Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Доктору Соколову

Здравствуйте,подскажите , пожалуйста,как разумнеее действовать в такой ситуации:ребёнок подруги при выписке из роддома имел показатель биллирубина 156( желтушка появилась спустя 3 недели),сейчас малышу 3 месяца и биллирубин 90,5. Он на грудном вскармливании, ест- спит хорошо,но...пожелтел.Врач сказал, что надо ехать в инфекционку, но ПОДУМАЙТЕ, сколько всего вы ещё там подцепите...
28.09.2007 23:26:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врач не прав (мягко говоря). В инфекционном отделении ничего не подхватишь, потому как все они боксированные и каждый бокс абсолютно автономен.

Поехать в клинику надо обязательно, потому как там сидят специалисты, которые на этом собаку съели, а не педиатры, которые курс "инфекционные болезни" прошли и уже в основном забыли! В лучшем случае, пробудете там день-два и выпишетесь.
30.09.2007 09:57:48, ММитин
Filia
Если бы мы не лежали в инфекционке, то может быть вам поверила бы.
А так не получается.
Лежала с сыном в 1-ой инфекционной больнице. У сына предварительный диагноз был грипп, к нам положили двухмесячного малыша с бронхитом. В каждой палате было по 4 места - 2 взрослых 2 детских.
30.09.2007 19:28:13, Filia
Не повезло. Во 2-й инфекционной все боксы на ребенка и маму, с отдельным туалетом, ванной. Вообще очень чисто, нереально просто. 01.10.2007 01:36:27, Мама двух
Filia
про первую инфекцию я много могу рассказать.
При высокой температуре (выше 40) я и в скорую боюсь звонить.
Нас тогда привезли в больницу НИЧЕМ не лечили, диагноз поставили предварительно грипп, ночью ходила рассталкивала медсестер, чтобы как то тем-ру ребенку снизили, несколько раз до 40 поднималась.
Когда сына вырвало, то предложили самой постирать в раковине постельное белье, так до выписки чистого и не дали, папа нам из дома принес. Мы попали в предпразничные дни. Диагноз появился только тогда, когда в легком появился отчетливый хрипп, к этому времени наконец-то пришли анализы, сданные 2 дня назад и заработал рентген-кабинет.
Когда я попросила вызвать врача к ребенку, у которого тем-ра опять до 40 поднялась, мне сказали, что ей некогда, т.к. она дежурная на 2 отделения.
Ну и самое забавное, когда 4-хлетнему ребенку с аллергией запретили из дома передавать запечатанные с нормальным сроком годности Агуши, сказав, что у них только растишка разрешена!
Сыну уже 8 лет, а я то издевательство забыть не могу.
Рада, что не везде так.
01.10.2007 13:16:32, Filia
Ужас. Вот вроде две городские больницы, а абсолютно разное отношение! Очень заботливые, вежливые медсестры! Без всяких взяток, заметьте:). 01.10.2007 23:59:04, Мама двух
Я отработал в инфекционном отделении 2 года. Редко, но бывают уплотнения. Никто острые инфекционные заб-я (корь, краснуху и т.д.) смешивать не будет, а ОРВИ по нищете изредка смешивали. Не правильно, но факт. 30.09.2007 23:49:53, ММитин
Irina L
В 7-й в инфекционном все боксы на одного человека. 30.09.2007 21:36:58, Irina L
Я там отработал 2 года - я это хорошо знаю. ;) 30.09.2007 23:48:17, ММитин
А что врачи ребенка 3 месяца не видели??
Мы сразу после пожелтения попадали в Филатовскую
И там наблюдаемся до сих пор.
Лечение достаточно серьезное
30.09.2007 09:25:35, Мать 2 желтых
Доктор Соколов
Это м.б. весьма серьезный симптом. вам надо показать ребенка гепатологу, хирургу, эндокринологу, гастроэнтерологу м.б. инфекционисту. 29.09.2007 18:20:02, Доктор Соколов
Энн
спасибо всем за ответы 30.09.2007 21:19:02, Энн

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!