Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мумрик

мамы мальчиков, подскажите

Уролог (обращались по другому поводу) в 5 месяцев сыну "открыла" пиписку.
Нам уже почти годик, сейчас мне говорят, что надо теперь каждый день полностью выводить головку и промывать. До специалиста не знаю, когда доберусь, может тут подскажут.. Вы открывали? И что я там должна увидеть? Она синюшная какая-то - нормально это? А трогать ее (сказали мыть водой с мылом) мне вообще страшно. Скажите, кто сталкивался.
01.05.2007 21:34:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы открываем и старшему (6 л.) и младшему (9 мес.). андролог детский рекомендовал. у старшего были воспаления, когда прекращали это делать, когда снова начинали открывать и промывать-все проходило. только мы полностью головку не выводим. просто приоткрываем, чтоб ее там видно было и пальцем(чистым) промываю и немного раздвигаю. 04.05.2007 16:41:12, ritusik
Ладушки
да мы тоже, вроде, так делали, однако ж воспалилось вот :) Сейчас отькрываю полностью. Эх, хоть бы кто показал, как правильно :( 05.05.2007 14:50:05, Ладушки
Нам открыли где-то в 3 месяца из-за воспаления - и правильно сделали. Потом я пооткрывала, где-то до года, а потом бросила это дело - и боялась, и казалось, что уже само не закроется. Ан нет, закрылось, и в ~2,5г. нам открывал врач под местным наркозом (гель) - ничего приятного. Теперь (нам 5) открываю и промываю, правда, достаточно уже ~1 р/2 недели. 02.05.2007 16:41:23, Иринка_2004
У моего месяца в 3 тоже было воспаление. Краснело, и больно было писать. Я, пардон, вылизывала, высасывала у него (не из идейных соображений, а просто иначе рук не хватало его держать). Но открывать и тогда не старалась. Кстати, быстро прошло, слюна же содержит лизоцим. ИМХО не надо без нужды делать то,, что требуют значительных усилий - что с техникой, что с детьми :))) 04.05.2007 12:54:36, маугленок
Ладушки
присоединяюсь. хорошо сказала.
но мне теперь как-то страшно не открывать. может, попробую, как ты. только боюсь, потом понравится ему, не отстанет ?
05.05.2007 14:54:17, Ладушки
Нет, такому большому, как у Вас, я бы не стала вылизывать :))) 05.05.2007 17:31:36, маугленок
Ладушки
а зачем в 2.5 открывал? Воспаление было? Говорят, что само открывается, когда надо, у некоторых даже в 8 лет - и это нормально.
А когда до года открывали -головка какого цвета была?
03.05.2007 07:13:03, Ладушки
Никогда не трогала. Когда подрос, объяснила ему как надо мыть, с тех пор сам и мылся. 02.05.2007 14:46:23, мама-аня
Если не беспокоит, не больно и не трудно писать, то лучше не трогать. 02.05.2007 12:58:47, маугленок
Ладушки
больно писать, особенно, когда мочевой полный. 05.05.2007 14:54:58, Ладушки
Juli St
А вы не открывали ? Просто нам через месяц 5. Головка не открывается. Ему неприятно это делать и как следствие не дает ни мне, ни папе. Покраснений нет и писает без проблем. Идти к врачу или подрасти ещё? 02.05.2007 17:18:46, Juli St
Я не открывала. У нас фимоз, видимо, скоро придется оперировать (надрезать). Я походила по урологам, почитала сама и пришла к выводу, что "открываниями" фимоз все равно не растянешь, а промывается нормально просто при купании в ванной. Оперировать советуют вскоре после 5 лет, чтобы не подкралось незаметно половое созревание, когда во время возбуждения на фоне фимоза может быть ущемление головки.
04.05.2007 12:50:15, маугленок
Ладушки
вот, сама открываю, сама плачу (мысленно) - боюсь, чтоб не было ущемления. 05.05.2007 14:56:28, Ладушки
Ладушки
как я теперь понимаю, ничего не надо было трогать, но меня и не спросили. Я не знала, что врач что-то собирается делать. Приматы ж ничё с собой такого не вытворяют,0 а нам обязательно надо везде залезть, чтоб врачей без работы не оставить :( 03.05.2007 07:10:44, Ладушки
Зато у приматов, как и прочих животных, идет естественный отбор... 04.05.2007 12:45:01, маугленок
MaryKa
К врачу в любом случае не лишнее. Если нет проблем, воспалений могут отложить до более старшего возраста. 02.05.2007 21:26:57, MaryKa
Оставьте его достоинство в покое!!! когда моете-не открывайте головку! Когда он у вас сидит в ванной, этой водички достаточно.Физиологическое окрывание происходит постепенно само!! Если он писает и при этом раздувается крайняя плоть и струйка тоненькая,то это другой вопрос,обратитесь к хирургам в Филатовской больнице,если этого нет-у вас все физиологично! Не лазьте!! Мама 2-х летнего сына,педиатр 02.05.2007 01:29:16, barmaleichik
Ладушки
К сожалению, я поздно узнала про открывание и все, что с ним связано. Уролог в больнице схватила за пиписку и порвала, я "мама" не успела сказать. Просила просто показать. Навм же всего ок.6 месяцев было. Мы к ней с почками обращались (там все нормально сейчас).
А теперь уже, говорят, обязательно надо открывать до конца и промывать, иначе воспалекние начинается:(.
03.05.2007 07:08:50, Ладушки
MaryKa
Лучше пытаться ее выводить, если уж открыли. У наших знакомых такое было. Но им делали планово из-за частых воспалений. Иначе она опять открываться перестанет, если ее не трогать, что у них и произошло, мама боялась ребенку головку трогать, ему больно было и получилось зря открывали. А потом им другой хирург-уролог сказал, что зря открывали, такие вещи позже делать надо , лет в 6-7. 02.05.2007 00:46:15, MaryKa
У меня двое сыночков, 9 и 4 лет. Так вот старшему уролог ставила фимоз ещё в 5 лет, даже направление накатала на операцию, но мы стали в теплой водичке с марганцовкой купать и оттягивать крайнюю плоть, только не до боли, а годам к 8 он стал сам открывать аж до конца, т.е. ВСЯ головка заголяется (она действительно синюшная) и он с мылом моет САМ. а вот мелкому я пыталась тоже открывать, но видно правильное есть понятие "физиологический фимоз"- с возрастом все будет нормально. 08.05.2007 13:30:52, SexySenjora

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!