Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астма, проблема с физ.нагрузкой

Подскажите, плз, это нормально, что ребенок с астмой ср. ст. тяжести не может пробежать и 30 метров - сразу кашель и одышка, иногда - рвота?????
Врач назначила беродуал и симбикорт - не помогает ни фига. :((((

Что еще можно предпринять, кроме освобождения от физ-ры, которое любезно нарисовала участковый педиатр?
28.10.2007 03:54:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, переживаю за вас, так как сами с кашлем этим боремся уже давно. А на гомеопатию не решились? (я вам в почту писала). 30.10.2007 08:35:54, пани Кёрша
Думаю пока. Муж говорит, что надо решаться, может помочь. А я вся в сомнениях - у моего сына же редкое генетическое обменное заболевание, метаболизм совсем не такой как у всех людей, вдруг гомеопатия в таком неординарном случае не прокатит? 31.10.2007 02:12:43, Natem
Наташ, я тоже очень боялась начинать, моя очень на многие лекарства выдавала неожиданную реакцию. Мы когда начинали, старые лекарства сразу не отменяли, потом очень потихонечку сокращали. Было и увеличение кашля на какие-то шарики, сразу отменяли. 31.10.2007 08:50:14, пани Кёрша
Это однозначно ненормально. Менять Симбикорт на что-то другое, увеличивать дозу и проч. Потихоньку восстанавливаться после болезни, но под строгим контролем пульмонолога. 28.10.2007 22:47:23, Мама двух
На что менять-то? Фликсотид куда-то из Москвы пропал... Не знаю, на что менять. Врач тоже ничего другого не предложила. Надо податься к другому дохтуру, получить, так сказать, second opinion. Может, что и получится... Не знаю. 31.10.2007 02:14:12, Natem
Наташа, а так вообще кашель прошел? У вас не коклюш был, как думаете? У меня младшая месяц кашляет, подозревают его.
Подобное явление при физ. нагрузках было у меня несколько лет, прошло от обливаний холодной водой, если это для вас вариант, то я напишу методику. Классная вещь.
28.10.2007 22:30:55, ЮлияФ
Кашель толком не прошел. НО вот сейчас в основном по утрам шарашит и при физ. нагрузке. Все склоняются к коклюшу, потому что с 15 июля мучаемся, по времени очень похоже. Вот сейчас нашла место, где можно сдать на антитела к коклюшу/паракоклюшу перенесенному и коклюшу/паракоклюшу в остром состоянии. Сдадим - посмотрим. Так как у нас нет прививок от него, думаю, должно быть информативно. 29.10.2007 11:05:23, Natem
наташ, я Вам писала также далеко внизу (когда Вы меня спрашивали) где на коклюш-паракоклюш сдают... 30.10.2007 11:57:57, Gala
Да-да, я прочитала. Будем сдавать. Спасибо! 31.10.2007 02:11:09, Natem
Да, я бы обязательно сдала. А нам с прививкой (недоделаной, правда), наверное смысла в этом нет... 30.10.2007 02:19:47, ЮлияФ
Наташ, зайдите на озон.ру, найдите комплекс Цигун.Глубокое дыхание. на ДВД. Очень рекомендую заниматься им вместе с ребенком, для начала используя обычные средства, которыми снимаете приступ. Но очень скоро самочувствие будет улучшаться. А большие нагрузки ему видно пока противопоказаны, и ничего пока с этим не сделаешь. 28.10.2007 09:12:58, Анаис
Marisha
Наташа, Вы писали, что Игорь болел, кашлял долго. Это последствия, потихоньку пройдет. У меня сын тоже после длительного кашля (коклюш) по лестнице не мог подняться, пройти нормально даже не мог. Постепенно восстановился. Шарики надувал, витамины ел. 28.10.2007 07:40:30, Marisha
Шарики-то мой дует иногда, а это помогает??? 30.10.2007 01:15:56, Natem
Marisha
Помогает, нам пульмонолог хороший рекомендовал. Надо только потихоньку, чтобы голова не кружилась. 30.10.2007 07:28:38, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!