Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия?

У ребенка (10 лет) в жизни не было ничего подобного. Началось вчера - слезоточивость, из носа льет ((( Чем лечить и надолго ли это? (вчера дала супрастин два раза по половинке таблетки, к утру было ничего, сейчас опять началось). Ко всему, ребенок еще носит контактные линзы. Не носить? Или без разницы - что с ними, что без них?
28.05.2007 13:12:51,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Советую начать вести дневник. Записывать состояние и цифры на день по сводке например вот здесь. Судя по всему, начали цвести злаки. Может и на них. А может это воовсе не аллергия. 29.05.2007 01:50:22, Красно Солнышко
svecha
Как мама ребёнка-аллергтка советую после каждой улицы промывать нос Аквамарисом или Аллерголом,умываться,на ночь обязательно мыть голову,т.к. пыльца на волосах оседает,потом об подушку ну и в горло с подушки.Из таблеток Зиртек или Эриус,это последние от аллергии.Диета обязательна!Посмотрите в интернете график цветения,что сейчас зацвело и когда оно закончит цвести,там же можно и диету найти.3 раза в день в нос брызгайте Кромогексал или Кромоглин.Здесь Назанекс Вам советовали,он гормональный,его назначают уже если Кромогексал не помогает.Если начнёт кашлять,то ингаляции нужны будут.Если что непонятно,пишите на подник. 28.05.2007 22:13:03, svecha
Красно Солнышко
Добавлю, что эриус в этом возрасте надо покупать в сиропе.
Но я бы попробовала вылезти без медикаментов. Очистителями, промывая нос, стирка с дополнительным полосканием и т.д. Чтобы видеть картину.
29.05.2007 01:52:25, Красно Солнышко
Почему в сиропе? мой 11-летний в таблетках принимает эриус. 30.05.2007 23:44:33, Natem
Красно Солнышко
Ты аннотацию читала? Таблетки с 12 лет. До 12 рекомендуется сироп. Кстати там еще написано, что таблетки рекомендуется принимать целиком. Так что ты превышаешь дозировку. Не факт, что оправданно. 31.05.2007 03:48:15, Красно Солнышко
Мой немаленький, он по весу на все 13 лет тянет. :) Так что вряд ли превышаем. :) 06.06.2007 01:55:13, Natem
Матушка Мидоус
кстати - очиститель-увлажнитель воздуха полезная штука. 28.05.2007 14:43:21, Матушка Мидоус
А не подскажете,какой хороший,если есть опыт конечно?Тоже озаботилась:( 28.05.2007 15:24:55, Svetik_anik
Матушка Мидоус
Ой, у меня airspace или как-то так, на А начинается. такой, который воздух гонит через себя и выпускает влажный и свежий. Мне нравится, но он шумный. У меня стоит в гостиной, шум не мешает. Он на большой объем, то есть предполагается, что сразу на всю квартиру. Покупала по интернету года 4 назад. 28.05.2007 15:58:10, Матушка Мидоус
спасибо,не айркомфорт?Он с увлажнителем сразу?И как он включен постоянно или по мере надобности,и скалько,примерно стоил? Мне наверное нужен такой,чтобы его перевозить можно было на дачу и обратно. 28.05.2007 16:04:56, Svetik_anik
Мурлила
очень советую линзы отменить на время. Глаза и так раздражены, линзы - лишняя помеха. 28.05.2007 14:12:52, Мурлила
Kiara
Четыре недели назад впервые в жизни поллиноз начался у меня, через неделю = у ребенка, тоже впервые. Лечились в гутаклиник. Линзы отменяла, нос промывать как можно чаще (не реже 6 раз в день) аквамарисом и подобными ему водичками. Мне назначали эриус, 1 раз в день, сыну - кларитин, 2 раза в день по полтаблекти. Еще спреи в нос антиалергенные, но мне кажется, их стремновато без консультации врача принимать. Если нужно - я напигу название
28.05.2007 13:41:08, Kiara
Красно Солнышко
Я сама себе все назначаю. Кларитин не помогал, перешли на эриус. Сейчас уже слезли с него. Нет аллергии в Канаде. Хотя концентрация березы такая же. 29.05.2007 01:53:36, Красно Солнышко
Береза отпылила уже везде, в том числе и в Канаде:). Может, поэтому? 30.05.2007 12:23:00, Мама двух
Красно Солнышко
Может и поэтому :) 31.05.2007 03:48:43, Красно Солнышко
Да мне сейчас некогда к врачу ((( Я только окулисту завтра позвоню, насчет линз. Кларитин куплю сейчас, спасибо! Как долго это все длится? Вы сейчас уже оба ничего не чувствуете? 28.05.2007 13:44:45, Sofia
Kiara
У меня было тяжелее и запущенее. Врачи утверждли, что у меня текло долго, я не замечала, оно затекало в бронхи. Поэтому я ходила на промывания 5 раз. Всего болела больше недели. А сын - дня три , а то и меньше 28.05.2007 13:46:49, Kiara
То есть через три дня уже ничего нет? А лекарства продолжает пить? Как вы поняли, что уже достаточно? 28.05.2007 13:50:52, Sofia
Красно Солнышко
Когда начинает казаться, что становится лучше, постпенно снижаешь дозировку и слазишь. Если хуже не стало - ОК. Параллельно, естественно, смотришь что там вообще с аллергеном происходит. 31.05.2007 03:50:02, Красно Солнышко
по настоящему заканчивается, когда отцветает аллерген. лекарства лишь симптомы снимают 28.05.2007 14:31:21, Аура Успеха
Так этот несчастный тополь цветет и цветет, зараза... 28.05.2007 14:32:11, Sofia
Kiara
Кларитин он пил 4 дня, но у него совсем легкая форма была. Прекратили, потому что так врач сказал)), хотя сначала назначение выписал на 5 дней 28.05.2007 13:52:27, Kiara
lanika
Наш врач не рекомендует супрастин, да и дети мои с него просто стоя спят. Тяжёлый он.
Сейчас полно препаратов нового поколения - кларитин, ломинал, зиртек и т.д. Возрастную дозу можно в аптеке спросить.
Нос и глаза промывать обязательно после возвращения с улицы, если реакция на тополь или пыльцу. По возможности не гулять. Пить побольше.
Вместо линз хорошо бы временно очки поносить.
28.05.2007 13:39:15, lanika
супрастин и тавегил дают побочный седативный эффект.
эффект кларетина длится 24 часа. на нас действует.
лучше всего бы убрать ребенка из зоны действия аллергена.
попробуйте также высмаркивать нос c водой приходя с улицы как следует (удаление хотя бы некот. частиц. аллергена)
я аллергик, линзами увы не пользуюсь:(
28.05.2007 13:32:44, Аура Успеха
Julika
ой, как мама аллергика со стажем - супрастин, кларитин или тавегил. Доза на ваш вес (вроде 22 кг?) 1/2 таблетки
супрастин и тавегил нужно 3 р. в день, кларитин - 1 раз в день. Можно еще купить капли в глаза и нос противоаллергичные. Спросить в аптеках какие лучше. Для моей хорошо Назанекс или Фликсоназе. 1-2 вспрыскивания утром. Если такая реакция после улицы - то банально сидеть дома - щас тополь полетел, очень может быть что на него. Глаза промывать холодной водой. Линзы лучше пока не носить - очки. Хотя я сама вполне в линзах при поллинозе. Но лучше таки очки пока поносить. По хорошему, конечно, к врачу-аллергологу.
28.05.2007 13:27:50, Julika
O'Merry
У меня аллергия с детства и, похоже, до конца дней моих. Аллергенытолько меняются с годами чуть-чуть.
Что делаю: в нос - антигистаминный спрей Кромоглин или ему подобные; на ночь - по таблетке чего-нибудь термоядерного, вроде Кетотифена. Регулярно промываю нос в течение дня Аквамарисом - это очищенная морская вода, собственно говоря. ну и понять надо бы, на что реакция. У меня, к примеру, на тополиный пух, он как раз сейчас полетел. Стараюсь избегать мест скопления того тополя, почаще джелать влажную уборку - и терпеть ,что тут еще придумаешь :((((
28.05.2007 13:23:23, O'Merry
+1 про уборку
и пылесборники убрать
28.05.2007 13:34:09, Аура Успеха
Какие пылесборники? У меня их нет. 28.05.2007 13:38:51, Sofia
все поверхности, которые не убираются влажно. напр, ковры, салфетки, скатерти 28.05.2007 14:29:47, Аура Успеха
У меня нет никаких ковров. И салфеток нет (разве я похожа на человека, у которого есть салфетки?!) Скатерть на кухне я стираю регулярно )) Как раз вчера постирала ))) 28.05.2007 14:31:40, Sofia
То есть он еще примерно месяц летать будет, да? Ужас. А линзы у вас есть? 28.05.2007 13:25:26, Sofia
IR
Линзы лучше временно убрать. Супрастин, ломилан, кларитин - все хорошо. Возможно, это какая-то пыльца, может и постоянно имеющаяся, а может еще что-то. У меня такое недавно было на кошачий ошейник от блох (эта кошка в доме уже 5 лет). Начинаться легко может вдруг.

Подумайте, на что может быть, что нового в доме, где были.
28.05.2007 13:19:51, IR
Нет, это на улице началось ((( 28.05.2007 13:20:49, Sofia
Матушка Мидоус
Я тебе могу ответить. Аллергия может начаться в любом возрасте. Часто аллергия, в т.ч. и сезонная, возникает как реакция организма на стресс. Прогноз бывает разный - или на всю жизнь, или перерастет сама (не встречала) или вылечить. лечить можно гомеопатией или снятием того самого стресса, который спровоцировал. Как ты знаешь, я не врач, мать ребенка-аллергика и собаки-аллергика. 28.05.2007 13:17:41, Матушка Мидоус
У нее нет никакого стресса! А кроме супрастина, что ей еще давать? Какой-то кларитин вот рекламируют? Или чего там еще есть? 28.05.2007 13:20:03, Sofia
Матушка Мидоус
а насчет стресса - у моей поллиноз начался после того, как она одновременно переболела гайморитом и краснухой. Организм не выдержал такого стресса, дал сбой в виде поллиноза. Три года ей тогда было. 28.05.2007 13:47:24, Матушка Мидоус
Так моя балда последний раз болела почти два года назад! 28.05.2007 13:56:31, Sofia
Матушка Мидоус
это я тебе пытаюсь объяснить, что стрессом и пусковым механизмом аллергии может быть что угодно - хоть краснуха, хоть еще что. 28.05.2007 14:07:26, Матушка Мидоус
Ужас! Ну еще вот только этого не хватало (((( 28.05.2007 14:08:08, Sofia
Матушка Мидоус
Да что угодно давай, лишь бы помогло. Моей вот не помогали ни супрастин, ни кларитин, ни какие-либо другие антигистаминные. А вообще есть и капли в нос антигистаминные, и даже в глаза. 28.05.2007 13:44:40, Матушка Мидоус

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!