Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

39,2 - ЧТО ДЕЛАТЬ

У сына(3,9 г.) температура от 37 до 38,7 четыре дня держалась,сегодня утром 39,сейчас 39,2.Сегодня уже 5 дней высокой темпы,поставили диагноз аденомавирусная инфекция.Страшно давать жаропонижающие пр-ты часто.Подскажите народные методы сбоя температуры.
Спасибо
22.09.2007 19:19:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве сейчас какая-то очень злая респираторная инфекция циркулирует. Повально очень высокая температура у мальшей на фоне вполне себе серозных соплей и розового зева. 26.09.2007 12:17:26, ММитин
Всеж пришлось принимать Аугментин.
Всем спасибо за отзывы!
26.09.2007 17:07:58, ларчик
SunFlower
У вас уже наверное бактериальная составляющая появилась, вызовите врача, возможно выпишут антибиотики. У нас так воспаление легких начиналось, т-т-т, не дай бог. 25.09.2007 14:01:04, SunFlower
svetik897
+1 у нас так инфекция мочеполовой системы появилась 25.09.2007 17:31:19, svetik897
03. Госпитализация в инфекционное отделение. 23.09.2007 10:39:51, ММитин
:О!
не знаю как у Вас, у нас на 39 скорые не ездят. и еслиб ,я каждый раз из-за 4-х дней темпы до 39 с небольшим укладывалась в инфекционку, то там бы и жила))))
24.09.2007 12:53:28, ТаньЯ
И я:). У младшей меньше 39 вообще темпа редко бывает. 27.09.2007 23:35:20, Мама двух
У нас ездят на >38, да еше и госпитализацию обязаны предложить, а мама должна отказ подписать. Чревато это (судороги и т.д.). 26.09.2007 12:15:48, ММитин
согласна полностью... во всяком случае 03 однозначно... 23.09.2007 10:55:45, tatazh
А вам таблетки прописали какие-то противовоспалительные кроме жаропонижающего почему так тем-па вверх пошла?
У нас был случай в больнице не могли сбить в конце концов врач взяла и поставила ребенка под теплый душ прямо с головой
крику было много но тем-па спала быстро. И пить ,пить больше.
23.09.2007 01:45:10, brusnika
Полевка
Клизму с холодной водой. Неприятно, но темпиратуру сбивает. Можно обтирать не водкой, а положить холодные мокрые тряпки на лоб, руки, ступни ног. Только НЕ обтирайте уксусом, даже если будут настойчиво советовать. Ребенка не кутайте
А вообще-то я бы позвонила в скорую. Не обязательно, чтобы приезжали, опишите симптомы и динамику темпиратуры.
Когда в следующий раз будете давать жаропонижающие, дайте вместе с ними таблетку но-шпы.
22.09.2007 19:50:26, Полевка
ой, а почему нельзя уксусом, у меня подруга ребуенка притепме уксусом с аспирином обтирает :(
22.09.2007 20:10:01, tomatut
Полевка
Отравление парами, вплоть до летального исхода:( 22.09.2007 20:20:45, Полевка
упс, спасибо за инфу
22.09.2007 20:26:24, tomatut
Я в таких случаях своим обоим всегда сбивала водкой. НО! Не просто немного обтереть, а, во-первых, ребенка надо раздеть совсем (при такой высокой температуре он не простудится, если нет сквозняка). И водку брать в ладошку и лить в самые теплые места - пах, шея, подмышки, ну и везде налить. Процедура эта малоприятная (на себе пробовала), поэтому ребенок будет кричать. После этого на ребенка одеть что-то очень легкое типа футболки и накрыть чем-нибудь тоже легким - никаких теплых одеял и носок при такой температуре категорически нельзя, она будет только повышаться. Минут через десять хотя бы на градус, но должна спасть. Меня таким "обливаниям" в свое время научил врач в филатовской больницы, когда у старшего даже капельницами не могли сбить температуру. И сразу напишу для тех, у кого сомнения - в кровь водка не пападет ни капли!!! Это школьная программа, она тут же испаряется. В форс-мажорных ситуациях я этим методом пользуюсь и помогает. 22.09.2007 19:39:14, Лера 155


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!