Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабость????

Никто никогда не сталкивался с похожим? Дочке 2.5, Сегодня темп, 38 с утра, лежит пластом, то есть даже когда не спит, полулежит, хотя обычно при такой скачет как коза, вообще ничего не ест, сдала мочу - там какие-то кетоновые тела проявились и ураты, но говорят(врачи) что от этого ни такой темп, ни слабости быть не может. Гонят сдавать кровь на сахар. Ничего не понимаю, ни у старшей такого не было ни разу.... Может, кто-то проходил этот урок? Не знаю даже в каком направлении копать!!!
24.10.2007 13:52:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начать с эндокринолога.
Кетоновые тела могут быть при всяком воспалении, но лучше исключить самое плохое.
24.10.2007 18:47:51, маугленок
Irina L
От ацетона еще как может быть слабость! А это не грипп у нее? 24.10.2007 15:21:06, Irina L
По моим представлениям до этого, грипп этос высокой темп, а у нас она стоит не выше 38 (пока!?). Хотя его трудно под шаблоны подогнать, конечно. Но оциллококцинум давать начала, потому как больше и нечего. Представляете, вторые сутке ВООБЩЕ ничего не ест, любая попытка еды вызывает рвоту, но этоя пробую, она-то не хочет совсем.
А кетоновые тела что-то могут значить а эндокринологии? Я не в курсе, как-то больше с нефрологами доводилось....
В любом случае, спвсибо за ответы, чувствуещь что не одна..
24.10.2007 22:30:46, Танюшич
Температура + рвота + ацетон => слабость. Обязательно сдайте кровь на сахар. А вообще так бывает при тяжелом гриппе. Это очень плохо. У меня так было лет в 5. В итоге больница и сутки под капельницей.
По опыту. Из еды попробуйте сварить ребенку кисель, такой средней густоты. И давать понемногу.
25.10.2007 00:33:53, Марвич
Кстати, соглашусь насчет киселя. Хорошая пища, легко усвояемая и сытная, и хорошо есться даже тогда, когда ничего другого в рот не лезет. 25.10.2007 01:12:41, маугленок
Irina L
При некомпенсированном или впервыевыявленном (а значит запущенном) диабете появляется ацетон. И рвота от него как раз очень даже бывает. Но не буду Вас пугать, сдайте отгреха подальше действительно кровь на сахар. Потому что у детей ацетон бывает еще в каких-то случаях, типа отравления или еще чем-то. Ребенок много пить-писать не стал в последнее время? 25.10.2007 00:00:35, Irina L
Если двое суток не ест, от этого и слабость, и кетоновые тела (так называемый "голодный ацетон"). А если аппетита нет - не мучайте ребенка, организму видней. Может, и не грипп, может, какое-то банальное ОРЗ... Двое суток - не так уж много.
Но до эндокринолога дойдите, когда все порйдет. Сахар надо бы проперить.
24.10.2007 23:21:00, маугленок
Только что сдали сахар аппаратом, не в поликлинике, показал 2,0. Наверное, можно диабет отложить? Сегодня героически съела 100 гр жи-и-иденькой каши! Но по прежнему лежит, но без высокой темп. Может все-таки грипп? Малотемпературный??? Ждем-с дальнейшего развития. 25.10.2007 14:59:36, Танюшич
Irina L
2,0 - сахар ниже человеческой нормы и прилично. Пересдайте в лаборатории. 26.10.2007 01:40:52, Irina L
Irina L
Да, кстати, прибор не Сателлит был случайно? Он требует много крови, у ребенка столько не "выкачаешь". А если капля маленькая, он занижает показатель. 26.10.2007 08:44:26, Irina L
Проверьте аппарат. Это очень низкий сахар, с таким в кому впадают.
Грипп или просто ОРВИ - не принципиально. А с сахаром на всякий случай проверьтесь, когда выздоровеете.
25.10.2007 15:55:12, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!