Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну просто спросить...

А про ветрянку можно спросить?

А вот кто ею болел в возрасте более чем 10 лет? Как оно протекало? и сразу вопрос.. в интимных облостях мазать надо или хде? А то у меня деть сам себе врача вызывал и этот вопрос постеснялси задать..
А дитятко напоминает уже ящерку по цвету( болеем второй день)...ладно личико зелёненькое ,это сегодня утром( а уж вечером вообще писец полный...)
А на теле это вообще- валик поможет только....
А.. дитятко моё теребит на мордчке эти самые волдыри и они немного лопаются....:-( вот как ей ручки поотшибать,что б шрамов на лице не осталось..
Она их не чешет( пьём лекарство от чесания..) она их просто теребит( мешают ей они идите,ль..)Слова,что шрамы останутся не помогают...
короче.. принимаю любые советы-рекомендации...
15.05.2007 23:29:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Blizzard
болела сама год назад, от дочки подхватила
мне врач посоветовал что еще можно мазать хлоргексидилом жидкость прозрачная
16.05.2007 15:33:30, Blizzard
Я в 17 лет болела, на первом курсе института, очень тяжело. Темпа под 40 держалась 5 дней, обсыпана я была хуже Вашей девочки. На лице осталось три ямки, одна затянулась со временем (самая большая прямо под глазом), две остались. Сходило всен это безобразие около месяца. Да, в интимных областях тоже мазала зеленкой. Вобщем Вашей девочке очень сочувствую. Выздоравливайте скорее 16.05.2007 14:40:27, граНата
красавица! у вас ещё лицо есть, у моего белого места не было, волдыри огромные были,купите мазь контрактубекс и смазывайте, только волдыри проходящие..я поздно спохватилась и много дыр осталось:((

16.05.2007 14:03:45, Spirito
Я вам в детской написала, как я болела в 15 лет: точно так же, мама мазала кисточкой. Попробуйте занять руки чем-нибудь: вязание, вышивание, кубик-рубика... Выздоравливайте! 16.05.2007 13:44:00, Mariya
Батарея
Лечила ребенка без зеленки, мазала мазью Алпизариновой, к сожаленью у нас она не продается больше, но она российская думаю, найдете, есть еще и таблетки Алпизарин, не давала, хватило мази, и форма видно была не тяжелая. Мазать слизистые зеленкой, воздержалась бы, максимум раствором марганцовки. Желаю скорейшего выздоровления.
Кстати ребенок мой не чесался при ветрянке вообще, не осталось не одного следа, считаю это заслугой мази.
16.05.2007 10:50:56, Батарея
Можно мыться если нет температуры. Т.е. принимать ванну со слабым раствором марганцовки. Не тереть тело мочалкой, не вытираться слишком активно, после смазать зеленкой(хлорофиллипт - не хуже и ребенок не такой зеленый:))
Сама болела в 7 лет, ванну посоветовала принимать одна старая врач, и действительно, высыпания быстро прошли, и новые не появлялись. Проверено месяц назад на среднем сыне, успешно:)
16.05.2007 00:36:05, ВиОла
Вандербильтиха
Еще ванна с содой (1,5 пачки на 200-литровую ванну) хорошо зуд снимает, кстати. 16.05.2007 00:48:18, Вандербильтиха
Главный совет- не мыться. От этого ребенок вааще весь будет раскрасивый. 15.05.2007 23:38:07, Фикус
Ой надо было не зелёнкой , а Циндолом(так кажется называется)..это болтушка,она белая и не так чешется от неё.Мне Женя(Чапай) посоветовала, спасибо ей огромное.
Выздоравливайте!
15.05.2007 23:34:05, Королла
Вандербильтиха
Стандартно - давать на ночь антигистаминное и вместо зеленки мазать болячки хлорфиллиптом. От него зуд намного меньше и цвета зеленого почти нет...
Я болела ветрянкой в 13 лет.
15.05.2007 23:34:01, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!