Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Нужна консультация ортопеда?

или хирурга? не знаю... по поводу сколеоза и даже возможной разной длины ног. куда податься? девочке 11 лет.
09.07.2007 12:17:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне диагностировали в 5 или 6 лет - не помню. 3 года училась в 76 санаторной школе-интернате. Реальная разгрузка в период роста - учеба лежа, 3 раза в неделю плавание, каждый день лечебная физкультура. Школа сама по себе сильная. Если в ЦИТО будут предлагать - не отказывайтесь. Хотя... Туда обычно большая очередь... 09.07.2007 22:01:46, Allllenka
Я бы ЦИТО рекомендовала. Массажи постоянно и ЛФК - можно процесс остановить. С мануальщиками я бы опытов не ставила. 09.07.2007 19:32:25, +ВИТА
а что делать-то надо? просто диагноз поставить - так это даже районный врач может. рентгенн сделать - аналогично. вылечить нельзя. можно только замедлить - так это грамотный массажист нужен и мануальщик. вот их и надо искать. а не хирурга-ортопеда. они только консервативные методы предложат (читай, бесполезные) :( 09.07.2007 13:04:16, millimetr
Прошла все сама. У меня 3-4 степень, диагностировали поздно в 13 лет. Вы не правы, что мануальщики что-то сделают. Это очень опасно! Мой совет к этим чудотворцам не ходить. 09.07.2007 15:59:16, Ольга_M
Надо ходить к ХОРОШЕМУ чудотворцу. если вам попались плохие - сочувствую. Конечно, это такая область, где очень легко навредить. Мне попался хороший мануальщик, который понизил степень (с 3 до 2). Мне диагностировали в 12.
А вот консервативная медицина гораздо скорее навредит. Насколько я помню, меня в профильной больнице готовились фиксировать в форме и прописали корсет. Как вспомню - так вздрогну...
09.07.2007 17:23:14, millimetr
Сколиоз необратим, степень стать меньше не может. 09.07.2007 19:29:42, +ВИТА
я прекрасно знаю, что необратим :) степень определяют, измеряя углы на рентгенне. а засчет мышечного напряжения/расслабления углы могут меняться. Мышцы расслаблены массажем - степень меньше. и наоборот. Мышечный корсет усилили, позвоночник зафиксировали - опять же, углы стали больше (меньше?) - короче, степень меньше. Ессно, что само искривление при этом никуда не денется. 09.07.2007 21:16:58, millimetr
Степень сколиоза определяется по степени искревления (скручивания) позвонков и отклонения их от вертикали. Это искривление никуда не девается и степень расслабенности или тренированности мышц при этом не учитывается. Т.е. измеряется кость, которая измениться уже не может, она безнадежно деформирована. Мышцы могут лишь зафиксировать ту степень, которая уже сформировалась. Еще тренировка мышечного корсета может привести к компенсаторной противодуге, а первая дуга остается неизменной. Если Вы в теме, то поймете. 09.07.2007 21:56:40, +ВИТА
Жадный Кузя
у ЦИТО есть свой сайт, можете посмотреть. 09.07.2007 13:00:24, Жадный Кузя
ага, у меня в детстве сколиоз был и я ходила куда-то у метро водный стадион... вроде это цито 09.07.2007 14:10:26, Ветер Перемен
Вечная Весна
Мне очень понравилось в зацепинской клинике 09.07.2007 12:35:09, Вечная Весна
Anahita
Не могли бы Вы на пару вопросиков ответить?
У кого Вы были. Какая там система записи? Сколько ждать очереди?
09.07.2007 16:36:39, Anahita
Вечная Весна
Запись по телефону, если ждать бесплатно, то около месяца. Фамилию врача не помню:( Но врач мне очень понравилась, очень. 09.07.2007 17:08:15, Вечная Весна
Krasavica
сейчас первичных больных записывают ТОЛЬКОв регистратуре,пришлось ехать сына записывать(напрвление из районной поликлинники и снимки) 09.07.2007 23:35:20, Krasavica
Вечная Весна
понятно...
я по телефону писалась
09.07.2007 23:39:32, Вечная Весна
Anahita
Спасибо:) Попробую съездить, может летом очереди поменьше 09.07.2007 20:38:17, Anahita
Вечная Весна
Не нашла фамилии врача, к сожалению:(
Насчёт лета, увы, не обольщайтесь... тоже очереди...
09.07.2007 20:58:19, Вечная Весна
Anahita
Нам рекомендовали ортопедическую клинику им. Зацепина. Вот взяли направление в районной, поеду на этой неделе записываться. Говорят хорошие спецы там. 09.07.2007 12:24:57, Anahita
Olga&Paha
А никто не мешает в 2-х клиниках наблюдаться. Вот мы так и делаем и в Зацепенской и в ЦИТО. Только толку, к сожалению чуть, они не лечат, бред какой-то несут общепринятый. А вот мануальщик нам действительно помогает. 10.07.2007 11:51:45, Olga&Paha
Ортопед, конечно. ИМХО лучше всего в ЦИТО. 09.07.2007 12:21:16, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!