Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

делать ли прививку?

у нас была закрыт.черепно-мозг.травма.в связи с этим отвод от прививок с 2 до 8 месяцев.В 8 месяцев нам сделали прививку от гепатита и еще от чего-то.Сейчас нам 9 месяцев,педиатр говорит,что надо делать еще одну,третью прививку от гепатита..Я вот думаю,не слишком ли сильная нагрузка на организм ребенка-каждый месяц делать прививку.Что посоветуете?
13.11.2007 01:34:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите по этой ссылке! Так все про ВРЕД прививок! 21.05.2008 22:28:53, ребенок22век
Читала очень много статей насчет прививки от гепатита и сделала вывод, что будем отказ. от нее. у нашего малыша были противопоказания от прививок (ему 1,7)до сих пор одно БЦЖ. еще сразу после родов моя интуиция подсказала, что она не нужна, это очень серьезная прививка, сильный удар по организму. но, опять же,это все индивидуально. 21.11.2007 15:14:11, Мами Вани
Fuxija
Насчет посещения имунолога поддерживаю полностью. Потому как сейчас пойдет очень много как вы назвали "еще от чего-то". А это чего-то - АКДС, штука очень серьезная. Насчет гепатита - соглашайтесь спокойней, т.к. воздействие на нервную систему не значительно, как анонсируют - без последстивий. 18.11.2007 15:26:10, Fuxija
что касается именно Гепатита - то там курс 3 прививки с перерывом в месяц. Если этот график не соблюден, то иммунитет не вырабатывается и и смысл предыдущих привок теряется. Так что решать вам.
ИМХО в гепатитных прививках в младенческом возрасте вообще смысла нет, их стоит делать ближе к подростковому возраста... НО это исключительно ИМХО
14.11.2007 19:01:22, мама98
у моей соседки сыну в 13 лет в школе вкололи прививку от гепатита, ребенок слег на полгода. Темперетарура под 40, как сбили,а он ходить не может. по стеночке только, цеплял все подряд болячки, целый год приводили иммунитетлв порядок БАДами и гомеопатией. Что характерно, все симптомы описаны в инструкции к прививке как ... забыла ка кназывается графа последствия, но ни один врач не признался что это от прививки. Вру, один в частной беседе сказал, что от нее, но сказал, что никогда не докажут, т.к. никто им не даст такого заключения, врачам запрещают, чтобы не платить возмещение 300 минималок по закону. 24.11.2007 00:02:04, Nadek
Да и еще был в прошлом году в нашей же школе скорую вызывали ребенку после прививки того же гепатита 24.11.2007 00:05:07, Nadek
неправда ваша - месяц - это минимальный перерыв, больше - можно, посмотрите на график прививок, который был недавно (геп Б) - 1 день - месяц - 6 мес (или 5), не знаете - не пугайте людей 17.11.2007 21:55:58, Olla1
если ре в 8 мес. сделали первую прививку, то сейчас ему могут предложить только ВТОРУЮ, кот. делается через месяц... 18.11.2007 14:39:47, мама98
насколько я поняла, в 8 мес сделали вторую прививку, т.к. 1-ю должны были еще в роддоме сделать 18.11.2007 17:33:44, Olla1
bel4enok
Наш педиатр затупила.Какая привика от гепатита?Нам первую в роддоме сделали,вторую в месяц,а третью в 8.Как она ответила на мое возмущение:Я ошиблась.А вот АКДС у нас в 8 месяцев была первая. И теперь надо доделать еще 2,а иммунолога у нас конечно же нет в поликлинике.Может кто-нибудь посоветует,куда обратиться? 19.11.2007 04:16:45, bel4enok
абалдеть! а потом они говорят насчет "слишком умных мамочек", которые все норовят влезть и спросить, чего ненадо...
Аллерголог - самое простое получить направление у вашего же врача и в регистратуре узнать. Обычно если нет в пол-ке специалиста, то направляют в одну из районных или окружных поликлиник, где он есть. В нашем округе, например (СВАО), всего три таких поликлиники. Еще на Каширке есть институт специальный и где-то в районе Курской на Садовом кольце...
19.11.2007 11:55:29, мама98
попросите направить Вас к иммунологу, там составят индивидуальный график. 13.11.2007 16:25:25, swetka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!