Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энурез

Никак не решалась поднять этот вопрос, но вот созрела, наболело, так сказать. Сыну уже 7,5 лет и до сих пор мучаемся ночным энурезом. Днем перестал писаться года в 2. Проверяли мочевой пузырь и почки, сдавали кучу разнообразный анализов (все впорядке), состоим на учете у нервопотолога, прошли 3 курса лечения, и хоть бы, что. Сейчас плюнула, не делаю ничего. Писается каждую ночь, но бывает 1 раз в 2-3 месяца, может не разу в течении недели. С чем связано непонятно, то же образ жизни, та же нагрузка.
По словам нервопотолога, это связано с гиперактивностью, глубокая 3-я фаза сна из которой ребенок не может выйти самостоятельно и подобным образом он как бы переключается. Спит он действительно очень крепко, разбудить невозможно, даже когда поднимала его ночью в туалет, мне кажется он все равно спал. Обписаный спит до утра, не просыпается от этого.
Я надеюсь, что это пройдет с возрастом, когда были у нервопотолога она сказала, что это достаточно распостраненная проблема. Если кто-то уже испытал подобное или может еще сейчас мучается, подскажите когда это может закончится или советик какой.
25.09.2007 23:14:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а попробуйте дать вермокс от глистов. я анонимно, простите, так было со старшей и тттчнс с младшим. 27.09.2007 18:38:26, n
а попробуйте часов с 7 вечера ну уж с 8 точно вообще пить и не давать, у меня правда меньше ребенок, но я ее так отучила писаться, жестоко но с 7 вечера ни капли недееля и все прошло
26.09.2007 14:17:51, zosay
А ужинаете вы во сколько? Я даю полчашки чая в восемь - запить ужин, в результате за ночь писается два раза. Причем там явно не полчашки. 27.09.2007 12:00:25, olga19
ужинаем мы тоже в 7, но после этого стараюсь что бы она писала, сажала ее на горшок, а то ей не напомнишь она и не будет писать пока не припрет видимо, и перед сном, часов в 9 и все
27.09.2007 15:02:43, zosay
У моего прошло в 11 с половиной лет. Посмотрите здесь поиском по ключевым словам "энурез" и моему нику. Я подробно писАла. 26.09.2007 11:06:55, Астрель
Сама была такая...
Снилось ночью, что встаю, иду в туалет. Просыпалась утром - мокрая.
Во сколько закночилось - не помню. Но в пионерлагере еще бегала меняла простыни (т.е. не в первом классе)
Как сама себя оцениваю - именно была гиперактивным ребенком.
Однако, вл взрослом возрасте у меня нашли проблемы с почками. Может было связано и с этим...
Проверьтесь еще раз все хорошо - УЗИ и прочее..
26.09.2007 11:03:19, сама была такая
Ребенок находится в сильном напряжении днем. Он кого-то боится, дома или в школе.Или очень требователен к себе. Если вы сможете ему объяснить, что вы его любите любым, просто потому что он ваш сын и ему нечего боятся и все проблемы его и его ошибки и промахи можно решить и это не конец света, тогда это пройдет. Чаще энурез бывает у мальчиков, которые боятся огорчить своим поведением отца(или самого главного человека в семейной иерархии).
Почитайте Лиз Бурбо или Л.Виилму, там есть ответ.
26.09.2007 02:21:58, любчик
Это все все ерунда, никакого напряжения дома нет, в школе ему нравится. Дома он любит всех и любим всеми, и комплексов у него совсем нет, он совершенно не стесняется того что происходит ночью. Я в свою очередь ни разу не ругала его за это. В нашей семье доверительные отношения и равноправие (мы с мужем выросли вместе со школы) поэтому никакой иерархии у нас нет.
26.09.2007 10:27:59, Сестренка
Мама Дани-Ани
Я тут недавно поднимала эту проблему, у меня сыну 5 с копейками и все то же что у Вас, поискала здесь поиском, нашла много информации, успокоилась, хотя тоже по врачам бегала.. 27.09.2007 00:22:25, Мама Дани-Ани
Слава Богу, что у вас все хорошо, но дыма без огня не бывает, есть еще друзья и многое другое в его жизни, того чего вы не знаете. 27.09.2007 00:17:43, любчик
Ну что Вы, ей-богу, панику нагнетаете. Дым без огня, тайны... Нобелевскую премию авторы упоминаемой книги не получили за столь простое решение проблемы? 27.09.2007 00:27:33, Астрель
Про премию не знаю. Но если почитать современную психологию, а также современные способы излечения болезней, то можно узнать, что первопричиной заболеваний физического тела-это психосоматические растройства, далее ослабление иммунитете, далее нарушение обмена веществ, следовательно вирусы, грибки, бактерии и проч. приживаются в таком теле скорее, чем в физ. теле, где с нервной системой все в в порядке.Поэтому хороший врач не только отправляет на анализы, а также интересуется не было ли каких-то серьезный изменений в жизни(переезд, смена школы, работы и т.д.). Здесь тоже может быть ответ, что может заболеванию предшествовал стресс и на фоне его оно обострилось либо развилось и т.д.
А вообще чем сложнее вопрос, тем проще ответ.
28.09.2007 00:24:27, любчик
Спапсибо, про психологию всё понятно:) Про энурез промолчу. 28.09.2007 11:05:23, Астрель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!