Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

как лечить густые сопли?

Сынишке 3 года. Замучили сопли. Уже второй раз загустевают, а в первый раз это кончилось кашлем, перешедшим в бронхит и а/б. Пропили Макропен пару недель назад, но сейчас снова вымываю по утрам из носа желтые пробки. Промываем нос клизмой утром и вечером. Очень не хотелось снова капать а/б, но сегодня не выдержала и капнула изофру. Вопрос: сколько можно капать изофру и подобные носовые а/б? Курсом или можно отменить раньше, если станет получше? Может, у кого есть свои рецепты борьбы с бактериальным насморками? Заранее всем спасибо!
19.12.2007 09:27:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам от насморка (правда, нетяжелого) Назол Бейби очень здорово помогает. Он мягенький такой, но при этом весьма эффективный. Попробуйте - может, хоть сопли остановятся, все уже полегче будет. Главное только много не капайте - все средства от насморка в очень больших количествах вредны, так что без фанатизма. Понемногу. 30.08.2010 18:26:33, Марфуша
Mash
Мы промываем нос Долфином несколько раз в день. Но я сына при соплях в сад не вожу.
20.12.2007 09:53:15, Mash
Татьянчик
Попробуйте капли Маловит или Цитровит параллельно к основному лечению для повышения иммунитета. 20.12.2007 09:46:47, Татьянчик
Попробуйте УмкаЛор. Не дешево, но очень эффективно. И промывать нос. 19.12.2007 12:56:22, СЛ
Изофру до 7 дней. Хорошо идет в паре с ринофлуимуцилом. Внутрь еще надо давать препараты для разжижения слизи.
А почему бы к ЛОРу вам не сходить (на дом вызвать)?
19.12.2007 10:05:45, Думаю над ником
надо хорошо очищать носик. закапайте 3кап. сок каланхое ,он вызывает чихание,или пихтовое масло. 19.12.2007 10:05:38, eternita
Lotos ( Лотос в системе)
подскажите, пихтовое масло в какой пропорции развести? 19.12.2007 10:24:26, Lotos ( Лотос в системе)
lu4ka
попробуйте по схеме 3 раза в день промыть нос-через 10 мин ринофлаимуцил-через 10 мин изофра или полидекса. 19.12.2007 12:19:29, lu4ka
Lotos ( Лотос в системе)
а 2 раза в день допустимо? мы садовские, днем ему там никто не будет нос промывать 19.12.2007 16:26:33, Lotos ( Лотос в системе)
lu4ka
два раза не пробовала все время назначали по три, мне кажется получится и два 19.12.2007 18:05:02, lu4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!