Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jull

SOS! подскажите!

модераторы! плиз, не переносите пару часиков хотя бы!

Девочки, подскажите, как ветрянка начинается? У дочки темпа подскочила на ровном месте, прям сразу под 39, еле сбили.. больше ничего нет.. в обед были у лора (наблюдаемся с аденоидами), все идеально, и нос, и горло, и уши.. приехали домой, ребенок весь горяченный... У нас весь двор только что переболел ветрянкой, это может быть она? высыпаний не нашла.. они сразу должны быть? и малыша 9-мес. надо изолировать? (хотя у нас в однушке не разбежишься :() или уже поздняк? сидим ждем неотложку.. правда, уже второй час как ждем
спасибо!
19.11.2007 21:41:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если старшая заболела - изолировать мелкого уже поздно:) мы кололи что-то типа Зовиракса через день. 23.11.2007 02:19:32, мама98
У нас сначала один прищик вылез,к вечеру ещё два а в ночь ужо и температура! А утром красавец! 20.11.2007 00:51:06, ленаида
noty
У нас был случай со старшим. Утром проснулся с т-й 39. Врач развёл руками, больше никаких признаков. К вечеру 40,3. Вызвали неотложку, дали укол. Потом ночью разок поставили свечу. На утро всё в порядке, как ничего и не было. Что это было, так никто и не ответил. Анализы все в порядке. Вам желаем скорого выздоровления. А ветрянка это не так страшно. Главное, пережить температуру. 20.11.2007 00:49:36, noty
Liesma
у нас так ветрянка начиналась....в 9 мес.. 39,3 и все..и не сбивалась ничем, даже уколом.. потом высыпало.. к утру.. 19.11.2007 23:45:11, Liesma
ЭНА
Посмотрите голову,ветрянка часто начинается с головы. 19.11.2007 23:05:35, ЭНА
Jull
Приезжала неотложка - ничего не нашли, на версию о ветрянке скептически отреагировали.. якобы вирус :((
Спасибо за ответы!
19.11.2007 22:26:57, Jull
ЕЛЕНА
Вирус сейчас такой ходит, у моей дочки тоже температура до 39 подскочила, 1,5 дня продержалась, потом нормальная стала, ни кашля, ни насморка, только горло немного красное было и все. 20.11.2007 11:34:21, ЕЛЕНА
Dasёna
если будет ветрянка, то можно своих тебе подкинуть?:) но тока без меня 19.11.2007 23:23:11, Dasёna
Jull
увы :( похоже у нас не ветрянка... а так приезжайте, без ветрянки.. когда поправимся 20.11.2007 11:21:02, Jull
тыква
Друг у меня есть. звонит мне как-то и грит...
- Мои девочки ветрянку домой принесли, приезжайте, мы вас заразим.
Я отвечаю..
- Не...нам краснуха нужна, вот заболеете - звони! (у меня 2 дочи)
А он мне...
- А-а-а....краснуху мы будем за деньги продавать))))
20.11.2007 08:53:21, тыква
Skorpiona
ой, только не надо изолировать! ну прямо я не понимаю "нашу рашу"... пусть переболеет сейчас, и забудите об этом. 19.11.2007 22:19:15, Skorpiona
Dasёna
а сама зажала ветрянку.... 19.11.2007 23:23:35, Dasёna
[пусто] 19.11.2007 23:33:56
Dasёna
:):):) Светлан, мне б так, чтобы меня не задела - я не болела ею. А наслышана, как взросыле её переносят. да еще и с моим иммунитетом...точно скончаюсь:) 19.11.2007 23:44:31, Dasёna
ANUBIS
она, голубушка, и так может начинаться и с жуткой аллергической сыпи, я бы дала что-нить : кларитин-тавигил-супрастини спать, по возможности.Изоляция не поможет - на всё воля Божья:) 19.11.2007 21:51:07, ANUBIS
тыква
у нас доча ветрянку из сада принесла в прошлом году. маленькая заболела тоже - ей тогда было 6 месяцев. обе перенесли легко. даже температуры толком небыло. просто заметили прыщечки.
Не факт, что если весь двор переболел, и вы заболеете. А если заболеете, то маленького уже изолировать поздно. не переживайте, ничего страшного нет даже для маленького.
На сколько я знаю, счас ходит грипп, и обычно он дает температуру, а сопли и всё остальное появиться может день на 3ий.
Выздоравливайте!
19.11.2007 21:50:30, тыква
по-моему инкубац период до 21 дня...и сразу она не проявляется если был в контакте 19.11.2007 21:50:26, OLAQUA

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!