Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Подскажите!

Как бы срочно прекратить (или хоть приостановить) простуду у ребенка? Деточке 4,1, завтра выступление от кружка танцевального - она так готовилась, и крылья ангельские выдали уже :)) Потом через день - в саду, нам первый раз стих поручили... А у красавицы вчера горло, видимо, заболело, похрипывает слегка, с утра голос сиплый, потом расходится. Сегодня сидит дома, на ночь мазала ножки и грудь чем-то согревающим, пьем анаферон 3 раза в день, в горло тантум-верде... Ни заметных соплей, ни темпы нет, на танцы она решительно настроена идти, да и я тоже... Но что бы такое дать, чтобы не разболелась-то? Я биопарокс купила, почитала, испугалась :( Врача не хочу - как показывает практика, на 2 недели посадит дома, а лечить назначит так же, как я уже знаю...
22.12.2007 17:33:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если решитесь на Биопарокс то не забудте, что его надо каждые 4 часа, или хотя бы не реже чем через 6, без ночного перерыва.
Если хотите, попробуйте бульонный кубик Кнор, пусть выпьет стаканчик этого бульона с утра перед выступлением, хорошо бы еще и на ночь, только довольно горячего.
22.12.2007 21:02:25, К.
ленУля
пасиб :( В инструкции детям через 6 часов, вроде. 22.12.2007 21:06:44, ленУля
Вообще для него показания есть и детям не часто он нужен и еще у детей он ощущение сухости вызывает часто по ощущению детям не приятно. 22.12.2007 21:13:22, К.
Индивидуальные реакции могут быть разные, конечно. Но вообще мне ЛОР говорила, что сухость вызывает Гексорал, а Биопарокс как раз лучше переносится. 22.12.2007 23:38:29, маугленок
По сравнению с Гексоралом да, Биопарокс более мягкий по ощущению но дети его все равно не любят , но их и сравнивать нельзя они разные, а вот на конференции медицинской, детские ЛОРы советовали педиатрам им не увлекатся всвязи с большим числом непредсказуемых реакций на него у детей. Мне он нравится особенно при лечении аденоидита, но конечно трудно обычно соблюдать интервал (будить ночью ради этого). 23.12.2007 00:55:40, К.
ленУля
Ага, гексорал она вообще не переносит, до слез и рвоты :( 23.12.2007 00:08:00, ленУля
Биопарокс - дело хорошее. А еще люди хвалят деринат, но только капать буквально каждый час. У меня на такое терпения не хватило :) 22.12.2007 19:03:08, маугленок
ленУля
капать - от горла?

В общем, один раз уже брызнули биопароксом, с боем, правда. Говорит, невкусно :)
22.12.2007 19:48:42, ленУля
От простуды в целом. Человек мне говорил, что прошел и кашель, и темпа. 22.12.2007 23:37:02, маугленок
ленУля
Спасибо! Уже брызгаем биопароксом, правда, Улька аж пищит, так неприятно :( Он правда такой гадкий? :((( 23.12.2007 00:07:25, ленУля
natmet (две наташки)
Биопарокс не так уж и страшен... Его и в рот и в нос можно... Если вы первый раз с ним сталкиваетесь, то скорее всего поможет сразу.
Мне нравится еще ноги попарить, просто самочуствие улучшается.
22.12.2007 18:22:32, natmet (две наташки)
ленУля
а сколько дней потом этот биопароккс брызгать? А самочувствие у нее, ТТТ, хорошее, прямо замечательное :) 22.12.2007 18:39:35, ленУля
natmet (две наташки)
Дня три-четере нам прописывали. 22.12.2007 18:41:54, natmet (две наташки)
Мало очень.Это же настоящий антибиотик, его не меньше 7 дней надо брызгать, 5 - самый минимум. Как и с обычнм антибиотиком, в общем. 23.12.2007 03:07:08, Мама двух

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!