Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

Заеда-отчего она бывает?

Заеда-отчего она бывает?И как толком лечить?
02.09.2007 21:50:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ам помогло смазывать облепиховым маслом..буквально за 2 дня все прошло.. 03.09.2007 23:07:19, Ferre Kalipso
В облепихе, помимо всего прочего, витамина А немало. 03.09.2007 23:13:26, маугленок
У моих домочадцев, как правило, они проходят, как только я начинаю давать витамины группы В. 03.09.2007 00:59:16, Natem
По мере уменьшения частоты:
1.Недостаток витамина А
2.Недостаток витаминов группы В
3.Недостаток железа
4.Стрептококковая или иная инфекция.
На первые 2 причины приходится, наверное, 90% всех случаев.
02.09.2007 22:37:05, маугленок
Manibu
а у малыша,8 мес-причины те же?
02.09.2007 22:44:56, Manibu
Деть на ГВ, прикорм получает? Из перечисленного в этом возрасте наиболее вероятен железодефицит. Гемоглобин давно проверяли? Если на ГВ, я бы советовала Вам самой попить железо, от этого точно не будет вреда. 03.09.2007 11:21:40, маугленок
Manibu
на полном ГВ,прикорм пока в основном исследовательский6)
гемоглобин 116(у нас в черноб.зоне это считается чуть ли не богатырский:(
в семье бродит золот.стафилококк,боремся(недавно принимала антибиотики)
сегодня обнаружила внутри на щеке молочницу у малыша.


03.09.2007 12:28:13, Manibu
Чистое ГВ в 8 месяцев весьма часто сопровождается железодефицитом. ГМ дефицитно по железу, деть живет за счет железа, накопленного до рождения, и этих запасов обычно хватает на полгода (хотя, конечно, кому как). И я не раз встречала (у взрослых), чтобы при нормальном гемоглобине железо было ниже нормы, причем с клиническими проявлениями.
В общем, я бы советовала попить железо Вам самой, заодно с поливитаминами для кормящих (Вы их пьете, надеюсь?) и пивные дрожжи (источник витамина В, и лактацию заодно стимулирует). Если через 5-7 дней не будет эффекта, попробуйте обрабатывать заеду антисептиком (хлорофиллиптом, например) и смазывать масляным раствором витамина А.
03.09.2007 22:28:46, маугленок
Manibu
спасибо большое!
03.09.2007 23:09:19, Manibu
:) Не за что, выздоравливайте ! 04.09.2007 01:02:42, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!