Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножка болит у сына.

Девушки,милые,может кто сталкивался с таким.сыну 3,5 года.Месяц назад начал жаловаться на боли в ногах.Сходили к врачу,к ортопеду,тот сказал,что идет рост то ли костей,то ли мышц,вообщем ничего страшного.с того времени сын то жаловался,то нет на боли.Мы купались в ванне с морской солью,делала массаж ножек.Неделю назад начался кошмар.ночью плачет,спрашиваю его,что случилось,показывает что болит левая ножка в районе колена и ниже.потом начал вздрагивать ночью,что-то типа судорг,при этом плачет,говорит,что болит ножка.и так каждую ночь,передергивает всего,он еще этого пугается.Помчались опять к ортопеду,тот ничего нового не сказал.Поехали к невропатологу,слава богу,она не увидела признаков эпилепсии,сказала что это ночные кошмары плюс у сына плоско-вальгусные стопы.Что судорги из-за всго этого.выписала нам магний и капли баю-бай.две ночи поспали нормально,сегодня все по-новой.с периодичностью раз в час его трясет.В четверг едем на ЭЭГ.еще педиатр посоветовала сдать анализ на кальций и гормоны.Что еще мне можно сделать?сложность еще в том,что сын ни в какую не хочет общаться с врачами,вплоть до истерики.Из-за этих судорг я скоро сама в истерику впаду,боюсь неизвестности,не знаю как помочь ему,
22.10.2007 15:04:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sara Barabu
я ниже на эту же тему писала, посмотрите

у нас за сутки прошло. ортопед сказал, что если повторится, то надо сдавать ревмопробы
22.10.2007 17:00:22, Sara Barabu
Я Вашу тему изучила от и до.У нас отличие в том,что днем у него ноги не болят вообще.с утра встает нормально на ножки,бегает много.Все боли происходят ночью.Скажите а что это за ревмопробы?Да и ноги у него иногда именно сводит,икроножные мышцы как каменные. 22.10.2007 17:12:27, Переживающая
Крапива
по идее (я не врач, про все случаи не могу знать) при ревматической природе боли и скованность суставов проявляются сильнее всего именно ночью и после сна.
Ревмопробы могут ничего не дать, ревматоидный артрит может быть и при отрицательных пробах. Как и писала ниже, посетите именно ревматолога, чтобы исключить артриты, снимки понадобятся, а воообще квалифицированный ревматолог руками "видит" лучше, чем рентгеном.
24.10.2007 22:12:59, Крапива
Sara Barabu
знаю только, что кровь из вены сдают
и что их много - педиатр должен сказать, какие именно сдавать надо
22.10.2007 17:18:16, Sara Barabu
Спасибо Вам за ответ.педиатр нам пока сказала сдать кровь из вены на кальций и на прогормоны щитовидки.это 2 разных анализа,не представляю как мы будем их сдавать.Кровь из пальца нам сдать проблеиа,а из вены это будет что -то с чем-то. 22.10.2007 17:39:32, переживающая
Sara Barabu
пили найз, кларитин врач прописывал, но мы не пили

ортопед прочитал лекцию о том, что после ОРВИ суставные ткани могут давать аллергическую реакцию на антитела к вирусу (прошу прощения у медиков за корявое изложение, как говорится, за что купил...) - вот для этого кларитин и нужен.
22.10.2007 17:03:44, Sara Barabu
Было что-то похожее в четыре года, в основном по ночам, прошло само через некоторое время. Педиатр сказал почти тоже самое - рост происходит. 22.10.2007 15:50:22, Анела
А долго у Вас это продолжалось?как Вы помогали малышу с болями справится? 22.10.2007 16:03:48, переживающая
Длилось недолго, пару месяцев, давали детский панадол (или эффералган) в качестве обезболивающего 22.10.2007 16:13:17, Анела
Пару месяцев,мне кажется,так долго;((.Эфералган попробую дать,может поможет.Спасибо. 22.10.2007 17:14:11, переживающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!