Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астма

Вопрос об эндогенной астме, то есть астма, которая вызывается внутренними причинами, например физическими нагрузками. У дочери (10 лет) после физических нагрузок появляются сильные приступы глубокого сухого кашля. Что очень похоже по описанию на эндогенную астму.
1. К какому специалисту нужно идти, чтобы во-первых правильно отдиагностировали, и помогли скорретировать? Аллерголог? Пульмонолог? еще кто-то?
2. Посоветуйте клинику и/или врача, где/у кого можно пройти качественное обследование и грамотное лечение.
02.09.2007 16:15:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть как пульмонолог, так и аллерголог. Из хороших интитут педиатрии на Ломоносовском (отд проф. Ревякиной), ММА (отд. проф. Геппе), Талдомская (отд. акад Царегородцева), 7 гор. б-ца (отд проф. Сидоренко).
Это те люди в профессиональной компетенции которых, я не сомневаюсь.
03.09.2007 16:52:42, Miss_ka
МоТаня
Мы наблюдаемся в отделении В.А. Ревякиной - супер специалисты. Рекомендуем! За 2 недели госпитализации в прошлом году ребенка всего прокрутили на предмет астмы и подобрали лечение. Дочку из отделения еле-еле увели, так понравилось ... И ездеем к врачам в это отделение с огромным удовольствием, поскольку они внимательны, добры, высоко профессиональны. 03.09.2007 20:59:30, МоТаня
У моего такая астма. Врачи пишут - не эндогенная, а почему-то атопическая. На физ.нагрузку, при просыпании и засыпании - очень сильные приступы, иногда заканчиваются рвотой.

1. Лучше всего к пульмонологу. (хотя мы и у аллерголога окружного стоит на учете, чтобы попасть в федеральный реестр и получать препараты от астмы бесплатно :))

2. На мой взгляд, лучшие пульмонологи и спецы по астме - в отделении пульмонологии МНИИ Педиатрии и детской хирургии (ул. Талдомская. д. 2)
03.09.2007 01:04:06, Natem
TanyaX
К аллергологу. Идти лучше имея на руках по крайней мере клинический анализ крови и сделать исследование функции внешнего дыхания (ФВД)с нагрузкой. Это когда снимают показания, потом ребенок бегает, кашляет, потом опять снимают показания. По крайней мере это тот минимум исследований, которые назначают в таких случаях. 02.09.2007 20:48:00, TanyaX
а куда идти для исследования ФВД (место)? И кто на них должен направить? 02.09.2007 20:53:29, virus
TanyaX
В Семашко точно делают. Считается хорошая врач Любченко, которая этим занимается. Направит или пульманолог или аллерголог, но поскольку в Семашко обычно никаких направлений не требуется, то можно и сразу самим прийти сделать. Либо сначала идти к врачу, а потом по всему списку исследований... 02.09.2007 21:25:15, TanyaX
Спасибо! У меня ребенок в Семашко по страховке прикреплен как раз :) 02.09.2007 21:27:29, virus
Наташа С.
1/ Моему старшему диагноз "астма" поставила терапевт (педиатр то есть).
2) обследовались в Мос. НИИ Педиатрии на Талдомской, правда, давно. Там было Клинико-диагностическое отделение, можно было записаться на консультацию и платно, и по направлению из районной поликлиники. Кроме этого, уже ближе к оеончанию школа, та же терапевт (которая поставила диагноз и изредка его осматривала) посоветовала обследоваться в Мос. мед. академии им Мечникова ( на Фрунзенской), там тоже есть детское отделение, платное и бесплатное, если по направлению. Мы сами также, если что-то срочное, обращаемся в Семашко- там и анализы все можно сдать быстро, и врачи неплохие.
02.09.2007 20:27:02, Наташа С.
Tomsik
Могу только по первому вопросу ответить - детский пульмонолог нужен. По второму - не могу, "чистА территориально". 02.09.2007 20:21:48, Tomsik
Спасибо! Мне тоже так казалось. Однако в нашей стране аллергологи похоже тоже в полную силу этим занимаются. Ладно, буду от врача отталкиваться. 02.09.2007 20:26:02, virus
если не на всякую нагрузку кашель, то имеет смысл посмотреть не напрягают ли дочку какие-то занятия в психологическом плане. может она этого сильно не хочет или окружение там неприятное. советую на основе личного опыта. 02.09.2007 20:19:27, Багирра
Нет, это точно не оно. Такую реакцию вызывают любые сильные нагрузки, особенно бег. И в любых ситуациях - на тренировке (на которые она сама ходит по собственному желанию), с школе или когда просто перебесится. сегодня гуляли и она побегала с папой - тоже самое началось. Настроение у нее было при этом отличное.

Кстати психологические вещи - это тоже один из провокаторов астмы.
02.09.2007 20:23:29, virus
Оль, мне наша нравится аллерголог в плане диагностики, но что касаемо лечения, она лекарства сильные назначает по полной, я фильтрую. Хочешь, пиши в почту, я тебе скину. 02.09.2007 19:52:48, пани Кёрша
Оля, привет. К аллергологу и иммунологу, имхо. могу только посоветовать иммунолога в Питере - (812) 323 92 51, Попович Алексей Михайлович. Можно поискать их сайт "клиника доктора поповича". Может быть они кого-нибудь порекомендуют и в Москве. Я пока водила дочку только на первичный прием, доктор назначил целое обследование. займусь. 02.09.2007 19:51:14, An-Ju

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!