Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деринат

Собственно вопрос-кто-нибудь пользовал эти капли в нос,и вообще-что народ думает по поводу этих капель.Интересуюсь потому,что уже не раз слышала хвалебные отзывы,но от мамочек на площадке)))а единственно чем пожалуй болеют дети-это насморк.Действительно быстро проходит c этими каплями?
18.09.2007 11:48:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Wiolla
В последнее время врачи стали увязывать участившиеся случаи рака с частыми ОРВИ ( И если симптоматические средства не лечат, а иммуномодуляторы принимать боязно, то я бы рекомендовала попробовать Деринат. Он быстрее заживляет слизистою носа, в которой размножаются вирусы разрушая клентки и не дает разгуляться бактериям, а значит появляется шанс избежать бактериальных осложнений и антибиотиков. Для себя и для дочери я уже несколько летпокупаю Деринат, нам он помогает не разболеться. Простуды, грипп протекают быстро и как правило без температуры и каких-то осложнений. 20.12.2017 10:17:16, Wiolla
Я год назад много про ОРВИ и грипп прочла. И то, что вирусы в организм проникают через слизистую носоглотки, хорошо усвоила. Поэтому не беребарщиваю ссосудосуживающими препаратами. И обязательнро промываю ребенку нос после улицы, а потом закапываю деринат. Он очень хорошо восстанавливает и защищает слизистую от вирусов. Это самое главное для иммунитета. 31.03.2017 17:42:15, amalkhova
Я наверное сумасшедшая мать, но я еще в роддоме выспросила наверное все на свете у врачей про ребенка. Как ухаживать, как лечить, важные моменты и прочее. Так как врачи уменя были супер, а вот в детской поликлинике еще неизвестно кто будет. Так вот нам в плане защиты от вирусов и лечения малыша, да и себя с мужем, если что, деринат рекомендовали. Сказали очень хороший препарат, и безвредный, его и с рождения прямо можно, если нужно. так что у нас всегда в холодильнике стоит запас на всякий случай. 14.11.2016 19:33:59, zolushka.nebesnaya
У моего ребенка часто было, что из носа подтекали сопельки, при этом он был вроде здоров, чувствовал себя нормально, не температурил. Врач сказал, что надо укреплять иммунитет в целом, в первую очередь стенки слизистой носоглотки малыша, чтоб он не заболел. Назначил как раз деринат. Мы прокапали все по назначению, после этого сынок уже не шмыгал носом. 16.10.2016 16:45:37, Литвинова Хлоя
Если у вас у детей только насморк бывет, вы счастливая мать, прям завидую белой завистью. У нас же в последние несколько лет, как дочка в сад пошла - все по полной программе. Все вирусы,которые в группе перебывали, все у нас дома оказывались. Но в какой-то момент (спасибо счастливому провидению и новому доктору в поликлинике) нам выписали деринат. Сначала мы им дочу лечили, тут, конечно,кроме него, и другие препараты были, ибо на тот момент был тяжелый грипп. Зато потом был в основном только деринат, ибо действовали профилактические меры, причем для всей семьи! Иммунитет окреп не только у дочки, но и у нас с мужем. Мы спрей используем. 01.10.2016 18:50:59, Mih Tyti
Нам посоветовала носик деринат капать врач педиатр. Помог хорошо. Ребенок не заболел, правда простуда была, но легкая, посопливили не долго, и все. А вот супруг горло с ним полоскал, ангину вылечил быстрее так. Хорошо, что капли противомикробные, вирус убивают на раз. Теперь мы все вместе им от гриппа защищаемся. 24.02.2016 15:28:10, nohnawe
Моя подруга посоветовала мне хороший препарат. Они с сыном в том году профилактически капали в рот и носик деринат. Так с ним они практически не болели, а у моего ребенка такой иммунитет слабенький был. Постоянные сопли…да и ангина была за год два раза. Решили попробовать. Начали капать. Я себе тоже решила иммунную систему укрепить. И правда уже четвертый месяц мы- здоровые! 23.02.2016 13:22:38, HaBala
Деринат как противовирусное и иммуностимулирующее средство идеально подходит для всей семьи. Используем в основном для укрепления иммунитета, но если иногда бывает словим маленький микроб, капли быстро с ними справляются. Я забыла что такое таблетки, и тем более антибиотики. Капли хорошо восстанавливают слизистую оболочку носа и горла и от вирусов защищают. Дети капли хорошо перносят. Бегать с пипеткой не нужно, даже игрушкам капаем)))) Как мама я рада, что нашла надежное средство, которое нас защитит от гриппа и простуды. 15.02.2016 19:25:25, Mlasy
Я пользовалась. Давала ребенку по назначению врача, когда малыш простудился. Врач сказала, что это средство вспомогательное, служит для повышения иммунитета. Простуда после приема начала потихуньку отступать. 02.12.2013 21:01:40, Tatiana2233
Я деринат для младшего держу, у него острая непереносимость лекарств в виде сиропов и таблеток:) - все выплевывает, а для того, чтобы нос закапала - сам его подставляет. 12.08.2012 06:10:02, Alena2010
Я поклонница Дерината! Мы забыли что такое сопли и простуды. Но он не всем подходит. 19.09.2007 23:44:15, Валери
svecha
Нам от насморка помогает мазь Доктор Мом от простуды.Мажете на сон стопы до тепла,одеваете носки и на всю ночь и на дневной сон тоже можно.Реально на 2-ой день из носа уже не течёт,а на третий вообще даже и забываем про сопли.НО-если без температуры! 19.09.2007 21:04:20, svecha
Спасибо,попробую на старшей сперва.Температуры нет обычно. 20.09.2007 12:53:23, Линдаа
вы знаете а у меня ребенку если в начальной стадии сразу начать капать как только чихать начинает насморк или вообще не появляется или дня 3 и все только почаще капать и все

19.09.2007 09:13:55, zosay
Marisha
Абсолютно нулевой эффект, пробовала на себе, на муже и на старшем дете. На младшей не пробовала, но ей, как ни странно, помогает ИРС-19, насморк реально проходит на второй-третий день. Или даже не начинается, если успеваю поймать в начале. А мне, мужу и старшему ИРС-19 не помогает абсолютно, и вообще ничего не помогает, если уж насморк начался, то протекает по полной, и сам проходит в итоге:)
ИМХО, все эти новомодные примочки помогают слегка тем, у кого иммунитет и так хороший. Если иммунитет не очень, мало что помогает. Моя младшая в этом плане выгодно отличается от остального семейства и от сверстников в саду.
19.09.2007 08:45:57, Marisha
Любаня
Давали нашим детям как-то раз при начинавшемся ОРВИ - чихание, течь из носа, повышение температуры; симптомы заболевания исчезли на второй день. 18.09.2007 22:49:15, Любаня
имхо - из серии афлубинов и прочего, сколько раз капала - столько раз эффект 0. Если вы в них верите, то считаете, что в выздоровлении "виноваты" они. Если есть предрасположенность к перерастанию насморка во что-то серьезное - то с деринатом или без - перерастет. Если нет - выздоровеет. "Если насморк лечить, он пройдет за 7 дней, если нет - за неделю". 18.09.2007 14:42:28, Amencia
Я за аденоиды волнуюсь.Мелкая маленькая еще,аденоиды у меня лично были,вот боюсь вырастут.А в саду у нее часто насморк,но не во что больше он не перерастает.Боюсь что вырастут аденоиды.И у старшей в школе насморк,тоже вроде не перерастает.Но неприятно отводить ребенка в класс с соплями,просто неудобно себя чувствую.А пропускать ей не желательно.Короче,хотелось бы быстрее чем за 7 дней. 19.09.2007 11:10:01, Линдаа
вряд ли именно деринат в этом вопросе поможет. не придумали еще, увы, волшебных капелек... только повышать иммунитет - в целом. Тогда чем ни капай, будет быстро проходить. А повышать иммунитет - понятно как: закаливания-обливания, бассейн, не кутать, проветривать, питаться здоровой пищей, гулять на свежем воздухе... а какой в москве свежий воздух... ((( 19.09.2007 18:17:13, Amencia
Marisha
Аденоиды разрастаются не из-за того, что насморки частые. Сначала разрастаются аденоиды (а причина их разрастания неизвестна), а уж они являются причиной частых насморков. 19.09.2007 11:39:44, Marisha
А я почему-то думала что от частых насморков могут вырасти аденоиды.Ну и ладно тогда.Пока на фоне почти постоянных соплей весь прошлый год,у нее аденоиды 1 степени.В этом году должно быть полегче,все-же второй год в саду. 20.09.2007 12:52:18, Линдаа
Marisha
У нас первый год в саду тоже прошел весь в бесконечных соплях, на второй уже намного реже были. И аденоиды тоже 1 степени, а были 2. 20.09.2007 13:20:06, Marisha
Я как мама постоянно сопливого мальчика могу сказать то, что обычно говорю по поводу почти всех препаратов - хроников ничего не берёт. А те, у кого и так прошёл бы насморк через 4-6 дней, говорят, что им помогло.Деринат пробовали - никакого эффекта. 18.09.2007 14:08:43, Rosanna
А вы физиопроцедуры пробовали? Моя девочка после курса электрофореза целых 3 месяца не сопливела. А сейчас опять расклеилась... Но три месяца для нее хороший срок. 20.09.2007 09:49:17, Иллика
Цитата с врачебного форума:

150 показаний. Чуть ли ни весь справочник фельдшера. Ни одной ссылки на клинические испытания. Ни одного описания механизма всех этих многочисленных противо-то и противо-сё. Ни одного побочного действия. Напоминает описание святой воды, но никак не фармакологического препарата.

Дело в том, что ни один нормальный врач на основании той информации, которая известна о деринате, назначать его своим пациентам не будет. Поэтому "мудрых мыслей" о деринате вы не найдете.


И еще про "иммунохрень":

Называть группы лекарственных препаратов по ведущему фармакологическому эффекту – давняя и рациональная традиция. Но термин «иммуномодуляторы» служит для иной цели. Он лишь позволяет составителям коммерческих (рекламных) справочников, как бы, сняв двусмысленность, объединить две противоречивые фармакодинамические характеристики – стимуляцию (активацию) и супрессию (ингибицию) функций иммунной системы, тогда как для врача и пациента важны иммуностимулирующие и иммуносупрессивные свойства лекарственного средства именно по отдельности. Существование некоего «иммуномодулятора», который един в двух проявлениях – стимулирует угнетённую и подавляет гиперактивную иммунную систему («корригирует равновесие») – не более чем наивное сверхупрощение.

Группа натуральных и синтетических иммуностимуляторов огромна (от тимогена и полиоксидония до экстрактов индийских, китайских и африканских растений, фруктовых и овощных соков) и окутана облаком рекламной дезинформации. Реальной фармакологически доказанной иммуностимулирующей активностью обладают иммуноадъюванты, усиливающие иммунный ответ на вводимые вместе с ними антигены, которых совсем не много и они используются во всём мире для адъювантирования вакцин. Примерно те же позитивные характеристики имею рекомбинантные цитокины.

Большинство же иммуностимуляторов обладает «выраженным иммуностимулирующим эффектом» только в рекламных листках и вкладышах, где доминируют преувеличения. Часто как лекарственные средства рекламируются БАДы. Как правило, отсутствует доказанная эффективность и внятное представление о фармакодинамике – обычно оно подменяется примитивными фантазиями, однако с использованием современной молекулярноиммунологической терминологии. Подобные иммуностимуляторы широко назначаются не только в России, но и во многих странах с отсталой фармацевтической индустрией и толерантностью к альтернативной медицине. Вот характерный португальский пример: «Экстракт ягод бузины действует подобно вакцинации на некоторые штаммы вируса гриппа» [ссылка]

Сама концепция о том, что иммунную систему, как уставшую лошадь можно и нужно «подстегнуть», и она быстрее поскачет – весьма примитивна и умозрительна. Особенно, когда «иммуностимуляция» производится впрок. Среди иммуностимуляторов множество субстанций, активирующих клетки, связываясь с толлподобными рецепторами клеток (в первую очередь, фагоцитов). Но целесообразность такой активации сомнительна. Известно, что она потенцирует ряд персистентных бактериальных и вирусных инфекций. По той же причине польза искусственно запущенного иммунного ответа и активация механизмов естественной резистентности неоправданно идеализируется. Существуют антитела и антиген-реактивные лимфоциты, потенцирующие инфекцию.

Группа иммуносупрессантов представлена совершенно иначе. В неё включены синтетические и натуральные ингибиторы клеток иммунной системы, селективные инактиваторы цитокинов и блокаторы клеточных рецепторов (моноклональные антитела) с известной фармакодинамикой и доказанной клинической эффективностью.

В связи с этим резонно спросить, куда идёт караван (пост № 104)? В разные стороны. Один верблюд ринулся по задворкам в сторону БАД «Трансфер фактор» американской фирмы «4 Life», которую отечественные деятели представляют как лекарство от всех скорбей, включая рак, СПИД и псориаз, разумеется, без достаточных оснований.

Второй верблюд заблудился в направлении иммуномодуляторов – производных нуклеиновых кислот. Путь этот столетней давности, начиная с нуклеината натрия, извлечённого из дрожжей, который слабо активирует миелопоэз и проявляет едва выявляемую иммуностимулирующую активность. Все отечественные изобретения из этой области: Деринат, ТИНРО-стим, ДЕЗОКСИНАТ, Нуклеоспермат натрия и, по-видимому, Ридостин, по иммуностимулирующей активности не отличаются от дедушки – нуклеината натрия, поскольку волшебные свойства всех метаболитов нуклеиновых кислот (ДНК и РНК) от нулеотидов до мочевой кислоты заключаются в активации толлподобной клеточной рецепторики, а всё остальное - это рекламная фантастика. Особенно, сногсшибательные показания для Ридостина: «Бешенство, грипп, герпес простой, генитальный и опоясывающий, клещевой энцефалит, ВИЧ и др. вирусные инфекции; урогенитальный хламидиоз, рецидивирующий простатит, болезнь Рейтера».

Лишь один верблюд шествует в правильном направлении. Я имею в виду обзор трёхлетней давности из BJD о лечении псориаза новыми иммуносупрессантами на основе моноклональных антител к цитокинам и цитокиновым рецепторам. Словом караван бедуина Зайцева разбежался, так как нельзя брать с полки разные ссылки, не понимая их смысла и несовместимости.
18.09.2007 13:18:57, ММитин
Странно! Прочитал много медицинской информациии, предназначенной в первую очередь для специалистов! Как простой потребитель лекарств скажу, что деринат помогал мне, родственникам при простуде, ОРЗ, всяких насморках и т.д. Эффект от применения я видел. Быстро прекращался насморк, улучшалось самочувствие. Да про это и на сайте производителя можно почитать в статьях (derinat.ru). Их тоже наверное специалисты писали. Вот например отчёт из института гриппа: "В двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное клиническое исследование эффективности и безопасности применения препарата Деринат вошло 100 детей от 0 до 17 лет, госпитализировнных по поводу гриппа или ОРВИ. Использование Дерината способствовало статистически значимому сокращению продолжительности болезни за счет более быстрой ликвидации основных симптомов заболевании: интоксикации, лихорадки, катаральных явлений в носоглотке и конъюнктивита". Лично мне более "глубоких " рассуждений не требуется, т.к. ведущим учёным из института гриппа я верю. А сказать плохое можно про любое лекарство, лишь бы повод был! 09.12.2012 21:52:40, sergsch
[-] 19.03.2012 09:50:31, Бодрая и активная
Да, я тоже пару лет им пользуюсь. Конец зимы -начало весны, самое тяжелое время для ребенка- моя раньше постоянно болела. Да я себя вспоминаю - каждый год минимум пару недель на больничном. А деринат нас здорово спасает. Курс капаем и переживаем это время совершенно спокойно. Еще капаю перед отъездом в отпуск, что б на море не разболелась в первые дни. 10.09.2012 15:45:03, Barb
Мне деринат нравится как профилактическое средство, перед школой, перед осенью детям прокапываю 2 недельки, чтобы стрессовая ситуация не привела к понижению иммунитета 16.11.2012 13:02:48, Ликайла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!