Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхиальная астма: лечит ли гомеопат?

Дочери 5 лет, второй раз за 3 месяца - обструкционный бронхит. Сделали ФВД - изменения есть, несильные. Врач на ФВД сказала, что это именно предрасположенность к астме. Врач-терапевт поставил диагноз "бронхиальная астма" и назначил пульмикорт. Я сама - астматик с 25летним стажем, гормоны не употребляю. И не хочу, чтобы дочери пришлось перенести то, что я терпела в детстве.
Вопрос: куда лучше идти за уточнением диагноза? К пульмонологу, или где еще занимаются этим - имеется в виду обычная медицина?
Лечит ли астму гомеопат? Умоляю, поделитесь контактами хорошего гомеопата!Спасибо
14.09.2007 15:17:22,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Мы лечились на 2 Владимирской у очень рекомендованного врача год, ещё когда только всплыла аллергия и бронхит с обструкцией. Через год лечения получили БА. Не знаю, что было бы без гомеопатии, но больше мы ей не лечимся.
18.09.2007 15:10:59, Земляничный дождик
МоТаня
ППКС, ситуация точног такая же была. 23.09.2007 09:37:51, МоТаня
Ясень
Обструктивные бронхиты обычно очень хорошо поддаются гомеопатическому лечению, даже с применением стандартных схем из монопреепаратов (никакие не фирменные хелли и прочее, обычные шарики), а не утонченного подбора. Причем быстро. Поэтому в принципе можно параллельно проходить обследования и лечиться у гомеопата. Собственно, в этом случае надо сходить к врачу однократно, а потом при первых признаках любого заболевания принимать назначенные препараты. Конечно, это может смазать результаты обследований, но если ребенок будет выздоравливать, то и фиг бы с ними, с результатами :)) Ну, по крайней мере так вылечили обструктивные бронхиты и у моего мужа в детстве и у нашей старшей дочери... а тоже шли один за другим. 15.09.2007 01:13:04, Ясень
Marisha
За уточнением диагноза и лечением к пульмонологу, обязательно, не надо слушать врача-терапевта. ФВД не очень показательна, особенно у маленьких, намного показательнее пикфлуометрия. Плюс неплохо бы рентген, кровь на Ig, на инфекции. В общем, идите к хорошему пульмонологу. 14.09.2007 18:34:19, Marisha
FioreJu
А что это такое - пикфлуометрия? С какого возраста можно её делать и где? 14.09.2007 20:02:45, FioreJu
Marisha
Прибор для пикфлуометрии продается в апетках или в магазинах медтехники. Очень прост в обращении. Пикфлуометрия нужна для контроля, если ставят астму. Замеры делаются утром, днем, вечером, составляется график. Выглядит примерно так (смотрите ссылку). 16.09.2007 17:05:32, Marisha
FioreJu
спасибо! Уже вчера нашла и сориентировалась в ценовом диапазоне. 16.09.2007 22:30:52, FioreJu
TanyaX
это такая трубочка с датчиком, в нее дуют и снимают показания в течение какого-то периода времени. потом врач смотрит показатели дыхания. что-то типа ФВД, только в домашних условиях. 14.09.2007 20:06:55, TanyaX
FioreJu
Полагаю, это исследование также должен рекомендовать врач и выдать необходимое оборудование? 14.09.2007 20:14:23, FioreJu
Marisha
Да, должен врач назначить, и к врачу на прием нужно приходить с графиками. Прибор врач не выдает. 16.09.2007 17:27:06, Marisha
TanyaX
нам дала аллерголог-иммунолог в районной поликлинике. абсолютно безвозмездно. но с возвратом :) 14.09.2007 20:17:40, TanyaX
FioreJu
Да...У нас про это исследование, видимо и не слышали. Только ФВД в поликлинических уловиях, к сожалению. Да и на то нам направление давать отказались. "Маленькие вы ещё" в 5.3 14.09.2007 20:19:09, FioreJu
TanyaX
да? у нас и трехлетки приходят, сама врач вчера говорила. прекрасно делают. ФВД в Семашко можно сделать без направления. 14.09.2007 20:24:47, TanyaX
FioreJu
Значит, просто буду требовать. В конце концов, если не получится, хуже ему от этого не станет ведь? Ну, время потратим... 14.09.2007 20:26:21, FioreJu
Спасибо!!! К пульмонологу - какой-либо центр искать или лучше, опять же, по знакомым поспрашивать? 14.09.2007 18:37:25, Ирина_78
FioreJu
Нам ставят формирующуюся БА.
Просила направить на ФВД, сказали, что до 6 лет - бессмысленно, ребёнок навряд ли справится. Хотя, я не знаю.
У нас в планах - клиника Бутейко. Не знаю, конечно, на сколько это действенно. Но отзывы в большинстве своём положительные.
Ещё недавно нашла ссылку на соляные трубки, хочу купить, попробовать.
14.09.2007 16:45:36, FioreJu
Нам даже ничего насчет формирования не сказали, сразу - БА... меня это очень смутило. И назначения тоже - сразу гормоны???
ФВД - ребенок 5 лет отлично справилась. Там главное - четко выполнять указания врача, когда дышать спокойно, когда резко выдыхать... Мне и в голову не пришло, что в 5 лет с этим может кто-то не справиться, а может, там врачи просто привыкли с мелкими работать...
Бутейко я пробовала сама. Эффекта не дало.
Соляные трубки - читала, но не понимаю - надо ли нам это. Потому что у моей дочки только когда инфекция - тогда моментально кашель, и лечить приходится антибиотиками, но в остальных случаях все в порядке... в общем, я в некотором шоке от всего.
14.09.2007 16:57:40, Ирина_78
FioreJu
В вам где ФВД делали? Может нам стоит всё же попробовать?
Нам тоже пульмикорт назначили уже...И тоже малейший насморк - начинается ларинготрахеит, бронхоспазм. (Приступов ложного крупа было 10, обструкций 2)
А в бутейко не помогло почему? Там ведь система и нужно продолжать заниматься и дома.
14.09.2007 17:49:20, FioreJu
Ложный круп был 1, обстр. бронхит - 2... Не хочу мелкой гормоны давать, я сама их не принимаю уже даже не могу сосчитать сколько лет!
Бутейко - я честно занималась. Но обстоятельства часто не давали этого делать, или я не была сильно против таких обстоятельств...
сейчас у меня ремиссия уже 3 года, до этого тоже был перерыв лет в 7-8...
14.09.2007 18:01:12, Ирина_78
FioreJu
Но почему они тогда так сразу БА ставят? не опускайте руки, ищите специалиста и обязательно занимайтесь! Думаю, что всё ещё не так плохо. 14.09.2007 20:01:37, FioreJu
TanyaX
а наверное спросили: есть ли в семье астматики и аллергики? да и на ФВД раз изменения были... 14.09.2007 20:04:58, TanyaX
Именно так, спросили... А это показатель к серьезному лечению сразу? Но ведь не обязательно у дочери будет все так же, как у меня! У меня все прямо с рождения понеслось, и аллергии и все, а у нее за 5 лет ничего не было... 14.09.2007 20:09:10, Ирина_78
TanyaX
ха, моему и безо всяких обструкций назначили гормоны. Это просто общая практика в этом вопросе - назначить сильные препараты. Мне объяснили, что у детей это делается для того, вот эта самая "предрасположенность к астме" не перешла в настоящую астму. А так у ребенка есть шанс перерасти такие состояния... 14.09.2007 20:16:35, TanyaX
Моему назначали гормоны, когда былисильные приступы с эмфиземой. НО доатсточно быстро сняли. Год всего пропили. Сейчас нам очень хорошо помогает СИНГУЛЯР. Даю один раз в сутки и можно вообще обходиться без ингаляторов! 16.09.2007 14:37:19, Natem
То, что общая практика - сильные препараты - это факт... но для профилактики, атк сказать, в этом случае, как я понимаю, более дейсвтенны не гормоны, которые уже убирают симптомы, а тот же тайлед, например... он же негормональный вроде. Он как раз не дает развиться астме. Ну и профилактическое - закаливание там, что можно из физнагрузок, ограничить контакты с инфекцией. 14.09.2007 20:26:45, Ирина_78
TanyaX
ну, в-принципе, да... но при обструкциях... не знаю, все-таки должен грамотный врач решать, что именно в вашем случае применимо. я тоже своему гормональный ингалятор так и не дала. но у нас пока (тьфу-тьфу)нормально. 14.09.2007 20:28:31, TanyaX
У меня просто руки не поднимаются дать ей гормоны - при том что внешних признаков никаких нет, дышать ей не тяжело. У меня в детстве во время приступов такое было... ногти синели. Подсажу я ее на гормоны... а потом так всю жизнь и будет с баллончиками... Конечно, и так люди живут. Но хочу поискать варианты.
Спасибо.
14.09.2007 20:35:37, Ирина_78
Я потому так и возмутилась... Мне они говорили про какие-то последние нормы ВОЗ, про то, что теперь ставят БА после 2-3 обструкций, и сразу пульмикорт назначают... Я хочу хотя бы попробовать обойтись так! Я смогла без гормонов - думаю, многие смогут... если хотя бы возможность дать... 14.09.2007 20:03:59, Ирина_78
Liska
Хорошего гомеопата порекомендуют здесь: 14.09.2007 16:06:57, Liska
Может быть, кому-то ЛИЧНО помог гомеопат, или кому-то из знакомых.
По поводу Котока. Я не сторонник крайних методов. Когда в первую очередь предлагают НЕ обращаться куда-то - меня это смущает. Может быть, в тех центрах тоже кого-то вылечили...
14.09.2007 16:36:38, Ирина_78
Liska
Причем тут личность Котока? Тех гомеопатов, которых не рекомендуют, не рекомендуют потому, что они не классические гомеопаты (а сайт посвящен именно классической гомеопатии - такой, какую создал ее основоположник Ганнеман, проверенной двумя сотнями лет), от гомеопатии там только применение гомеопатических препаратов, но принципы не гомеопатические. Тех же, кого рекомендуют, рекомендуют потому, что накоплено много положительных отзывов об их работе.
Людей, которым помогли рекомендуемые там гомеопаты, знаю. В том числе и моему сыну, и мне самой помогли. Среди диагнозов не было бронхиальных астм, но это и неважно, потому что гомеопату для подбора препарата важен прежде всего сам человек - его личность, конституция, психические и общие черты, модальности... Врачу достаточно понимать случай, знать способы лечения и подходы к случаю. Гомеопатия позволяет правильно вести случай, подобного которому в практике данного врача не было.
14.09.2007 20:31:02, Liska
ППКС. Регина, спасибо за рекомендованного мне пару лет назад врача! Все родственники замечают, насколько меньше стал болеть ребенок!
ЗЫ: вчера намылила тебе письмо на адрес, по котрому писала 2 года назад - письмо вернулось :( Куда тебе можно написать? на подник?
16.09.2007 12:50:39, Взрыв мозга (ex-Лариса Покровская, ex-Лорис)
Liska
Я очень рада, что смогла помочь!
Адрес у меня изменился давно, - пиши на подник.
17.09.2007 13:28:28, Liska
намылила! 17.09.2007 13:38:50, Взрыв мозга
Пишу. 14.09.2007 20:36:59, Ирина_78
FioreJu
на 2-ой Владимирской в Москве есть гомеопатический центр. Там принимает Лурье. Отзывы читала, люди довольны. Сама как-то не решаюсь прибегнуть к её помощи. 14.09.2007 16:47:29, FioreJu
Нам рекомендовали гомеопата Футула, читала положительные отзывы о Мартюшеве. Пока к ним не обращались, собираемся. 15.09.2007 01:42:47, ikaplich
А почему вы сами не решаетесь? 14.09.2007 17:01:48, Ирина_78
FioreJu
Не знаю. Предвзятое отношение к гомеопатии. 14.09.2007 17:46:04, FioreJu
У меня отношение к гомеопатии несколько странное, но на данный момент я хочу хотя бы попробовать... Глядя, как моему ребенку выписывают огроменный список препаратов. И врачи глядят на меня грустным взглядом, и говорят - все, мама, на работу вам лучше не выходить, теперь вы будете только возить по больницам и санаториям-профилакториям ребенка... :( 14.09.2007 17:52:27, Ирина_78
TanyaX
Вы знаете, я пробовала вот так полечить ребенка гомеопатией, тоже думала, что это лучше, чем "этот список препаратов". Ну и получили жуткие побочные эффекты, каких не было ни на какие лекарства. Так что тут тоже надо быть очень осторожными...в центр на Владимирской ходили, да. Просто тот список препаратов тоже сильно фильтровать надо, но для этого нужна конечно консультация грамотного врача, а лучше нескольких. Астмой вообще-то занимаются иммунологи-алергологи обычно. 14.09.2007 20:02:13, TanyaX
Да, я понимаю, что все надо фильтровать... Везде. И то, что назначают обычные врачи, и гомеопатия тоже не панацея... Все случаи очень разные... Я именно в процессе поиска вариантов сейчас... Астма у дочери не аллергическая вроде, а к иммунологу пойдем обязательно... Спасибо! 14.09.2007 20:06:17, Ирина_78
TanyaX
вроде не аллргическая или точно? вам бы надо пройти по списку анализов, чтобы действительно уж исключить все ненужное... Кровь клиническая, аллергены, инфекции. 14.09.2007 20:09:50, TanyaX
так, я поняла, что нам надо все сделать не спеша, подробно, и не психовать заранее. Ну то есть к пульмонологу - и обследоваться как положено. И если уж там все реально окажется запущено, тогда к гомеопату - а потом, в случае неудачи, гормоны. А если все еще ничего (в чем я в общем-то не сомневаюсь...), то мы еще повоюем :) 14.09.2007 20:13:51, Ирина_78
FioreJu
А вы где и у кого лечились? Или лечитесь? 14.09.2007 20:13:37, FioreJu
TanyaX
ой, где только не были: в Семашко, в Институте иммуннологии на Каширке, в ИАКИ, в районном КДЦ. Прошли все обследования, почти все, вот пикфлуометрия еще осталась. Так, постепенно общая картина нарисовалась. 14.09.2007 20:23:46, TanyaX
FioreJu
Мы в АДАИРе у Смолкина наблюдались 2 года, пока он не ушёл с М.Бронной. Почти год ничего не было, а летом очередной приступ л.крупа, да такой, что сама не смогла уже снять. Вот, ищем врача. А пока в районной поликлинике. 14.09.2007 20:28:24, FioreJu
Не слышали, они будут новую клинику открывать? 16.09.2007 23:19:01, Мама двух
FioreJu
Именно Смолкин. Должны были в конце августа - в начале сентября. Но я заходила на сайт АДАИРа, там пока никакой информации. 17.09.2007 19:34:42, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!