Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Прошу модераторов не переносить сообщение в другую конфу,там никого не знаю!!
Девочки,посоветуйте,пожалуйста.У ребенка аденоиды,нос не дышит совсем,в прошлом году были 1 степени,сейчас,думаю,уже 2 или 3.Удалять или нет? Даже не знаю,жалко ребенка.Врач один говорит-удаляйте,другой-подождите еще. Кто удалял-где это лучше сделать и больно ли? Спасибо всем
18.12.2007 10:50:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите по ссылке на http://lor-homeopat.ru/php/content.php?id=209. Там лечили гайморит мои знакомые и по их наводке уже и я. Видела очень много малышей. Зайдите почитайте. Да, гайморит мне тогда выличили, хотя до этого в другой поликлинике сказали, что без прокола не обойтись. 18.12.2007 14:16:00, PrimaMama
Мы в 6 лет в Филатовской удаляли. С эндоскопом, под общим наркозом. Если нужны подробности- пишите, отвечу. 18.12.2007 14:12:42, elisee
MaryKa
Мне тоже интересно. Напишите на подник, пожалуйста. 19.12.2007 23:58:48, MaryKa
Мне интересно. И очень актуально. После НГ туда собираемся во 2е отделение. Если можно, на подник. 19.12.2007 22:18:32, Sova_msk
Спасибо всем за помощь,пойдем на консультацию 18.12.2007 12:35:07, мама Полечки
ТАКСА
мы ждали и лечили одновременно, три раза плюну :) 18.12.2007 11:53:23, ТАКСА
ТАКСА
Лимфоидная ткань в отличии от прочих НЕ РАСТЕТ вместе с ребенком. Ждут обычно именно того, что физически ребенок станет больше и носоглотка в размерах УВЕЛИЧИТСЯ, т.о. аденоидные разрастания по отношению к носоглотке будут не такими большими.
У вас они есть, у всех есть и они НУЖНЫ. Не факт, что если их удалить то все сразу образуется. Никто, абсолютно никто такой гарантии не даст.
Ребенок с аденоидными разрастаниями болеет часто - простуды, сопли, течет все это дело по задней стенке глотки, соответственно постоянный кашель, отиты (у нас были как раз). Удалив аденоиды можно попасть на постоянные бронхиты, пневмонии, трахеиты и т.д.. Инфекцию НИЧЕГо задерживать не будет в носоглотке (именно такая роль у лимфоидной ткани) и все будет опускаться вниз.
Нужен хороший врач, желательно гомеопат, нужно постоянно держать ребенка в том состоянии, в каком поймали (медикаментозно), обязательно ОБЩЕЕ закаливание, ОБЯЗАТЕЛЬНО море летом с нырянием и т.д., босиком по песку, траве, гальке, в квартире ЧИСТЫЙ ВЛАЖНЫЙ, ПРОХЛАДНЫЙ воздух, НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ, не одевать как капусту ребенка.
Я измучившаяся мама ребенка аденоидника с постоянными отитами (очень надеюсь, что в прошлом, т.к. в этом году ни одного рецидива не было, пятьдесят раз переплюну). Вопрос изучала ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО, врачей посетила массу.
18.12.2007 12:06:45, ТАКСА
Добрый день.У ребенка тоже сильные аденоиды предлагали удалять.Муж купил ингалятор и небулайзер(вместе) каждый день делаем процедуры (ТТТ) пока дышет хорошо. 18.12.2007 11:49:57, irinka30
А чем Вы дышите,какой раствор?
Тоже таковым пользуемся,для прафилактики думаю чем залить?Минералка?

18.12.2007 14:39:39, ля-ля(в системе ля-ля)
Мы, по рекомендации из "Детской медицины", наблюдаемся с аденоидами 2-3 степени у докотора Белова в НИИ Педиатрии на Талдомской улице. Пока об операции речь не заходит. А еще нам очень помогла поездка на море этим летом, мы теперь спим с закрытым ртом и болеть стали меньше. Так что надеюсь и дальше без операции обойдемся.
18.12.2007 11:34:45, Мама близняшек
nice(Катюшка)
мы старшей удалили в 3,5 года в РДКБ(у неё была 3 степень,трудно дышать,быстро проглатывала пищу,чтобы сделать вдох),там есть очень хороший доктор Поляков(нам его посоветовал наш доктор),он очень много лет занимается этими проблемами и без всяких снимков видит- кому удалять,а кому лечить (младшему назначил лечение).снимки делают только в крайнем случае,чтобы объяснить родителям,что действительно нужна операция.сделали за 5 минут (с уколом),потом мы пару часов там в палате посмотрели мультики и после этого доктор осмотрел и разрешил ехать домой(конечно на машине,а не общественным транспортом) и потом надо 2 недели не иметь контактов с инфекциями.Катюша только помнит,что дядя лечил носик и всё,никаких неприятных впечатлений нет.
Что-то много написала:)надеюсь,понятно:)
18.12.2007 11:30:38, nice(Катюшка)
Спасибо,а направление в своей поликилинике брали? у лора? или без направления? 18.12.2007 11:34:26, мама Полечки
nice(Катюшка)
просто позвонили доктору и договорились,когда приехать(было 500р за приём).а направление брали уже только для самой операции. И анализы сдавали в РДКБ за одно утро,к вечеру или на след.день всё готово - мы торопились удалить,т.к. начались изменения в строении костей носа(лица),правда просто на первый взгляд это незаметно. 18.12.2007 11:36:40, nice(Катюшка)
А звонили напрямую доктору или через регистратуру? 18.12.2007 11:46:27, мама Полечки
nice(Катюшка)
доктору. 18.12.2007 11:48:30, nice(Катюшка)
а телефончиком не поделитесь,залезла к ним на сайт,там нет в списках такого врача: (( 18.12.2007 11:51:05, мама Полечки
nice(Катюшка)
конечно,сейчас на подник брошу. 18.12.2007 11:52:15, nice(Катюшка)
ой,спасибочки 18.12.2007 11:53:17, мама Полечки
nice(Катюшка)
вот ссылка с сайта,фотка плохая,но по-моему на первой фотке - это он и есть,а внизу название его диссертации. 18.12.2007 11:59:57, nice(Катюшка)
Обычно ждут ,так как с возрастом они уходят.Но если ребёнок плохо слышет,то удалять точно надо.Вам нужно хорошего лора и хорошее лечение,у нас всё прошло ттт...
18.12.2007 11:16:40, ленаида
Маманя ПеФедиков
а где лечилсись что прошло? та же проблема у меня... 18.12.2007 11:25:06, Маманя ПеФедиков
Лечение долгое,Главное терпение! Я сейчас и не помню что мы капали,промывали и пили.Но помогло Точно! Лечились на Кутузовском поликлиника №4 врач Урицк(по моему)очень хорошая женщина 18.12.2007 12:44:20, ленаида
Нигде,:(( врач в местной поликлинике сказал алоэ соком надо покапать.Летом вроде нормально было,а сейчас все обострилось,опять болеть начали.Вот и пытаюсь узнатьу народа-где можно попытаться полечить:(( 18.12.2007 11:29:02, мама Полечки
В том то вся проблема-где его взять,у нас в поликлинике врач сказать,что плохой-вообще ничего не сказать.Где лучше проконсультироваться? 18.12.2007 11:19:35, мама Полечки
Маманя ПеФедиков
Мне наша соконфянка ная днях поделилась. Вызов на дом 2000 р, но говорят суппер врач... я попробую. 18.12.2007 11:25:55, Маманя ПеФедиков
Напишите мне потом,очень жду 18.12.2007 11:32:49, мама Полечки
Напишите мне потом обязательно :))Или позвоните 184-3196,у меня уже прямо паранойя :(( 18.12.2007 11:30:54, мама Полечки
если начать с 1 стадии, то это возможно, если 3-я то не уйдет никогда, максимум можно поддерживать в таком состоянии, может чуть облегчить, но постоянно пить гомеопатию и прочее! 18.12.2007 11:19:23, Vitaminochka (в системе Vitaminka-A)
мы сыну удалили в 6 лет. Уже была 3я стадия. Ребенок мучался, плохо спал и ночью даже хропел(( Врачи смотрели неоднократно, но советовали подождать до 5 лет с удалением, т.к. если удалить раньше, то они как правило снова нарастают! Сделайте снимок, определитесь точно со стадией! Операция прошла на удивление легко, я не поехала, т.к. слабонервная, поехал муж, он присутствовал на операции (но у нас еще надрезали гланды из-за постоянных гнойных ангин), все продлилось меньше часа, в вашем случает будет минут 30! Сыну делали местное обезбаливание и вкололи что-то не сложное (не наркоз) чтобы заснул! В больнице они были часа 4, но больше из-за гланд, врач контолировала, чтобы не кровило. Потом отпустили домой))) и все)) сын пришел домой в хорошем настроении, а меня вот трясло, увидела его и успокоилась. И главное МЫ НЕ ПОЖАЛЕЛИ ни об удалении аденоидов, ни об надрезании гланд. МЫ КАК НА СВЕТ НАРОДИЛИСЬ!!! Ребенок дышит, спит отлично, даже цвет лица изменился! Форма лица стала меняться (из-за аденоидов она вытягивается типа в лошадинную, т.к. дышишь ртом). Ангиной не болел больше, а прошло уже 2 года. Делали на Каширке, но по страховке бесплатно. 18.12.2007 11:05:24, Vitaminochka (в системе Vitaminka-A)
ОООльга
вам лучше с хорошим врачом поговорить. нужно сделать рентген и точно знать какой степени аденоиды. потому что я например 2й степени не удаляла бы, но усиленно занималась лечением. а с 3й степенью у своих детей, у обоих удаляла. но у них были проблемы со слухом, старшая в свои 3 года слух теряла просто стремительно, за 2-3 месяца начали утолщаться барабанные перепонки, мы когда это обнаружили, через 2 недели уже удалили.

младшему удалила буквально в прошлом месяце. Стал дышать носом! перестал храпеть ночью, лучше слышит (во всяком случае сильно меньше переспрашивает). Вся зима впереди, посмотрю что будет с простудами. потому что раньше сразу все проваливалось в бронхиты и отиты. надеюсь теперь будет полегче.
18.12.2007 11:01:37, ОООльга
Вот и у нас все время бронхиты,уже измучались все,а где Вы удаляли? 18.12.2007 11:03:38, мама Полечки
ОООльга
в Филатовской 18.12.2007 11:23:44, ОООльга
MaryKa
А у какого врача? 18.12.2007 22:01:55, MaryKa
маленьким детм удаляют под наркозом, так что боли точно не почувствует... Насчет удалять- не удалять- надо обследовать, только на фоне здоровья (они во время болезни и некоторое время после отечны- так что судить о степени гипертрофии нельзя). У нас 3й степени, болела дочка очень часто, уже настроились на операцию, но... никак не решимся, хотя оба с мужем врачи и знаем все негативные последствия...
18.12.2007 10:58:01, НиНиКо (ex- mamamashi)
Как раз маленьким можно и так, а вот после 5 лет советуют под наркозом. То что ребенок ничего не рассказывает после безнаркозного удаления не значит что ему хорошо было ,а значит что делали ему перед этим Дормикум вот и все. Чувствовал он все так же и ужасов натерпелся уверяю вас, просто вспомнить не может. 18.12.2007 22:14:49, К.
я не знаю, кому что советуют, но наш доктор в МОНИКИ год назад нам говорил, что существует распоряжение МЗ (или кого-то еще) подобные операции у детей проводить под наркозом ( я не детский врач, поэтому по существу вопроса более точно не скажу- как говорится, за что купила, за то и продаю) 18.12.2007 22:43:38, НиНиКо (ex- mamamashi)
1000 раз поддерживаю. Я тоже только за наркоз. Распоряжения конечно такого из МЗ нет.
Я писала только про то, что если уж кому и можно без наркоза , то маленьким лет до 3 х еще туда-сюда, есть хоть какието плюсы.
20.12.2007 10:59:55, К.
Dasёna
Нин, а вот креонотерапию не рассматривали? 18.12.2007 11:05:01, Dasёna
Наташ, нам никто и не предлагал... мы у гомеопата лечимся щас, конечно, уменьшения аденоидов нам никто не обещает, но болеет реже (ТТТ)
18.12.2007 11:29:48, НиНиКо (ex- mamamashi)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!