Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем привет. подскажите пожалуйста, кто

всем привет. подскажите пожалуйста, кто сколько по времени при скарлатине антибиотики пил? а то мне один врач говорит 5 дней, другой 7, а третий вообще 10 (аргументирует тем, что много побочных эффектов). кого мне из них слушать?

22.10.2007 16:25:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 дней - это минимальный курс при легком течении инфекции. При скарлатине надо пить , как минимум, 7 дней.И потом, все зависит от антибиотика и от течения заболевания. Проконсультируйтесь с врачем, которому доверяете. 22.10.2007 20:03:26, Prostomaria
natmet
Зависит от антибиотика, имхо. Есть пролонгированные, для взрослых, во всяком случае, пьешь три таблетки, а действует - 10 дней...
Осложнений от нее куча(((, моя старшая болела, давно это было... не помню сколько дней пили антибиотики, но в карантине сидели дома все положеные 21 день(((. и не потому что заразно, а потому что все на себя цепляет ослабленный организм(((
После скарлатины болели год... ну, не постоянно... две недели болели, три дня - в сад... потом все снова... вся зараза в районе была наша(((
22.10.2007 17:28:11, natmet
ой-ой-ой. караул! мы оспен пьем.

22.10.2007 18:12:17, Всем привет
"При проведении лечения острого стрептококкового тонзиллита необходимо иметь в виду, что для эрадикации БГСА необходим 10-дневный курс антимикробной терапии (исключение составляет азитромицин, который применяется в течение 5 дней)" Скарлатина как раз стрептококком определенного вида и вызыватся. 22.10.2007 19:14:39, Календула
спасибо. будем пить 10 дней. надо, значит надо.

23.10.2007 01:27:00, Всем привет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!