Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю что делать.

ребенок 1.8лет вчера заболел. Не знаю что с ней, видимо простыла. Врач будет только в понедельник, а мне НУЖНО ОЧЕНЬ вылечить ее до вторника,т.к. в среду мы улетаем в Турцию. Что мне делать? какие ударные лекарства естьдля такого случая и для нашего возраста? и лететь ли в турцию с болеющим дитем? (деньги плачены и не малые. невероятно сложно просто взять и отказаться).
08.09.2007 08:23:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помогает Деринат и ударная доза вит.С - всё проходит за один вечер. 08.09.2007 15:09:47, +ВИТА
А какие симптомы у вашего ребенка? Если насморк, то я капаю интерферон. Он, конечно, не освобождает от заложенности (для этого можно покапать что-либо другое), но насморк проходит у моего сына за 2-3 дня. Даю Альгирем в соответствии с инструкцией. Он, конечно, больше противогриппозный, но нам помогает при любых простудах, я очень довольна. Если глазки красненькие и слезятся, обязательно капаю альбуцид. Наш педиатр говорит, что через глазки тоже инфекция распространяется. При кашле в термосе завариваю травки всякие (которые можно деткам, есть детский грудной сбор), даю с медом постоянно пить (но у моего сына нет аллергии на мед). Если нет температуры - растираю грудку, спинку и ножки до колена разогревающей мазью. Горчичники хорошо помогают, но мой сын не дает их ставить. Свечи Виферон - очень хороший препарат, если даст дочка, то ставьте 2 раза в день, результат от лечения будет еще быстрее. Ну и побольше витамина С - апельсины, мандарины, киви, лимонный морс. Когда у нас была форс-мажорная ситуация и нам надо было срочно выздороветь, то я согласилась на антибиотик. Но там у него диагноз был далеко не ОРВИ. Выздоравливайте!
P.S. Я лишь написала нашу схему лечения от стандартных простуд, все же надо посоветваться с педиатром.
08.09.2007 11:28:55, мама Рината
спасибо за подробное описание. У нее сейчас только глазки больные и темп. в районе 37.2 держится. Ни кашля, ни насморка, может горлышко слегка красное, насколько я смогла разглядеть. С педиатром посоветуюсь, разумеется, но не раньше вторника. А что-то делать надо уже сейчас. Даю анаферон детский, Гексорал, есть свечи виферон, но есть ли смысл вместе с анафероном их ставить.
пьет мало, еле заливаю. Есть вообще не хочет (ну это для нас не новость, она вообще малоежка).
08.09.2007 12:56:50, Апо
Ну если горлышко покраснело, то полоскать почаще, если умеет. Когда сын не умел я просто просила его в рот набирать раствор и выплевывать - лучше, чем совсем ничего. Я делала раствор ромашки, разбаляла ротокан - очень хорошо микробы убивает. А ромашку можно и просто выпить, кстати. Да, анаферон с вифероном совмещать не надо, вы правы. Но наш педиатр считает, что виферон помогает лучше, всасывается быстрее и полностью. Гексорал мне нравится тоже. Еще хороший препарат Танфлекс, но он, насколько я помню, с 3 или даже 4 лет, надо уточнить. Также при красном горлышке хорошо помогают и облегчают боль капли Тонзилгон, там одни травки в составе, вам, наверное, уже можно. Выше уже упомянули деринат, нам он сначала хорошо помогал, сейчас не слишком, возможно пошло привыкание. Попробуйте и вы.
Сын тоже не ест когда болеет, жидкость по ложечке чайной даю постоянно.
А про отдых - конечно жалко не поехать. Но я думаю, что у вас к этому времени все пройдет, вы же не запустили болезнь:) А с собой возьмите те же лекарства, которыми лечитесь на всякий случай. Я еще беру в поездки либо хилак-форте, либо бифиформ детский, так как есть небольшие проблемы с усваиванием новой пищи. Удачи!
08.09.2007 21:06:58, мама Рината
Стандартное лечение - жаропонижающие при температуре больше 38,5, антигистаминные, витамины, еще можно гомеопатию - но это все не ударное : (
Ударного, ИМХО, в таком возрасте ничего нельзя.
С болеющим малышом лететь не стоит - болезнь+перелет+акклиматизация - чревато непредсказуемыми последствиями...
А страховки нет на случай срыва поездки?
08.09.2007 11:16:05, ЛюбимицаКлаппа
нет никакой страховки. Либо искать кого-то вместо себя (шанс найти 1 к 100) либо просто потерять 1600 долларов из-за простуды.
горло красное, насморка нет, темп. держится около 37.2
08.09.2007 12:53:27, Апо
Ну, тогда шанс еще есть - в горло брызгать гексорал 2 раза в день. Мы только что переболели - гексорал снял ужасный фарингит за 2 дня, свечи виферон тоже хорошая вещь при ОРВИ. Удачи! 08.09.2007 17:32:30, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!