Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ируся

часто болеет

подскажите какие можно подавать иммунные препараты. нам 3.2 года -дочка очень часто болеет. с сентября, как пошла в садик, уже 7-й раз. на той неделе только в четверг вышла после 2-недельной болезни с высокой температурой и кашлем. 2 дня походила. выходные. и вчера вечером опять 38,5 температура. антибиотики нам впринципе противопоказаны тк проблемы с кишечником и почками.
подскажите.
18.06.2007 08:38:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюнька
Мы из болячек тоже не вылезали первый год, я как раз на работу ходила и был ужас, когда дочка болела три месяца, лекарств допились вплоть до реактивного панкреатита. 03.07.2007 23:19:00, Масюнька
Да, еще вспомнила: нужно следить за психо-эммоциональным состоянием ребенка, у ребенка не должно быть никаких срессов, а так же посторайтесь, чтобы он (ребенок) как можно меньше расстраивался. 19.06.2007 22:14:19, Сьюзи
вы лучше кишечник лечите. у меня в прошлом году ребенок с имуномодуляторами постоянно болел. а в этом мы с кефирами и лекарствами от дисбактериоза только одну неделю в саду пропустили. нарушение микрофлоры кишечника ведет к тому,что вся зараза липнет. так что лечите для начала дисбактериоз.

19.06.2007 14:23:56, Всем привет
Ируся
мы кефир пьем каждый день. только 1-дневный. кисломолочка. и все равно запоры. дисбактериоз у нас с 3 месяцев так и тянется с периодами обострения. и в больнице лежали весной. 22.06.2007 14:05:20, Ируся
Согласна. Можно в качестве профилактики готовить кефир из закваски Наринэ (продается в аптеке). 19.06.2007 22:03:58, Сьюзи
krotichka
А мы тоже с сентября столько же болели... а разве это не норма?! У них же там постоянно вирусы. Детишек много, то один с соплями и кашлем, то другой. 19.06.2007 12:16:51, krotichka
Мне тоже врачи, которым я доверяю, советовали (и я с ними полностью согласна), что принимать препараты, стимулирующие иммунную систему нужно только в крайних случаях.
Кроме, всяческих закливающих процедур, попробуйте:
1 утром перед походом в садик хорошенько смазывать носик вифкроном, мазью оксалиновой (можно по 14 дней чередовать);
2. если в садике началась сопливая пора, оденьте на шею ребенку бусики из чеснока (можно чеснок положить в киндер-сюрприз, проделав в нем дырочки, и повесить этот амулет на шею);
3. после того как придете из садика, сразу отсморкайте нос (промывать не стоит, можно смыть микрофлору);
4. горло прополаскайте кипиченой водой;
5. Утром перед садиком не забывайте после каши дать ребенку либо чай с лимоном либо свежевыжитый апельсиновый сок (конечно если ребенку это не противопаказано).
18.06.2007 22:15:21, Сьюзи
Ируся
п.5 у нас аллергия на лимон и апельсин. и мы еще горло не умеем полоскать.

а какие вы проводили закаливающие процедуры.
19.06.2007 12:17:50, Ируся
специя
наверное, сперва надо найцти причину частых болезней/ пониженный иммунитет, или скрытый аллерген, или сидящаа внутри инфекция/, может стоит сходить в институт иммунологии и аллергологии, а далее-по результатам 18.06.2007 13:49:50, специя
Мы давали витаминки разнообразные - то, что по возрасту подходит, только они все ароматизированные для деток, надо смотреть, чтобы не было аллергии. И ликопид. Но только это должен врач назначить!
На самом деле помогло мало, как болели в саду, так и продолжали. После последней болезни в садике в апреле мы до осени с ним распрощались, благо, до конца мая я сидела в отпуске по уходу) А летом сад и так не работает - ремонт( Сейчас дедушка с бабушкой сидят и папа - у него скользящий график. С ужасом жду осени и новых болячек.
18.06.2007 12:14:03, Liusienok
Ируся
это хорошо когда есть кому сидеть. только что была врач- поговорили. она сказала так- не то что не садовский ребенеок-просто есть дети которые пока всеми болячками в саду не переболеют- не успокоятся. моя видимо из таких. только интересно сколько это будет продолжаться.. ( сказала давать интерферон и виферон. промывать нос аквамарисом. дополнительные сильные комплексы не надо - тк это вызывает к ним привыкание и как только перестаешь давать их - ребенок снова заболевает.. 18.06.2007 12:43:15, Ируся
Изыскать возможность на лето снять с садика и на 2-3 месяца вывезти на юг, самое лучшее - на море. Скорее всего эти болезни - результат привыкания иммунитета к окружающей действительноти 18.06.2007 09:19:15, svetiks
Ируся
а что значит привыкание к действительности- не совсем поняла.. 18.06.2007 09:42:06, Ируся
Иммунитет ребенка должен "познакомиться" со всеми типами вирусов, которые его окружают. Пока он сидит дома (до садика) и общается с ограниченным кругом людей, таких проблем не возникает. Как только малыш идет в садик - там он оказывается в "окружении" большого числа разнообразных вирусов и инфекций, а то, как он их переносит - зависит от иммунитета. антибиотики здесь не помогут, я выход вижу только в море и последующем закаливании: одежда по погоде, напитки (кефир) из холодильника, спать при открытой форточке и т.п.
Мы когда пошли в садик столкнулись с проблемой бесконечных коньюктивитов: чем мы только не мазали, на какую флору не обследовали - все бестолку. пока иммунитет не привык к этому типу возбудителя - ничего не помогало. снимала с садика на 3 месяца, уезжали к родственникам на Украину.ж С 3-х лет каждый год выезжаем на море - болеть перестали. В сентябре уже в школу идем:))
18.06.2007 15:16:40, svetiks
Ируся
напитки (кефир) из холодильника - первый раз такой вид закаливания слышу. а про море-вещь хорошая если есть возможность выехать. но пока таковой нет. 22.06.2007 14:08:08, Ируся
А вы зря смеетесь:) В садике зимой ВСЕ дети едят снег. если горло не очень адекватно к этому относится - ангина и т.п. 22.06.2007 20:43:01, svetiks
Ируся
я не смеюсь. вы что. просто первый раз такое слышу. и про снег тоже. ни разу не ели. 28.06.2007 14:41:07, Ируся
TanyaX
у иммунолога сначала обследуйтесь, нужно ли это вообще? имунные препараты совсем не безобидная штука, последствия можно огрести хуже, чем с антибиотиками. 18.06.2007 09:06:52, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!