Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контагиозный моллюск

Кто нибудь сталкивался с таким, это как ячменное зернышко под глазом или рядом. Направили в поликлинику при Морозовской, там удалили, так через месяц опять новый вырос на том же месте. Что за напасть такая и как с этим бороться :(
04.10.2007 20:26:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на теле удаляли, на лице не было....как объяснила дерматолог - главное, удалить ВСЕ имеющиеся моллюски, дабы распространение по телу прекратилось. Ооочень внимательно осмотрите всего ребенка. Нам удалось за один раз всё удалить, повторных заражений не было. 07.10.2007 14:59:49, Oblako
Тигренок в чайнике
Был. Только был не один прыщик, а много. Удаляли в детском КВД на Алексеевской, они появлялись снова (уже в меньшем количестве, но появлялись), удаляла уже сама. Еще мазала оксолинкой трехпроцентной (эта не та, которую в нос обычно пихают, более концентрированная), тоже помогало. Но рядом с глазом не рискнула бы, тут действительно лучше ехать удалять к врачам.

Кстати, и у дочки, и у сына в итоге оставались один или два, на которые я забила. Прошли потом сами.
07.10.2007 13:11:14, Тигренок в чайнике
korolewa
мне сказали поднимать иммунитет ребенку,я избавилась чистотелом,правда у вас под глазом,стремно вдруг в глаз попадет 07.10.2007 07:52:24, korolewa
Мальса
У нас было несколько на теле, выщипали, опять выросли. Больше не выщипывали, прижигали йодом, прошло само за год. Как, собственно, и предсказывала наша докторица. Говорят. после удаления часто появляются опять:((( 05.10.2007 21:07:45, Мальса
Блин, даже растроилась... Удаляли только вчера... было 2 шт. на спинке,- прижигали жидким азотом... врач сказала, что как правило проходят после первого же раза... 05.10.2007 17:58:16, tatazh
не растраивайтесь раньше времени! мы ребенку удаляли штук 20 за раз, и больше их не появлялось, уж сколько лет прошло... 07.10.2007 15:03:00, Oblako
al_la
У нас была такая гадость :(...
Все правильно внизу написали - на фоне ослабления иммунитета. Мы в бассейн ходили с 4х месяцев, немного подпростыли и вот... видимо там и подцепили :(
Сначала на спинке стал рости прыщ, ну т.е. это мы так думали, что прыщ. Наш педиатр (спасибо ей за это большое :() сказала, что на ее взгляд прыщ тоже какой-то странный, но сказала особенно не тревожиться, а подождать и посмотреть во что это выльется... оно и вылилось в одномоментное высыпание 40! моллюсков по всему телу :((( В основном спина, ноги-руки, животик.
Вот так все 40 и удалили в Морозовской больнице (здесь же кто-то поделился фамилией врача - Ярославцева). Она вообще детский аллерголог, но нам и с маллюсками помогла. Потом нас эти маллюски до 3х лет мучали. Когда группами высыпали (опять к Ярославцевой), когда по паре штук (тут уж наш папа-герой). Врач мне так, кстати, и сказала, что это в основном "детское" заболевание и после 3х лет пройдет. Две последние штуки дочка сама вытащила (просто сковырнула) как раз за месяц до 3х лет.
05.10.2007 17:30:51, al_la
Специя
а мы, ну не под глазом конечно, прижигали "сепер чистотелом", дерматолог посоветовала " самим пинцетом оторвать и спиртом прижечь", но героев не нашлось, за лето всё прошло само 05.10.2007 16:59:15, Специя
betsy
Была эта зараза у сына наподбородке. Дерматолог удалил, но она, как и у вас, снова выросла. Моя косметолог посоветовала воспользоваться ферезолом. Воняет он жутко, но помог :) Смазывала, как написано в инструкции, несколько раз в течение часа, кажется, точно не помню. Но ОЧЕНЬ осторожно! БУквально на кончике зубочистки. Иначе ожог :( 05.10.2007 02:48:48, betsy
Manibu
я удаляла себе и ребенку сама,но не под глазом,а на коленках,на подбородке.Паразит это такой,который активно нападает если иммунитет ослаблен.
04.10.2007 22:36:09, Manibu
svecha
У нас был.За первый раз удалили 20 элементов,за второй меньше,в общем удаляли 4 раза. 04.10.2007 20:44:46, svecha
Эх, поедем снова на удаление... 05.10.2007 16:53:59, Katrina
Аринка777
Помоему МедикоС называется та организация, в которой моей подруге выписали какое то лекарствоот ентого. У них на глазу эта штука была и выщипывать они не могли.... 06.10.2007 22:14:00, Аринка777


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!