Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

В 1000-ый раз про ветрянку

Теперь и меня эта проблема серьезно коснулась. Не могу найти поиском, поэтому нужен точный ответ. Помогите, пожалуйста.

Какой инкубационный период у ветрянки. С какого дня от отсчитывается: с первого дня, когда появились высыпания или с того дня, когда появился последний прыщик?
Жена племянника переболела ветрянкой, а у нее есть малыш, который этой ветрянкой еще не болел. Т.е. он находится в группе риска. Проблема в том, что переболевшая жена пл. + ребенок едут на нашу дачу, на которой находится мой папа после серьезной операции (т.е. ослаблен иммунитет) и никто не знает болел ли он в детстве ветрянкой. Поэтому необходимо точно высчитать, когда они могут ехать на дачу, если ребенок не заболеет, т.е. должен закончитсья инкубационный период.
25.06.2007 13:28:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajka с Мальчишками :)
Инкубационный период 21 день после общения с ветрянкой! Если не заболели в этот и после 21 дня, то смело можно о ней забыть.
После высыпания первого прыщика человек "заразен" 10 дней (от 3 до 10 дней у разных врачей).
25.06.2007 13:36:08, Zajka с Мальчишками :)
Кузя и сын
Т.е. если мама болела надо отсичтать 21 день + еще 21 день на ребенка, который был в контакте со своей мамой все эти дни??? Т.е. от первого дня заболевания в данном случае должно пройти 42 дня??? 25.06.2007 13:43:57, Кузя и сын
Zajka с Мальчишками :)
Т.е. сегодня пообщались с "больным", с завтра начинаете считать 21 день :) 25.06.2007 13:47:02, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
+ если заболели, заразны от 3х до 10 дней после первого прыщика:) 25.06.2007 13:48:20, Zajka с Мальчишками :)
Кузя и сын
Ничего не поняла. Ребенок общается с мамой каждый день, но пока не заболел. Т.е. от последнего дня маминого инкубационного периода надо отсчитывать еще 21 день для малыша, который может теоретически заболеть? Или 21 день для малыша надо отсчитывать с последнего дня, когда была заразна мама (появлялись прыщики).
25.06.2007 14:52:14, Кузя и сын
Zajka с Мальчишками :)
Считайте от 10 дня заболевания, точно не ошибётесь :) 25.06.2007 15:58:52, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
И пусть общается каждый день :)
Мама заразна (была заразна) первые 10 дней после первого высыпания.
25.06.2007 15:54:30, Zajka с Мальчишками :)
Кузя и сын
Суть не в том общается или нет. А суть сколько дней этой семье нельзя будет пересекать с моей семьей, а именно с моим папой, чтобы избежать риск его заболевания. Вообщем-то суть вопроса была подробно описана в основном топике. 25.06.2007 18:02:21, Кузя и сын
Ясень
Месяц со дня первых высыпаний у мамы, если ребенок не заразится и до отпадания последних корочек с прыщиков у ребенка, если он заразится. 26.06.2007 02:59:54, Ясень
Zajka с Мальчишками :)
После появления прыщиков 21 день. 25.06.2007 15:51:33, Zajka с Мальчишками :)
Ясень
Плюс неделя, потому что ребенок может заразиться не сразу :(( 26.06.2007 03:00:42, Ясень
Кузя и сын
Вот именно это я и имела ввиду. Спасибо!
Уже логически до этого сама дошла. ;)
26.06.2007 11:47:02, Кузя и сын
Земляничный дождик
То есть время заразности зависит от того, у какого врача наблюдаешься? :))))))
Извините, не удержалась :))
25.06.2007 13:40:47, Земляничный дождик
Zajka с Мальчишками :)
Мы болели в январе и столкнулись с 5тью врачами и у каждого был свой "срок" заразности :)))))))) 25.06.2007 13:45:58, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!