Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про коклюш

А вот если сейчас ребенку подтвердят диагноз коклюш, к 1 сентября его выпишут? А то читаю в интернете, что заболевание протекает 5-7 недель и плюс потом еще 2-3 недели (кто как) кашляют, типа остаточные явления. Сижу и думаю, а в школу ребенок-то пойдет 1 сентября или можно расслабиться? Отпуск уже пролетает... :(((
01.08.2007 10:34:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Можно только гадать. Старший сын болел коклюшем в легкой форме 2,5 месяца, подкашливал постоянно, спустя это время выписали в садик. 01.08.2007 17:54:52, Жakonya
Нет, не выпишут:(. Коклюш это ужасно, очень сочувствую, мы два раза болели. 01.08.2007 14:39:52, Mila
belena
Кашель держится до полугода, но репризы уходят достаточно быстро. Вам сейчас диагноз по посеву вряд ли поставят, т.к. на фазе репризов уже коклюшной палочки практически нет, остается только токсин, который и вызывает кашель. Более осмысленно смотреть антитела в крови.

Самое главное сейчас - не схлопотать осложнение (часто бывает пневмония).

Мы болели паракоклюшем, от кашля спасались кашлеподавляющим препаратом. Потом узнала, что гомеопатия неплохо помогает.
01.08.2007 13:35:33, belena
Оч. сочувствую если действительно коклюш. Мой заболел 1 августа прошлого года, в школу пошел 1 сентября, но с остаточным кашлем, который был огого какой. Так вот фактически он вошел в прежнюю форму только после нового года, даже к февралю. А так простужался почти каждые 2-3 недели и кашлял, сопливел и т.д. По совету лора пили эхинацею для укрепления иммунитета. 01.08.2007 12:00:20, Laris

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!