Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия - что-то я запаниковала...

Писала ниже,у дочки вдруг появилась сильная крапивница, непонятного происхождения. Ну, происхождение вроде вычислили - скорее всего на мед.

Но она у меня мед этот килограммами всегда жрала... Сегодня в цирке съела чуть чуть попкорна - и опять обсыпало... Кстати. в попкорне есть мед, никто не знает? или у нас теперь на все аллергия??? :(((

Я уже на грани паранойи. Никогда не ходили по врачам, никогда в жизни не было аллергии. Сейчас прошли диспансеризацию, попали к аллергологам. Поставили развивающуюся астму физической нагрузки и велели лечить аллергический насморк (то, что нос у нее всегда заложен - это да).

Лекарствами пичкать не стали - назначили только кромоглин в нос. Нос и правда очистился. Зато появилась аллергия на продукты :(. Я теперь думаю - может зря по врачам начали ходить???? но кроме капель в нос и правда ничего не давали... Ну кроме клариьтина на ночь, но это было когда уже появилась эта жуткая крапивница.
26.10.2007 23:02:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не думаю, что в поп-корне есть мед - только сахар, ароматизаторы всякие. Кроме того, именно на мед редко бывает аллергия. Может Вам тест на аллергены пройти? 29.10.2007 13:51:54, мама-аня
только что сделали - ничего не показал. Хотя если сейчас в ближафшее время не пройдет - думаю надо будет сделать отдельно пищевую панель. 29.10.2007 23:02:07, virus
У старшего никогда не было аллергии. Лет до 10-11. В этом возрасте он ОДИН за день съел литровую банку красной икры (которую ел всегда в умеренных количествах)...
После этого началась банальная золотуха, которую лечили года 3. Обострения шли на ВСЕ, даже вполне безобидные продукты...
Я поняла, что в этом деле главное -спровоцировать...
А очистить организм значительно трудней
29.10.2007 09:49:31, кукося
вот я тоже в этом убеждаюсь :((( 29.10.2007 23:01:23, virus
:( Надо диету выдержать. По нашему печальному опыту после 1го случая (когда я во время ГВ ела шок. батончики)высыпания стали довольно частыми(но теперь их нет, ТТТЧНС!) и на те продукты, на которые раньше реакции не было. Как долго продолжаться будет - не знаю, все индивидуально.
Насчет врачей...я бы нашла доктора, которому доверяю. Совсем отказываться от консультаций и лечения не стала бы, тем более вам ставят астму. ИМХО тут надо внимательно отнестись к ребенку ((( особенно в период обострения.
Удачи вам!
27.10.2007 13:44:23, July82
да я доверяю врачам. И есть врач, которому я доверяю. Я вообще не против медицины. Но просто такое совпадение неприятное - все было хорошо, до тех пор пока по врчам не стали таскаться... 27.10.2007 16:33:43, virus
после первого эпизода крапивницы у вас еще слишком мало времени прошло, это , наверняка, ее отголоски, у моего ребенка после основного эпизода в течении 2 недель были повторные высыпания на тепло-холод, ароматизаторы, избыток сахара, т.е. гистаминолибераторы, я думаю, вы после крапивницы быстро расслабились, раз попкорны уже есть начали, он же обычно искусственноароматизированный весь, и, возможно, терапия недостаточна была 27.10.2007 11:35:04, Календула
попкорн мы не смогли отследить, потому что она в цирке с классом была, меня там не было :(. Сейчас мы ей вообще запретили есть все, кроме списка разрешенного. Во всех остальных случаях - должна звонить и спрашивать :) 27.10.2007 12:19:38, virus
TanyaX
сочувствую :( попкорн сладкий был? может, на сахар реакция? у моего на сладкое появляется пятно... в то же время на многие аллергичные продукты - ничего. Кстати, из антигистаминов более эффективен не Кларитин, а Зодак (зиртек и т.п) в таких случаях. Тем более, что уже пред астму вам ставят... 27.10.2007 10:24:48, TanyaX
она говорит, что не сладкий. Но у нее все несладкое, что не шоколад и не мед :). Про зиртек - спасибо что напомнили, я знаю этот препарат, просто дома есть кларитин, вот и пользуемся. 27.10.2007 12:20:46, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!