Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прилип бинт к ране...

Дайте,плизз,совет - на рану положили ребенку бинт,забинтовали...Теперь он благополучно прилип,т.к. рана сочилась. Теперь криком кричит - не дает снять. Пока меня рядом не было, сердобольная бабушка не делала попыток снять, в итоге,там уже покраснение, все таки 3 дня забинтовано- бинт колом стоит - от воды,от сукровицы и т.п.Ему видно реально больно,но я не вижу выхода,как отдирать бинт через его крик. Но сдирается он образуя новую ранку...
Девочки, как снять??? Я не соображу ниче.. Помогите...
20.08.2007 13:30:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(2.6)
лучше всего кипяченой водой! Сказали в отделении гнойной хирургии Семашко 23.08.2007 11:55:38, Merlin и малыш(2.6)
Marisha
Лучше фурацилином отмачивать. 20.08.2007 17:36:53, Marisha
Люблюкошек
Отмачивать перекисью водорода, нудно и постепенно, не делая попыток оторвать бинт от раны. В дальнейшем, чтобы избежать прилипания хорошо бы использовать мазь левомеколь, она же поможет побыстрее ране затянуться. 20.08.2007 13:37:50, Люблюкошек
Порядочная стерва
+1 23.08.2007 14:40:18, Порядочная стерва
я с утра пробовала маслом,смогла хоть надрезы сделать в бинте,но щас бин маслянный - сможе перекись помочь? 20.08.2007 13:38:57, ЗА ИРА
Люблюкошек
извините конечно, но маслом отмачивать рану - это полный трындец..(( Если перекись не поможет, то только в травмпункт дорога остается. Но там вряд ли предложат другой способ снять повязку.
Перекись растворяет засохшую кровь и струпья. Очищает рану. Масло в таких ситуациях не только бесполезно, но может быть опасно.
20.08.2007 13:57:19, Люблюкошек
Zajka с Мальчишками :)
Какое масло, вы что?!...
Перикись самоё оно! :)
20.08.2007 13:41:04, Zajka с Мальчишками :)
ну так я и спрашиваю, сейчас перекись поможет, т.к. масло уже использовалось((. Не сообразила сразу в конфе спросить, а соседка посоветовала маслом попробовать. Вот и думаю, перекись на маслянный бинт даст эффект? 20.08.2007 13:42:57, ЗА ИРА
Даст обязательно, только мочите очень часто. 20.08.2007 14:34:01, Пуночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!