Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем извести заложенность носа?

...после очередного насморка? Из носа уже давно не течет, дыхание практически нормальное, но сопит и похрюкивает в первую половину ночи и по утрам характерный сопливый голос (гундит). Пролечились коллорголом, синупретом, полидексой, заодно сосали имудон и полоскали рот ромашкой. Дочке 6 с половиной. Аденоиды есть (выросли повторно). Похожую бяку в сентябре вывели только антибиотиком, но там ситуация была значительно хуже - и насморк стращнее и дольше, и горло очень воспаленное, и кашель... Что делать сейчас, чтоб это все не затянулось и не переросло в новый насморк?
29.11.2007 11:05:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНТИГИСТАМИННЫЕ, ЗИРТЕК НАПРИМЕР НАМ 3,9, ПРОПИСЫВАЛИ ПО 1/2 2 РАЗА В ДЕНЬ, РИНОФЛУИМУЦИЛ
29.11.2007 11:45:58, zosay
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Походом к ЛОРу или вызывом на дом этого ЛОРа:) А если серьезно, то нужно смотреть нос. Ваши симптомы типичны для аденоидов, в прошлый раз антибиотиками скорее всего вы лечили аденоидит - воспаление аденоидов.
Сейчас назначить нужное лечение может только ЛОР. Еще пришла одна мысль в голову, что колларгол мог высушить слизистую, вот и хрюканье по ночам.
Нам в этот раз тоже назначали лечение нашего насморка - довольно хитрое, но к нашему хрюканью прибавилась и аллергическая реакция в носу:)
А что вы сейчас принимаете от аденоидов?
29.11.2007 11:34:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
От аденоидов на данный момент - ничего, месяц назад был курс 30-дневный курс масло туи+синупрет. Походы к Лору у нас на данный момент бессмысленны - к боль-менее нормальному врачу попасть сможем не раньше чем через 3 недели, опыт с Семашко, в т.ч. с хваленой Чистяковой - резко отрицательный, от районного лора толку ноль.
Про типичные аденоиды я и так знаю, они у нас есть, были, выросли снова и будут вечно. Вопрос в общем в другом - все эти насморки проходят у нас довольно быстро, но остаточные явления - надолго, просьба поделиться советами, как от них избавится.
29.11.2007 11:46:46, A_Z
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы тоже прошли через удаление аденоидов, но они не выросли. Опыт с Семашко у меня как раз положительный со второго раза - уже 5 лет наблюдаемся у Золкина, он и смотрел нас в понедельник. Районного ЛОРа не посещаем. Масло туи нам не пошло, а синупрет вы пили не от аденоидов, а для того, чтобы был лучше отток соплей:)) Просто после болезни аденоиды всегда увеличены где-то в течении двух недель. Непонятно, принимали ли вы антигистаминные во-время насморка:( Нам обычно назначают. А остаточные явления - они у всех разные тоже лечаться по разному:), и это может сделать только ЛОР. В этот раз мы лечим остаточные явление дексоной, адрианолом и мирамистином и софрадексом, и пьем антигистаминные.
29.11.2007 13:50:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Итого я насчитала 5 препаратов.... затем чтоб избавиться от заложенности носа по утрам...и как долго надо все это принимать? 29.11.2007 15:17:05, A_Z
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Эти препараты прописали нам для нашего заложенного носа:), у нас схема на 6 дней. Но, как ниже я написала, ребенок -аллергик, и любая простуда у нас сопровождается отеком слизистой носа, именно аллергическим. А, вспомнила еще, 6 препаратов - велено нос промывать Физиомером или Аквалором. Но это для меня само собой разумеющееся, без Физиомера мы никуда:( 29.11.2007 16:43:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Marisha
Вы одновременно используете дексону и софрадекс? В них же обоих дексаметазон, ИМХО, достаточно софрадекса.
Это лор так назначил?
29.11.2007 14:24:11, Marisha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, не одновременно. В первые три дня дексону, с 4 - софрадекс. Про дексаметазон в курсе, не первый раз капаем и то, и другое. Конечно лор. 29.11.2007 14:51:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Marisha
Нам лор назначает дексаметазон (глазные капли) вместе с чем-нибудь типа називина, но всего на 3 дня, максимум. Больше, говорит, нельзя. Все-таки гормональный препарат. И у нас за 3 дня проходит насморк, вернее, не сам насморк, а отек, а дальше уже само в норму приходит. 29.11.2007 16:28:08, Marisha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Так и нам на три дня первые назначили одно, а на следующие три дня другое:) За три дня отек у нас не проходит,к сожалению. Називин сильно сушит, мы его половину прошлой недели капали, потом продолжили с Виброцилом - он тоже неплох. Но мы аллергики, и нас мало что хорошо помогает даже вместе с антигистаминными внутрь. 29.11.2007 16:41:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
TanyaX
+1 можно по кругу лечиться антибиотиками, а хроническое воспаление на деле может вызываться аллергенами. И все лечение бестолку. Причину бы надо выявить. 29.11.2007 11:38:13, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!