Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильная слабость после болезни

Мишка отходит после какой-то кишечно-желудочной инфекции. Началось в ночь на понедельник, сильно рвало весь день, к вечеру понедельника была высокая температура, но держалась не очень долго -- вечер и ночь. Вчера и сегодня скорее пониженная -- в районе 36.1. Вчера-позавчера он почти не ел, только пил чай сладкий и морс, сегодня -- немного начал есть, хотя аппетита никакого.
И, что мне не нравится -- сил никаких. Все больше предпочитает лечь, жалуется, что когда встает -- кружится голова. Пришел на кухню есть, через минуту ушел и лег, я уже на диване его буквально с ложки кормила, и то почти ничего не съел.
Это нормальный отходняк после инфекции и голодовки или все же не очень? Обычно он даже после болезней, когда уже выздоравливает, гораздо более бойкий.
Что-то меня это пугает :(
17.10.2007 18:19:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Я сама такой заразой переболела и мама моя, слабость держалась оооочень долго, почти месяц (!!!), потом резко закончилась. После этого я в первый раз в жизни пропила курс витаминов. Потому что это было просто ужасно. А у мамы, кстати, восстановилось обаняние, которого не было 10 лет до этого по причине отека и полипов :)) 19.10.2007 00:46:25, Ясень
мы все переболели этой дрянью, у меня после рвоты и поноса сразу на короткое время поднялась температура, а потом я была настолько разбита, что врач меня осматривал, а я сесть не могла. На еду потом дня 3 не смотрела 18.10.2007 08:55:52, Милан
Marisha
Возможно, это был ротавирус, а он дает сильную слабость, одна из отличительных особенностей этого вируса. Если так, то ничего страшного, эта слабость проходит без следа и быстро. Но врача лучше вызвать, конечно. 18.10.2007 02:53:38, Marisha
Lyta
Я считаю, что нормально, сама всегда так же в себя прихожу несколько дней.
Но врача вызови. Просто потому, что ты нервничаешь. А мамины нервы - вещь очень ценная. Послушаешь, что тебе врач посоветует, успокоишься. И тебе, и Мише только лучше от этого станет :)
17.10.2007 21:47:36, Lyta
Вандербильтиха
Вообще я бы позвала врача и сдала кровь на биохимию, главным образом на печеночные дела - АСАТ, АЛАТ, щелочная фосфатаза, билирубин связанный и свободный. Вдруг от инфекции пострадала печенка сильно? От этого очень часто невыносимая слабость бывает. 17.10.2007 19:25:55, Вандербильтиха
Вот я тоже этого боюсь.
Во всяком случае, желтизны в глазках никакой не появилось, но понятно, что это еще ни о чем не говорит.
17.10.2007 19:34:51, Трилистник
нормальный. не заставляй его есть, если не хочет. по капельке чего-нибудь легкого и вкусного: кашки рисовой, пюре картофельного, сухарики размоченные.
если не будешь наблюдать улучшения завтра-послезавтра, тогда к врачу.
17.10.2007 18:44:44, Маграт
Я уж решила, что завтра скорее всего -- вызову врача. 17.10.2007 18:46:48, Трилистник
Молекула
А почему вы решили, что это желудочно-кишечная инфекция? Врача вызывали? 17.10.2007 18:42:36, Молекула
Развивалось так классически (ну, казалось то есть), как какой-нибудь желудочный гриппчик -- сперва рвота и легкое расстройство желудка, потом -- температура.
Сейчас сама жалею, что не вызвала, наверное, вызову завтра.
17.10.2007 18:48:08, Трилистник
Молекула
Понаблюдайте завтра, если состояние не изменится, обратитесь к врачу обязательно. Вообще-то, если два дня не есть, голова будет кружиться, но лучше перебдеть. 17.10.2007 18:50:28, Молекула
Катерина Матвевна
Нормально. Но врача позови обязательно, лучше перебдеть. 17.10.2007 18:25:45, Катерина Матвевна
Именно по поводу слабости? 17.10.2007 18:36:27, Трилистник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!