Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет !

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Дело в том, что у сынули(2 года) перестал сам какать. И дело не в том,что стул твёрдый, а даже не знаю, в чём. Всё происходит следующим образом:я говорю "пойдём какать". он начинает орать, это продолжается минут10-15 иногда и дольше, потом я не выдерживаю и иду вставлять ему свечку глицериновую, ор достигает апогея, ребёнка меня обнимает и минут через 10 какает.(((Меня напрягает ещё и то, что свечками тоже нельзя пользоваться долго, а если сыну не напоминать, что надо сделать дела, он может и 3-4 дня не какать, а потом повторяется та же процедура. Короче, чё делать уже не знаю.((( Наш педиатр ничего посоветовать не может, кроме тех же свечей и дюфалака. Кто был в такой ситуации, что скажете? Как у вас этот ритуал осуществляется?
14.10.2007 20:18:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Свечи можно. Еще надо зайти к невропатологу и психологу 15.10.2007 14:32:17, Доктор Соколов
мы в свое время давали утром курагинку-я ее в кипятке держала минут 10, потом соскребала мякоть в ложечку и давала 15.10.2007 10:00:36, Милан
Я уже попробовала вчера(да и раньше тоже) компот из сухофруктов, да и курагу с черносливом даала.Не помогает(((
15.10.2007 12:23:33, nadyshka
Огонь
Вы знаете,мы до сих пор из этой ситуации не можем выйти. Ходили к гасторэнтерологу, она тоже порекомендовала Дюфалак,больше кисломолочных продуктов,натощак давать компот из сухофруктов(заливаешь в термосе и ночь настаиваешь),а моей мадмуазель не понравился вкус в компоте,прям только унюхает,что там-все не буду. А , делали еще УЗИ поджелудочной и печени,все нормально.Короче, все предложенные врачом средства не сильно помогают,что-то ей не нравится,а что нравится не помогает.Наш педиатр говорит что это проблема психологического характера.Надо выбрать время и сходить к психологу.Ну а так конечно главную роль играет смена питания все-таки.Поменьше макарон, булочек и печеник,а побольше овощей,фруктов не закрепляющих,клетчатки и отрубей(я их также заваривала в термосе до разбухания и добавляла в кефир,йогурт,каши).А свечками я пользуюсь в крайнем случае, когда вижу что не какала давно.Да, еще мысль пришла на ум, а может ему горшок не нравится,мы во таким образом их 3 поменяли пока не нашли "свое". А стрессов ни каких не было в последнее время? 14.10.2007 20:56:36, Огонь
Да нет вроде, у нас эта проблема возникла после отмены ГВ , потом всё прошло, но снова возобновилось, когда жара была и сейчас опять...горшок мы принимаем, только если пописать нада, да и то только 4 месяца, а до этого он был главным врагом человечества.Какаем, стыдно сказать, в трусы...Сейчас начал присаживаться на горшок сам, надеюсь, что скоро и большое дело сами туда делать будем)))Горшки меняли раза 3. Про психолога тоже думала, но смущает наш уж очень юный возраст.
15.10.2007 12:29:59, nadyshka
а мы какаем на 3-тий день, и не запор нормалдьный стул. Педиатр сказал, что если сам какает, ни чего не беспокоит, и не запор, оставьте ребенка в покое. У все кишки разные у кого длиннее, у кого короче, время переработки тоже.
15.10.2007 09:39:55, zosay
Да я тоже уже думала над тем, чтобы оставить ребёнка в покое и дождаться, пока сам не захочет. Но когда была жара, то больше, чем через 2 дня ему было очень больно какать, орал во время всего процесса(((И сейчас боюсь повторения, хотя сейчас холодно и вода в кишечнике не так активно всасывается, стул нормальный. Вчера не стала его тревожить по этому поводу, подожду сегодняшнего вечера, но пока сам никаких знаков не подает. Вчера весь день пили кампот из сухофруктов...я уже 3 раза в туалет сбегала, а ему всё по-фигу))))
15.10.2007 12:36:43, nadyshka
llys
Пока, отстаньте от него с горшком (и свечки постарайтесь пореже), пусть хоть куда-то какает главное наладить сам процесс (постарайтесь уговорами, придумайте что-нибудь наклейки клеить куда-нибудь за каждый покак или игрушечку маленькую и т.д), а потом определитесь с горшком. Видете как у вас происходит, вы его зовете какать, а он орет (он боиться какать, потому-что знает, что ему когда-то было больно и неприятно), у него должен спать этот психологический барьер. И попробуйте, сдать анализ на дисбактериоз (но он сдается только без помощи клизм и свечек) может у вас бактерии лакто- или бифидо- нехватает (мы когда их пьем у нас все налаживается). Удачи вам. (У нас тоже раньше была такая проблема) 15.10.2007 15:59:09, llys
Я уже давала ему курсом линекс, после него действительно хорошо всё было.Мы тут на днях сами покакали через 3 дня и без особых проблем))) Ура!!!Больше не буду к ребёнке приставать!
17.10.2007 10:41:06, nadyshka
вы знаете нам в принципе очень хорошо помогает чернослив исключительно Semper, скармливаешь банку через 30 минут как штык, попробуйте
15.10.2007 15:46:37, zosay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!