Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Нужен совет по теме внутри

Тему вероятно перенесут, но все же пока спрошу здесь. Ситуация такая: нужна срочная лор-операция. Важен косметологический эффект после нее. Т.к. хотели все же операции избежать, вопрос по больницам не изучали. Что выбрать, филатовскую, морозовскую или русаковскую, где оперирует врач, который принимает в местечковой детской пол-ке. Отзывов по нему нет. Чтобы вы выбрали? Я знаю, тут многие делали операции детям. Поделитесь, пожалуйста. Может быть у кого-то есть контакты с врачами. Очень надо, ребенок уже замучился, а я вместе с ней.
27.11.2007 13:17:02,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
мы только что из Филатовской. Все таки там отличные спецы. Рекомендую Грабовскую, пишите на подник. 27.11.2007 13:20:15, ОООльга
КориЦЦа
да, рекомендую ее же.
хотя обращение в филатовской - ужасное!
осенью были в больнице при УД Президента - никакого сравнения.
27.11.2007 13:36:29, КориЦЦа
Yar
Оля, спасибо. Написала. 27.11.2007 13:29:30, Yar
ОООльга
я чуть позже отвечу, ладно? 27.11.2007 13:43:14, ОООльга
Yar
Конечно. Спасибо. 27.11.2007 13:46:13, Yar
ОООльга
что-то мейл как-то глючит. почту получает, а ответить не дает 27.11.2007 15:01:18, ОООльга
Yar
Могу асю дать:) 27.11.2007 15:11:11, Yar
ОООльга
нету на работе :) запретили. а к вечеру уже мейл заработает. я обязательно отвечу! 27.11.2007 15:27:02, ОООльга
Yar
Буду ждать:) 27.11.2007 15:30:12, Yar
ОООльга
ловите 27.11.2007 15:53:59, ОООльга
LightBug©
нос? 27.11.2007 13:19:51, LightBug©
Yar
Нет, у нас свищ околоушной. Шрамик уже есть, но там может вся область быть затронута и ниже шея. 27.11.2007 13:21:43, Yar
LightBug©
понятно
тогда я присоединюсь к мнению ОООльги, хотя мой дочери там всего лишь прокалывали гайморит и удаляли аденоиды. но врачи очень понравились. молодые, приятные, все объяснят, на все вопросы ответят. мы лежали по бесплатному направлению, поэтому не без минусов, но тем не менее
27.11.2007 13:27:14, LightBug©
КориЦЦа
в филатовской и за деньги хамят:(( 27.11.2007 13:37:05, КориЦЦа
LightBug©
мне не хамили
может, повода не давала, может просто не было
да, приходилось вылавливать врачей
да, выписку ждали три часа

в остальном - когда выловишь, дождешься - очень приятные молодые люди, на все вопросы мамы-блондинки ответили (даже не по "своему" ребенку - пошел, взял карту, посмотрел, и откомментировал, что смог), где не поняла - на простой русский с медицинского перевели, успокоили, уверили, и тд и тп

операция: обещали вернуть через 20 минут, вернули через 40, но уже пришедшую в себя, проконтролированную, и более или менее адекватную. моего лосенка (которому тогда было тоже 5 лет, а выглядела и весила на все 8-9) врач нес на руках - ну попросила девочка, ну что делать...

вернулась в больницу после шести - объяснила, поняли, пропустили, не наезжали, не комментировали. выгоняют тоже вежливо, без матюгов
27.11.2007 13:49:28, LightBug©
Как врач нес на руках? А что, там послеоперационных детей не на каталках привозят? 27.11.2007 14:00:17, Mercury
Yar
В русаковской в челюстно-лицевой врач вынес мальчика лет 9 на руках и передал маме. Не думаю, что это из-за отсутствия каталок. Но там очередники на серьезные операции уже как родные. Про мальчика с силиконовой маской на лице даже в МК писали. Кстати, отличный парень, веселый, радовался, когда с ним общались... Хотя это так трудно было... 27.11.2007 14:20:33, Yar
Я с ребенком в стационаре ЦИТО две недели отлежала, там никого на руках не носили. Видимо, потому, что там это технически невозможно с большинством детей. Но по правде говоря, этого я бы все равно ждала от врача меньше всего. 27.11.2007 14:30:08, Mercury
Yar
Ну конечно. Да и не думаю я, что кроме нескольких постояльцев там кого бы то ни было еще несли... Просто эти дети очень подолгу лежат. У них тяжелые патологии. 27.11.2007 14:36:47, Yar
LightBug©
кого-то на каталках, кого-то в креслах каталках. моя на руки попросилась. пошли навстречу ребенку 27.11.2007 14:03:14, LightBug©
IR
Хм...
Когда мою сестру двоюродную 3,5 лет прооперировали (не ухо, полстная серьезная операция) в больнице вырубился свет.
Врач поднимал ее в палату инт. терапии на руках, так как лифт не работал, а где операционная оставить негде, нет палат.
27.11.2007 14:02:18, IR
В больнице свет не должен вырубаться вообще. Потому что когда в больнице нет света, отказывает не только лифт, но и аппаратура. Больницу это никак не красит:( 27.11.2007 14:04:44, Mercury
IR
Не должен, конечно. А вот. Может, конечно, на аппаратуру у них и есть ИБП. В то же время это лучшее по показателем излечения онкоотделение в городе. 27.11.2007 14:07:12, IR
Там КориЦЦа ниже правильно сказала, насчет того, что невозможно считать это нормой. Мириться приходится, да. Но в целом это ужасно:( 27.11.2007 14:13:23, Mercury
IR
Что есть норма? Мерить всех "как должно быть по западному"? Ну да, не должно.
У нас нет хорошего медицинского менеджмента как класса. Управляют больницами "главные врачи". А это не менеджеры. Про бизнес-процессы и речи нет.

Вспомните, сколько раз вам врач на приеме задавал одни и те же вопросы? А темп-ру меряли, а давление? А сколько они пишут?
В идеальном случае же вы заполните форму, где на все эти вопросы ответите, температуру-давление померяет сестра, а врач посмотрит на записи и задаст только нужные вопросы.
И писать листами не будет.
А так на прием отводится 10 минут, и все это надо за эти 10 минут сделать.
У меня мама врач, домой приносит по 20-30 историй болезни - эпикризы писать. На работе не успевает.
27.11.2007 14:18:01, IR
Норма это "как должно быть" Относительно энергоснабжения больниц нормы прописаны в СНИПах и ТУ, можно я их не буду тут приводить?:)
Главные врачи управляют больницами, а кто ими должен управлять? главврачей учат этому специально, именно менеджменту в медицине.
На приеме мне никаких вопросов не задают, я там не была лет 15 или больше. А работать вообще тяжело, везде.
27.11.2007 14:23:12, Mercury
IR
Дело не про тяжело, а дело в неэффективной неразумной организации. Одно дело что врачу тяжело 12 часов оперировать - это понятно, но это именно из серии "тяжело работать", а другое - что ему после 12 часов операции надо 4 часа бумажки писать одинаковые - это уже из разряда глупой организации.

Или что из 10 минут приема на разъяснение "что и как" маме ребенка врач может потратить 2, потому что остальные 8 тратит неэффективно. Я уж не говорю про ответы на вопросы "поймавших в коридоре" - на это часто нет времени совсем.

Главврачей учат менеджменту - кто это вам сказал? Где? Впервые слышу. Уточню обязательно :)
27.11.2007 14:31:41, IR
Я это от главврачей слышала:) Учат их в РМАПО и в каждом меде, вот тут, например. А глупая организация у нас много где, не только у врачей. 27.11.2007 14:42:10, Mercury
IR
Да, похоже, но не думаю что обучение это эффективное, судя по результатам. 27.11.2007 14:52:26, IR
КориЦЦа
:)) вот люблю я такие фразы - наверное повода не давала. то есть я давала?:))

для меня вылавливать врачей и долго ждать выписку - это уже определенное хамство.

я ложилась вместе в ребенком на день, и видела, что там внутри.
27.11.2007 13:53:45, КориЦЦа
IR
Это нормально в наших больницах, к сожалению.

Ритм напряженный у врачей, отсутствие организации нормальной, про уважение к времени родителей вообще надо забыть - раз пришел к врачу, значит свободен.
27.11.2007 14:04:25, IR
LightBug©
у меня ребенок был там три дня, и все три дня я провела с ней, с утра и до вечера

вылавливание и ожидание - ну неприятно, но что Вы хотите в нашей стране за бесплатно? за деньги я стараюсь в подобные места не попадать, именно чтоб не расстраиваться, получив в итоге то же самое, но за огромную сумму

как там дети на койках меняются, как горячие пирожки - это я тоже все прекрасно пронаблюдала. по мне - немудрено, что при таком темпе "обслуживания" врачи не очень свободны для родителей детей, у которых все в порядке. хотя опять с пометкой - это только для нашей страны допустимо, но "что поделаешь, сынок, тут Родина"©

на счет хамства - не принимайте так близко к сердцу :) просто у меня раз в ссоедках по больнице была мамаша, которая орала открытым текстом "я нервная, больная, поэтому слушайте все меня сейчас же!!!". ну после третьего такого закидона врачи стали делать вид, что внимательно слушают. остальным пациентам потом говорили, чтоб не обрщали внимания. а эта мамаша наверное считала, что ей все кругом хамят. это не про Вас, просто реальный пример из личного опыта. разница восприятия, может быть...
27.11.2007 14:02:07, LightBug©
КориЦЦа
я не принимаю это близко к сердцу:)) я просто отказываюсь считать это нормой:)) 27.11.2007 14:09:51, КориЦЦа
Yar
А что там внутри? Я лежала в русаковской и морозовской в боксе. Впечатления не очень, мягко говоря. Неужели там еще хуже? 27.11.2007 13:58:33, Yar
КориЦЦа
я в тех не была. возможно у меня завышенные требования к больницам.

внутри очень грязно. кровати, на которых лежат дети с лор-проблемами, жутко пыльные. и это при том, что мамы, которым разрешают провести день операции с ребенком , должны мыть палату. я не успела все отмыть, пока Кате удаляли аденоиды. при том, что я активно надраивала, чтобы отвлечься от беспокойства. медестры орут. мы не успели выписаться, как на нашу койку какой то кавказский папа пытался положить своего мальчика - судя по всему страшая сестра продала койку, не дождавшись нашей выписки. мне пришлось довольно жестко сказать им обоим, что сейчас мой ребенок отдыхает после операции, и мы уйдем через два часа. в итоге папаня этот ушел, а мальчика мне оставил:)) пришлось еще и им заниматься - куда деваться. сестра это своей задачей не считала.
врачи работают хорошо, но меня удивляет, что они считают нормальным работать среди такой обстановки.
27.11.2007 14:05:37, КориЦЦа
Yar
Ужас какой. Значит мне повезло еще... когда я попала под инфекцию и остались только мы... Или когда лежали в боксе с прозрачными стенками, тогда ребенку был год, и я с ним была. Спала на досках, покрытых простынкой... И не могла никуда выйти.... Все же избалована я, оказывается. 27.11.2007 14:17:35, Yar
КориЦЦа
осенью мы были с подозрением на аппендицит в больнице при УД Президента. и поскольку аппендицит не подтвердиоли - остались там в инф. боксе. кроватей там было несколько! как мне сказали - как то раз лежала мама с тремя детьми:)) обращение быол идеальное. наутро сделали обследование мнгновенно. это при том, что катя была по страховке, а я за деньги.
в филатовскую можно лечь за деньги в отдельный бокс, но мне это не рекомендовала сама врач.
не пугайтесь, врач действительно хороший, если вы не найдете альтернативы, сопутствующие моменты можно пережить.
27.11.2007 14:22:44, КориЦЦа
офф. у тебя что-то с почтой -- во что выдает мне Database disk quota exceeded
27.11.2007 14:36:14, Кити Кэт
КориЦЦа
вообще то я почистила. сейчас перегружусь. может сработает. 27.11.2007 14:55:11, КориЦЦа
Yar
По идее главное врач, точнее бригада оперирующая. Вопрос еще - оставят ли с ребенком. Боюсь, но надо. Я и так 4 года пыталась этого избежать, стала делать то, что нам в стационаре делали, чистила все сама. 27.11.2007 14:28:48, Yar
Yar
Спасибо. Ребенку 5 лет, недавно в саду в изоляторе одна осталась, орала жутко. Я боюсь, что с ней не положат уже. А есть ли платное отделение, не уверена. Вроде операция простая, если ходы не глубоко, но общий наркоз... 27.11.2007 13:29:03, Yar
в 5-положат! Я со своей семилетней лежала в инфекционной этим летом. Там на стенах висело, что по указу кого-то там по москве детей до 6 лет кладут с мамой. Я в приемном отделении долго ныла, что де ребенок в плохом состоянии и бла-бла-бла, вобщем меня положили с ребенком, хотя ссылались, что до 6 тока можно, а ребенку уже 7 (при этом моя красавица гордо громко сказала "Семь с половиной!!!").
Т.е. я хочу сказать, что этот указ не конкретно по той больнице, а вообще, по москве.
27.11.2007 15:24:20, Oblako
IR
Можешь медицинские вопросы задать в форуме по ссылке.
Но с рекомендациями больницы тебе вряд ли помогут, это питерские спецы, хотя все может быть.
27.11.2007 13:49:39, IR
Yar
Спасибо. Хороший ресурс. Я там уже все изучила, как раз там по моей теме есть инфа. Но тут однозначно операция, хотя мы и старались ее избежать. Я уже сама все чищу, но сейчас уже что-то уже слишком там все. 27.11.2007 13:55:39, Yar
IR
Спроси, может посоветуют что-то насчет того, где делать и как узнавать насчет косметологии. 27.11.2007 13:57:43, IR
Yar
Сейчас попробую. Мне кажется, что по теме я уже спец, а вот конкретики мне маловато. 27.11.2007 14:15:22, Yar

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!