов шейки бедра, варусной деформации шейки. Процент этих осложнений не велик и сильно зависит от того, как за ребенком наюлюдают и ухаживают в послеоперационном периоде. А так же от того какая операция (объем операт. вмешательства)

По поводу того насколько задержать могут не знаю совершенно этого вопроса.
30.12.2007 19:06:49, К.
Спасибо. Вот уход то и настораживает. Если до сих пор не занимались деткой... 30.12.2007 19:16:03, Про дисплазию.
Только пробывать, что бы отдали сразу после операции, если возможно. Может есть какие-то варианты попробуйте в соотв. конфе узнать. Удачи! 30.12.2007 20:18:44, К.
печально, но в такой ситуации прогноз может, пожалуй, только специалист дать и по срокам и по результату. Оперировать там же в регионе будут? 30.12.2007 15:55:51, Календула
Оперировать в регионе. Знать бы, когда реально можно ребенка везти после операции в другой регион. 30.12.2007 18:19:21, Та же.
а нельзя как-то посодействовать в переводе на лечение в Москву в РДКБ (если вы в Москве), я знаю раньше там были такие детки, ведь после операции наверняка будет гипсовая повязка, действительно ребенку нужен будет индивидуальный уход на длительное время 30.12.2007 22:54:10, Календула
К сожалению, я уже не успею до операции стать кем-то ребенку. А руководство ДР вообще настроено повесить на неё инвалидность и оставить в ДР. Там неплохая больница. Пугает то, что будет дальше. Хотя читала, что в РДКБ операции менее травматичны и не с такой кровопотерей. Как я поняла из схем операции, не таз ломают, а сустав корректируют. Извините за язык профана, не медик. 31.12.2007 10:03:29, Про дисплазию.
а инвалидность является препятствием для оформления ребенка в семью? в такой ситуации и домашнему ребенку инвалидность оформили бы , т.к. реабилитация на длительный период нужна 31.12.2007 15:13:16, Календула
Инвалидность не является препятствием, если возможен уход в домашних условиях, не медиками. В том смысле, что бывает дети содержатся в ДР по жизненно важным показаниям,например, когда кормить можно только через зонд. После операции по поводу вывиха, возможен ли последующий уход за ребенком не медиками, но показываться врачам и все такое? Или смогут доказать. что в интересах ребенка оставаться в ДР. Главврач ДР давит на то, что я не смогу обеспечить уход ребенку. Это так нереально? 31.12.2007 18:00:36, Про дисплазию

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!