Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жидкий стул у ребенка 2х лет

Не знаю: что делать? Позавчера вечером сынишка очень жидко покакал. Никаких др.расстройств типа рвоты, беспокойства, плаксивости нет. Вчера раз 5 так же было. Начала Смекту давать. Ночью нормально спал. Сегодня с утра опять выдал,дала еще полпакетика Смекты.Сейчас после сна снова сходил жидко. Что это? Мелькнула мысль,что зубы. У нас 16 пока. А если нет? Что можно кроме смекты дать? или продолжать пока ее?
Буду очень признательна за ваши советы!
23.05.2007 16:17:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если стул жидкий как вода - это ротовирусная или кишечная инфекция. Она не обязательно сопровождается рвотой и повышением темпиратуры. Мне как то про эту болезнь очень подробно рассказала платная тетечка из Семашко. Прежде всего надо полностью исключить МОЛОЧНЫЕ продукты и САХАР в любом виде (фруктозу можно) Лечить - есть такой препарат КИП Комплексный иммуноглобулиновый препарат - применяется при лечение кишечных расстройств у детей от 1 мес до 14 лет. Стоит не дешево 600 рублей 5 флаконов, нужно 10 (по 1 фл за 0,5 часа до еды утром и вечером 5 дней) + обязательно Линекс по 1 капс 3 раза в день во время еды, так как с поносом вымывается кишечная флора. 23.05.2007 18:15:41, КурочкаРяба
DRIANb
Сдайте мазок из попы.... У на вместе со рвотой было..., потом ч-з день мне плохо стало, потом маме моей.... Инфекция кака-то была, потом все прошло. Пили смекту, ели сухари и крекеры, пили компот из изюма, чаи на травках. Ни каких мол. продуктов, соков, овощей, фруктов-все, что может забродить, потом не избавитесь от поноса....@@@@@
23.05.2007 16:44:30, DRIANb
угу, щаз приду сдавать мазок,так пристанут как репьи!:(((
спасибо!
23.05.2007 16:50:02, сиголочки
Сапфира
пока нет темпы или еще каких либо симптомов, я б не дергалась, рисовый отварчик можно подавать, смекту. Это могут быть и зубы и жара и всё вместе взятое. И кулаков вам @@@@@
23.05.2007 16:30:39, Сапфира
спасибо!!! 23.05.2007 16:40:03, сиголочки
virga
а цвет какой? я б еще смекту подавала бы. 23.05.2007 16:29:37, virga
цвет нормальный желтоватый такой, он сейчас кушает больше молочку:биойогурты, творожки, рисовую кашку,правда еще дала рис с мясом из баночки.Фрукты-соки не даю пока. 23.05.2007 16:39:29, сиголочки
Lelya
у нас так вчера было. склоняюсь, что от жары. плюс при такой жаре (у нас 32 днем) доча почти не ест, зато молоко трескает хорошо. 23.05.2007 23:49:10, Lelya
DRIANb
МОЛОЧКУ ИСКЛЮЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лечитьсь!!!!:)))))))
23.05.2007 16:45:58, DRIANb
сейчас пюрешку овощную сделаю, даж не знаю: чего еще то придумать, шоб не молочка? 23.05.2007 16:48:34, сиголочки
Рис, макароны, белок яиц (можно омлет), вареное мясо, бульон, кисель клюквенный. А овощи никакие нельзя, даже картошку. Ну и анализ сдать, стафилококк может такую картину давать, причем длительно. 24.05.2007 17:01:15, +ВИТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!