Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

укачивание

Ребенка сильно укачивает. даже 15 минут не может в машине проехать. Сразу сильнейшая рвота. Ребенку 3 года. Можно ли что-то сделать, т.к. трудно жить не отходя от дома
21.05.2007 16:18:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас таже проблема, нам 7 лет - не можем летать в самолетах. попробуйте Драмину, нам помогло, но не полностью 27.05.2007 21:26:44, svetiks
Вот недавно 2 раза уже ездили за город, ребенок лежал на заднем сиденье. Поездки прошли "на ура". Еще плеер со сказками хорошо помогает. Леденца "Авиа-море" используем. Ну и лучше все-таки не кормить перед поездкой. Хотя вот лежа моя после шашлыков час в машине выдержала нормально. Сложнее в такси.. 22.05.2007 13:34:11, граНата
larirom
Меня очень сильно укачивало в детстве.Пока до дачи доезжали,приходилось несколько раз останавливаться и выходить на воздух ,чтобы отдышаться.Потом маме кто-то посоветовал во время поездки укладывать меня в горизонтальное положение,а голову к маме на колени и глаза обязательно закрыть.Мне очень помогало.Подросла и все прошло.Единственное,заметила,что начинает мутить,если в машине есть освежитель воздуха и неважно какой и с каким запахом,все равно плохо становится.Кстати,ребенок тоже жаловался,что ему плохо,когда в машине был освежитель,хотя его вообще не укачивает никогда. 21.05.2007 17:43:11, larirom
TanyaX
ой, глобально ничего нельзя сделать, знаю по себе. может перерасти со временем. А так, только не кормить перед поездкой, сосать мятные леденцы во время. Для дальних поездок - драмина. 21.05.2007 16:41:03, TanyaX
говорят, наоборот кормить надо:) 21.05.2007 17:46:01, ТаньЯ
Ой, нет, мою, например, кормить нельзя. Выдаст все сразу же. 22.05.2007 13:32:49, граНата
Все индивидуально. Меня до сих пор довольно сильно укачивает в машине, помогает то, что якобы как раз противопоказано - смотреть не отрываясь в окно и жевать хлеб (почему-то именно хлеб лучше всего). 21.05.2007 22:17:06, маугленок
и меня до сих пор укачивает:( 22.05.2007 10:36:59, ТаньЯ
TanyaX
:) чтобы машину сложней отмывать было? на самом деле, тошнит так и этак, только последствия менее плачевные будут :) 21.05.2007 17:58:19, TanyaX
+1 22.05.2007 22:08:34, MyFarm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!