Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огонь

Эдоскопия носа.

Поделитесь,пожалуйста,информацией.Кто делал своим детям эндоскопию носа (по поводу аденоидита),как она проходит,под наркозом ли,или можно обойтись без него (нам 2,11),какие проходит период после эндоскопии?Заранее,спасибо.
23.10.2007 12:57:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Делали много раз, правда в гораздо более старшем возрасте. В первый раз где-то лет в 8. У моей перегородка носовая искривлена, поэтому немного больно в одну ноздрю лазить. Естественно безо всякого наркоза и о каком периоде речь? Сделали и забыли. 23.10.2007 22:09:38, Irina L
Мы делали 3-4 раза. Ребенок 5,5 лет. В первый раз в нос капали ледокаином, потом 1-2 минуты ждем, а потом такая тонкая палочка засовывается последовательно в уши и нос. Эндоскоп был соединен с монитором, и мы с супругом могли все видеть на экране, врач при этом давала свои комментарии.Лично для меня - было все очень информативно, сразу стало понятно, как обстоят дела с нашими аденоидами. Все последующие эндоскопии делали без ледокаина, ребенку было немножно неприятно, но вполне терпимо. Замечу - у нас очень хороший врач и очень спокойный ребенок. 23.10.2007 14:31:27, Елена С.
VarNa
А где делали, не подскажите? 24.10.2007 14:54:54, VarNa
В Морозовской детской клинической больнице (станция м. Добрынинская). 24.10.2007 16:39:50, Елена С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!