Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! КОНЬЮКТИВИТ!

Девченки! Подскажите чем лечить коньюктивит?Может есть народные средства?
29.11.2007 19:33:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Левомицетиновые капли Вас спасут. Они не вызывают болевых ощущений в отличие от альбудида, софрадекса и т.п.. Из народных средств промывать перед закапыванием чаем или фурацилином. Учтите, что это очень заразно. 29.11.2007 22:24:04, Бутя
В смысле-заразно?Как это передается? И на взрослых тоже? 30.11.2007 03:35:50, интерес
Очень заразен вирусный коньюктивит, но на него левомицетиновые капли и не помогут. Он передается через полотенца, общую постель (наволочки) и т.д. Да, и взрослым тоже. 30.11.2007 12:21:01, маугленок
Бутя
Еще как помогут. Проверено уже на своей семье и половине группы в саду.Чтобы удостовериться в моей правоте, достаточно просто спросить Яндекс про показания к применению левомицетиновых глазных капель:"Левомицетин является антибиотиком широкого спектра действия, Применяют местно для профилактики и лечения глазных инфекционных заболеваний (конъюнктивит - воспаление наружной оболочки глаза, блефарит - воспаление краев век и др.)" 30.11.2007 12:30:15, Бутя
И что, там написано именно "вирусный коньюктивит"? 30.11.2007 16:57:48, маугленок
Левомицетиновые капли могут вызвать аллергический конъюнктивит, который лечится сильно дольше обычного. Поэтому я бы не стала так легко его советовать. И в таких случаях все же врач должен решать, как мне кажется...Потому что то, что подходит одному может не подойти другому... 30.11.2007 14:08:15, Даяна
Бутя
Естественно, назначать должен врач, мы же здесь делимся только своим опытом. Но левомицетиновые капли единственные не вызывают боли и специально предназначены для лечения вирусного конъюнктивита.Я очень жалею, что не знала о них ранее, мне выписывали альбуцид,и я просто пытала им своего ребенка. Про свои жуткие воспоминания от Софрадекса я вообще молчу.Я Аллергическая же реакция может быть на любой препарат. 30.11.2007 14:14:58, Бутя
Да, аллергия может быть на любой препарат, но есть вирусный конъюнктивит, а есть бактериальный и лечение назначается разное для каждого вида...Не берут антибиотики вирусы. :(
Самый безобидный совет - промывать чаем. :) А все остальное и правда очень индивидуально и под наблюдением врача все же, т.к. вариантов лечения много...
30.11.2007 14:28:24, Даяна
Бутя
Как ни забавно, полазив немного по инету, выяснила, что и при вирусной, и при бактериальной форме используется все тот же левомицетин как одно из средств терапии. 30.11.2007 15:01:26, Бутя
Бутя
бактериальная форма 30.11.2007 15:02:06, Бутя
:) Интернет вообще тот еще "доктор".
30.11.2007 16:09:54, Даяна
Бутя
согласна, но факт есть факт. В любом случае офтальмологу показаться нужно и спросить про методы лечения уже у него, главное знать, что безболезненные все-таки бывают. 30.11.2007 16:18:26, Бутя
Спасибо. 29.11.2007 22:31:04, maru1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!