Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужны ваши советы

Модераторы, не удаляйте, пожалуйста. Здесь много опытных мамочек и намного быстрее ответят.

У сына моего (3 года) уже четвертую неделю держится субфебрильная температура (37-37,3). Где-то неделю мы покашляли, потом кашель прошел, а температура осталась. Педиатр наша не видит в этом ничего страшного, говорит, что после аденовирусной (или ротовирусной, не помню точно) инфекции температура может в течении месяца держаться. Анализы нормальные, только повторный анализ крови показал снижение гемоглобина.
Внешне ребенок здоров, но мне как-то неспокойно все таки. Не знаю, расслабиться и жить спокойно дальше или требовать какие-то обследования в поликлинике. Может было что-то похожее у ваших деток? Посоветуйте, что делать. Спасибо всем, кто откликнется.
05.06.2007 23:47:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына такое было - 37,5-37,8 в течение 3 месяцев без видимых причин. Обследовали все что можно (ему тогда было 1,4 года), вплоть до МРТ гол. мозга, потому что безумный невролог начал подозревать опухоль мозга.
И манту мы делали, и рентген делали, и флюорографию всем членам семьи, чтобы исключить наличие в семье туберкулеза, и почки проверяли, и кровь. Ничего не находили.

И что оказалось - нарушение терморегуляции вследствие незрелости ЦНС. Само прошло с наступлением прохладной осенней погоды.

Так что советую не наступать на наши же грабли (а мы потеряли хренову тучу времени и денег, и замучили малыша) и пустить все на самотек, тем более, что ребенок себя чувствует нормально. И на время (хотя бы на недельку) перестать мерить температуру! Очень помогает!
07.06.2007 10:20:33, Natem
Цветулька
А я бы проверила почки и моч. пузырь...могут быть осложнения после перенес.заболевания. Такая температура показывает скрытый локализованный воспалительный процесс.Еще можно сделать флюорографию на всякий случай. 06.06.2007 12:10:10, Цветулька
Делали УЗИ почек и мочевого пузыря. Лоханка с одной стороны увеличена была, говорит, что воды якобы много выпили. Еще увидела какой-то песок в мочевом пузыре. Рекомендовала сдать биохим. анализ мочи в Филатовской больнице. Поеду сегодня туда. 06.06.2007 12:17:48, Olga07
я бы подозревала воспаление легких при долгой невысокой температуре 06.06.2007 11:42:54, MASHULYA
В легких чисто, врач говорит 06.06.2007 11:58:55, Olga07
Морковка69
врач это говорит на каком основании? рентген делали? 06.06.2007 21:57:35, Морковка69
Нет, просто прослушала:) 07.06.2007 15:10:37, Olga07
У меня всю жизнь такая температура. 06.06.2007 05:27:40, Uni79
Я знаю, что такое бывает. Но раньше то у него нормальная температура была. 06.06.2007 11:59:34, Olga07
Морковка69
я бы проверила легкие и бронхи(на всякий случай),сходите к хорошему пульмонологу. 06.06.2007 01:52:18, Морковка69
SinaLeo
Хорошему отоларингологу (ЛОРу) покажите обязательно. педиатр педиатром, а консультация "узкого" специалиста не помешает. 06.06.2007 00:42:53, SinaLeo
Лор смотрела уже 3 раза, говорит - ничего моего у вас нет. 06.06.2007 12:00:55, Olga07
Молекула
Надо чтобы не одна лор три раза посмотрела, а три разных лора хотя бы по разу. У нас было аналогично, только одна лор из всех поставила диагноз. Из-за своеобразного расположения миндалин другие лоры считали, что все нормально.
По теме - вообще темпа может держаться около месяца.
07.06.2007 23:12:44, Молекула
eklist
Плохо,что температура держится:((
Проконсультируйтесь всё таки с хорошим врачом.
Нам в своё время прописывали антивирусное средство +имуномодулятор(всё детское конечно)+ витамины.И хорошо
бы,когда температура устаканится - пройти курс физиотерапии.
06.06.2007 00:34:38, eklist
Татуня
а у вас был ротовирус? т е у ребенка конечно 06.06.2007 00:06:10, Татуня
Кто его знает, что у нас было... У нашего педиатора (а она как специалист мне нравится) всегда один диагноз - ОРВИ 06.06.2007 12:02:11, Olga07

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!