Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элидел или скин-кап?

Кто пользовался этими препаратами для лечение атопического дерматита? Что помогло, что нет? Были ли последствия?
Никак не можем определиться с выбором. Говорят в скин-капе выявили присутствие гормона...А про элидел тоже нехорошие вещи пишут....
07.05.2007 16:41:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Попробуем наверное скин-кап.
А так: и вся мустеловская серия у нас есть и атодерм и авене и куча всяких еще средств, не помогают они при таком сильном зуде((( гормональных типа адвантан вообще боюсь...
А кишечник уже тыщу раз лечили - только на короткое время проходит и то не полностью((
Вот и решили хоть зуд немного снять при сильном обострении...
08.05.2007 21:54:30, Amindalia
Нам только Скин-кап помогал+дополнительно средства Мустелы "Стелатопия" 08.05.2007 12:34:31, natochka
мамаВари
Я бы ни каким не стала пробовать!У моей младшей с рождения атопич.дерм,спасались эмолятом ф-мы Уриаж пр-во Франция,он на термальных водах,специально для атопического дерматита,а когда совсем была беда-то Адвантан 1:1 с Уриажем ,как по маслу.Правда денег стоит,но там туба 150-200гр не помню.Знаю мы извели 2шт с учетом массажа 08.05.2007 10:37:27, мамаВари
Мы пробовали Элидел при АД,вроде ничего,но очень мало и очень дорого,сказать о супер эфекте не могу,т.к. попользовались всего одним тюбиком 15 мг. Сейчас пользуемся серией фирмы AVENE(не АВЕНТ), это Трикзера Смягчающая ванна,Трикзера Смягчающий крем и еще у них есть серия с колд-кремом. 08.05.2007 09:00:40, Клоя
Ясень
Все наружные препараты только снимают симптомы. 08.05.2007 03:56:04, Ясень
Я предпочитаю Стелатопию от Мустелы. В случае обострений - Адвантан на неделю. 07.05.2007 23:15:16, Мама двух
Поросенок Солнышко
в моей семье пользуются и тем и другим (НО!! в связи с тяжелой формой псориаза),
при атопическом дерматите у ребенка пользовались Деситином (действует оксид цинка - 40%).
Если у ребенка с кожей не совсем аховая ситуация, я бы не стала применять такие "серьезные" препараты как скин-кап и элидел, а попробовала именно с деситина начать.

07.05.2007 21:31:50, Поросенок Солнышко
Деситин и всякие легкие болтушки не действуют или действуют частично, поэтому уже готовы пробовать серьезные. 07.05.2007 22:01:59, Amindalia
пару лет назад пользовались элиделом. было какая-то аллергия... не помню уже что именно, но зуд, шершавость снимал хорошо. ребенку было около 2-х лет. 07.05.2007 20:35:17, Polina&2
Merlin и малыш(2.6)
лучше ничем не замазывать, а лечить, устранять причину...а то потом долгооо лечть, как мне :( 07.05.2007 16:48:27, Merlin и малыш(2.6)
да это понятно, только причина не лечится, а зуд мешает жить...как то ведь надо помочь... 07.05.2007 16:52:52, Amindalia
Ясень
Как это причина не лечится??? 08.05.2007 03:56:33, Ясень
Individuale
ну причина дерматита - это внутренние проблемы - а кожа это последствия - те кремом вы не лечите а зуд снимаете 08.05.2007 12:25:15, Individuale

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!