Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите! ветрянка

дочь 6 лет заболела ветрянкой. Для нас это превратилось в кошмар:
Не дается мазать, так как у нее все щиплет и чешется ( но держится и старается не расчесывать), плачет от того, что все чешется. Высыпания везде,в том числе и во рту, плюс к этому кашель, болит горло. Ночью проснулась с криком, причину так и не поняли, видимо потом перенервнячала и ее вырвало. Я не знаю уже чем помочь. Что можно дать успокоительного? Вместо зеленки помазали цинковой мазью, может есть еще какая нибудь мазь, чтобы проходило все быстрее?
Заранее спасибо!
11.10.2007 10:53:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
ванны с раствором косметической глины снимают зуд.
11.10.2007 23:13:02, Manibu
солощ
при кашле и рвоте? 12.10.2007 15:13:13, солощ
Manibu
нет.помогают снять зуд.про кашель и рвоту я не писала.
12.10.2007 16:36:19, Manibu
Моей дочери врач прописывала ацикловир. 11.10.2007 22:17:22, оксана 111
Мой тоже 2 ночи порсыпался с криком, с плачем... Давала детский нурофен, и засыпал... Третья ночь прошла нормально. 11.10.2007 19:46:04, маугленок
llys
Мы пили зиртек, чтоб меньше чесалось, я мазала( не зеленкой, она не хотела быть зеленой, и нам врач сказала мазать хлорохилипт это почти бесцветная жидкость(поправьте не помню название точное)), но надо что-то чтоб подсушивало. И смотрите чтоб не потела, полегче одевайте дома, а то будет еще больше чесаться. Вообще конечно это ужас, я вспоминаю ветрянку как кошмар, у нас тоже прыщиков где только не было. Сочувствую вам и дочке. 11.10.2007 17:27:35, llys
Огневушка-поскакушка
Сейчас врачи пересмотрели свои позиции и разрешают купаться. В ванну очень слабый раствор марганцовки (чтоб не розовая вода получилась, а чуть желтоватая) и отправляйте её плавать. Вода снимает зуд, а мрганцовка дизенфицирует. Ну и чтоб с головой все -же не ныряла... глаза поберечь надо. Также слабым раствором марганцовки можно рот прополаскать.
У меня дочь болела в 5 лет, очень легко все прошло, а вот потом муж в 32 года от неё заразился -тогда да, только в ванной и жил, в кровать тольк поспать перебирался. И по его словам, не мог утра дождаться, чтоб опять в ванну залезть.
Лишний раз напоминаю, если у ребенка температура - аспирин при ветрянке нельзя.
почитайте по ссылке, очень понятно все расписано.
11.10.2007 17:24:12, Огневушка-поскакушка
Бандерилья
У меня 12-ти летняя болела осенью.. Спасал Фенистил в каплях.Снимает зуд здорово. А мазать- хоть мирамистином..или хлоргексидином.Зелёнка больше нужна для отсмотра новых волдырей. 11.10.2007 12:49:44, Бандерилья
Zajka с Мальчишками :)
Давайте что-нибудь антигистаминное, чтобы не чесалось!
Фенистил, например.
11.10.2007 11:37:01, Zajka с Мальчишками :)
Мне на работе посоветовали проверенное народное средство: в пузырек с зеленкой вылить ампулу димедрола и эти мазать. Проверено и на ребенке и на себе, помогает:-) Выздоравливайте. 11.10.2007 11:58:06, annelisa
Zajka с Мальчишками :)
О! Надо запомнить!
Правда мы уже все переболели :)
11.10.2007 12:46:58, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!