Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про антибиотики

Сыну (11 лет, через 2 недели будет 12) назначили антибиотик Ровамицин. Подскажите, кто знает, надо ли параллельно с ним давать какие-нибудь препараты типа линекса для восстановления флоры или не надо? Врач почему-то ничего не сказала, а я и забыла об этом спросить...
30.07.2007 01:04:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он не слишком гробит флору 03.08.2007 15:40:04, ТаньЯ
Dashulala
решение принимать Вам - нужно оценить, как ребенок реагировал на антибиотики раньше и как вообще дела с пищеварением
если с последним были/ есть проблемы - параллельно с а/б можно дать хилак форте или эубикор или что-то еще из пребиотиков
в отличие от линекса и бифи эти препараты не разрушаются антибиотиком. хотя и линекс, в общем-то дает свой эффект
30.07.2007 12:18:57, Dashulala
Да его рвет последние две недели просто постоянно. Уж не знаю, что и давать. :((( 30.07.2007 15:30:37, Natem
Dashulala
а это не связано с основной инфекцией?
к гастроэнтерологу обращались?

я имела в виду не рвоту, а больше кишечные всякие проявления: запоры, поносы, вздутия, тяжесть и т.п.
31.07.2007 20:09:08, Dashulala
Dashulala
сорри, не прочитала другие Ваши ответы
а врач, который Вам ровамицин назначил - насколько он/она сведущ в Вашем диагнозе?
был бы ребенок без хронического диагноза - я бы дала, м.б. дюфалак или что-то из пре-биотиков, о которых писала, а так - страшно советовать... м.б. более грамотного специалиста поискать?
31.07.2007 20:13:52, Dashulala
а где ж его, грамотного-то, искать? :((( лето, многие в отпусках... 01.08.2007 00:49:51, Natem
Сейчас не принято априори давать с антибиотиками антигистаминное, препараты для восстановления флоры и т.д. Исходно здоровому человеку от недолгого курса антибиотиков ничего не будет. Другое дело если у ребенка есть склонность к дисбактериозу. Но в любом случае _одновременно_ с антибиотиком давать бактерии бессмысленно. Лучше потом попейте кефир-бифи (БиоМакс, например). Если будут реальные проблемы - можно и линекс или бифиформ, но тоже после АБ. 30.07.2007 11:05:43, маугленок
Понятно. :) Просто мой деть не пьет ничего молочного (нам нельзя) и у него порок развития кишечника (незавершенный поворот тонкого кишечника, синдром короткой кишки). Вот и я подумала, а вдруг надо?
Ну не надо так не надо. (тем более, что антибиотики вообще не помогают, становится все хуже)
30.07.2007 15:29:34, Natem
Вообще, если очень сильная рвота - лучше не затягивать, а вызывать скорую и обращаться в стационар. дома сложно самим отпоить и может наступить обезвоживание.... 30.07.2007 17:02:07, svetiks
Полностью поддерживаю. Это мнение большинства врачей сейчас. 30.07.2007 13:57:04, Мама двух

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!