Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные приступы кашля

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Пошли в сад, заболели - температура, кашель, насморк. Лечимся уже 3 недели. Афлубин, капли в нос, лазолван, иммунал, сейчас вместо лазолвана - эреспал. Главная проблема - ночной кашель. Днем практически не кашляет совсем, а вот ночью бывает приступообразный кашель. Иногда кашляет в течение 30-40 минут, кашель проходит после растирания мазью с эвкалиптовым маслом. По ночам кашляем примерно неделю. Что делать с этим кашлем? Подскажите, пожалуйста!
16.04.2007 15:19:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орешник
Старший сейчас тоже так мучается.Началось все 10 дней назад с более чем умеренного насморка, думали - мимо пролетит. Но дальше-больше, вот уже несколько ночей так кашляет. Лечимся пока травами и гомеопатией. Врач говорит, кашель от горла. У нас еще и аденойды.
А кашель этот - я грешу на вирус, впервые это случилось 4 года назад, поймали вирус в больнице, была жуткая темпа, ее сбивали и в результате мы остались с этим кашлем на 4 месяца (май+лето), НИЧЕГО сделать не могли. Прошло осенью после очередного ОРВИ, когда дали впервые виферон (свечи). Боюсь я теперь этих ночных кашлей. И потливость ночная опять пошла.
18.04.2007 21:22:49, Орешник
Какая-то у вас зависимость нехорошая в плане аллергологии - весной кашляете (сейчас как раз начались обострения у аллергиков), осенью-зимой нет. К аллергологу, мне кажется, совсем нелишне сходить. Это я как аллергик со стажем говорю. А "потянуться" аллергия может как раз после ОРВИ. Да и аденоиды аллергический характер носят очень часто. По мне, так на аллергию ой как смахивает... Сама знаю, как ужасно, когда ребенок по ночам кашляет. 19.04.2007 00:24:34, Мама двух
на вашем месте сделала бы рентген 17.04.2007 12:26:24, zosay
Я бы подумала на аллергическую природу кашля и подавала что нибудь антигистаминное подавать. 17.04.2007 08:27:51, NME
belena
Пусть доктор ребенка внимательно послушает - это может быть кашель аллергической природы, особенно если где-то в районе 3-4 часов утра. 16.04.2007 20:30:03, belena
Народные средства подключайте. 16.04.2007 20:24:38, roccy

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!